Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2015, 20:50
OlgaYurieva OlgaYurieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaYurieva *
Проблемы с антидепрессантами.

Здравствуйте! Я-женщина,мне 38 лет,рост 158,вес 43кг. В 2014 году мне поставили диагноз хронический панкреатит(после длительной антибиотикотерапии по причине аппендицита),но ни лабораторно ни инструментально диагоноз не подтверждается,поставили по клинике.
В этом году я повторно госпитализировалась и гастроэнтеролог пришла к выводу,что у меня психосоматическое расстройство:меня беспокоят боли в эпигастрии и диарея по утрам. Из-за этого сильно снижен рацион,я худею.
Был назначен амитриптилин 25мг 3 раза в день. На фоне этой терапии ушли боли,наладился стул,но сильно повысились АЛТ(в 7 раз) и АСТ (в 2 раза),билирубин в норме. Амитриптилин отменили -боли вернулись. Был назначен Ремерон-опять улучшение состояния,но увеличение трансаменаз. Сдала все возможные анализы на заболевания печени-все в норме. После отмены антидепрессантов трансаменазы быстро снижаются.
Сейчас принимаю только Белатаминал,но без особого улучшения.
Подскажите пожалуйста,есть ли менее токсичные для печени АД? Гастроэнтеролог говорит,что надо все АД по очереди пробовать и сдавать анализы,но я очень тяжело "захожу" и "схожу" с них,для меня подобные эксперименты пытка. Очень обидно,что есть лекарства,которые мне очень хорошо помогают,но от которых приходится отказываться.
Сейчас я не работаю,но хочу выйти на полставки с декабря,а проблема с лекарствами так и не решена. Помогите пожалуйста советом,может быть есть другие схемы лечения. У меня тяжело больна мама,я ей очень нужна,а сама болею и болею.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2015, 16:07
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беллатаминал - тоже не лучший для печени препарат. Во-первых, он старый, во-вторых там есть вредные компоненты, один фенобарбитал чего стоит. Как давно Вы его принимаете?
Нужно использовать современный антидепрессант. Я бы советовал начать с СИОЗС.
Что с остальной соматикой?
ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный?

Психотерапия была?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2015, 20:02
OlgaYurieva OlgaYurieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaYurieva *
Большое спасибо за ответ! Белатаминал принимаю несколько дней. В клинике неврозов назначили Тералиджен +Белатаминал или Атаракс. По анализами все в норме,обследовалась в июле 2015 года в клинике имени Василенко.
Проблема в том,что я до конца не понимаю соматические у меня проблемы или нет:кто-то из врачей говорит,что это точно панкреатит,кто-то говорит что точно нет.
Началось все с аппендицита,потом сразу же после было 2 курса бисептола и после этого началась диарея и сильные боли слева. Я похудела до 37кг. При госпитализации в клинику боли и диарею купировали,но весь последующий год я чувствовала себя плохо:ощущение тяжести под левым ребром,тошнота,диарея.
Сейчас состояние очень странное: как только просыпаюсь утром-просыпается и кишечник. К тому же у меня постоянное ощущение тревоги,кажется,что еще немного и я потеряю сознание,но этого не происходит. Тералиджен это состояние не купирует.
Из СИОЗС гастроэнтерологи назначали Симбалту,но я ее не пробовала пить,психиатр сказал,что она самая гепатотоксичная и усиливает диарею.
Эглонил пить не могу,у меня пролактин на верхней границе.
Получается,что выбора лекарств нет,это меня очень расстраивает.
Про психотерапию еще не думала,ведь весь прошлый год лечили от хронического панкреатита.
Какой бы препарат из группы СИОЗС Вы бы мне порекомендовали? Я попробую проконсультироваться по этому поводу с гастроэнтерологом,она занимается лечением психосоматических заболеваний в гастроэнтерологии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2015, 14:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С какой это стати Симбалта гепатотоксичная?
СИОЗС - или Сертралин или Эсциталопрам.
Проверить психосоматика или соматика - достаточно легко. Если помогает транквилизватор - значит психосоматика.
Психотерапию уже пора начинать.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2015, 21:44
OlgaYurieva OlgaYurieva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaYurieva *
Спасибо за ответ! Из транквилизаторов назначали только Тералиджен,он не подошел,тревога усилилась.Очень хорошо помогали антидепресссанты,проходила и боль и диарея.
Сейчас полностью пропал аппетит,даже отвращение к еде какое-то. Все равно конечно ем,но страшно стало не по-детски. На следующей неделе госпитализируюсь в клинику неврозов,может им удастся подобрать какой-нибудь антидепрессант,а потом обязательно психотерапия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2015, 14:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите лечение, которое Вам назначат в клинике неврозов. Есть риск, что там что-то неподходящее назначат.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.