Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 10:47
qwerty1308 qwerty1308 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: оренбург
Сообщений: 3
qwerty1308 *
храп, сонливость, не могу сосредоточиться

Добрый день!

Мне 31 год, вес 78, рост 176 см. Работа сидячая офисная - сижу за компьютером, говорю по телефону. Появились дети - образ жизни мало активный. В спортзал не хожу - спортом не занимаюсь, нет времени заниматься - считаю что пониженный тонус мышщ.

Встаю в 8 утра ложусь в 12 - не высыпаюсь. На работе с 9 до 18, сонливый, могу даже задремать. засыпаю быстро - ложусь и сразу засыпаю. Сплю не меньше 8 часов, в выходные могу спать 12 часов и все равно не высыпаюсь, постоянно чувствую себя уставшим, сонный вид в течении дня, очень трудно встаю по утрам.

Ночью я храплю - сильно храплю на спине. Последнее время засыпаю на животе. Также супруга говорит что часто сплю с слегка приокрытыми глазами на ширину 2-3мм. Дискомфорта это у меня не вызывает. Глаза не болят, не слезятся - с утра не красные.

Сплю я на маленькой подушке или без нее, на руке подсунув край одеяла. На большой подушке не комфортно засыпать

Сплю как убитый. Совсем не вижу сны или просто не могу их запомнить. Редкий случай когда пересыпаю - вижу короткие, не тревожные обычные сны.

Есть какая-то проблема с перегородкой в носу, нос часто не дышит полностью, то одна ноздря "работает", то другая, это со мной достаточно давно. ЛОР смотрел грел нос, капал капли - не помню чтобы от этого был эффект.

Также заметил рассеяность внимания, не могу сосредоточиться, плохо работает быстрая память - постоянно переношу дела, ленюсь

Голова не болит, сердце не беспокоит, здоровье в целом нормальное.

И думаю, что это бывало со мной и раньше, но не в таких сильных проявлениях. Кроме того, думаю это может быть наследственно - моей маме 56 и она тоже храпит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 08:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2014, 09:04
qwerty1308 qwerty1308 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: оренбург
Сообщений: 3
qwerty1308 *
1 Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

2 Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3 Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 7.
Легкий уровень тревоги. Повод обратиться к врачу.

4 Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

5 Результаты обработки теста :
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

6 Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 1
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

7 Результаты обработки теста для: сергей
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 6
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 7
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2014, 16:59
qwerty1308 qwerty1308 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: оренбург
Сообщений: 3
qwerty1308 *
не получил никаких рекомендаций
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2014, 14:01
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте, пожалуйста, точнее свои жалобы и запрос. В чем вопрос к специалистам форума?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.