Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2013, 21:41
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
нарушение сна . при каких болезнях похожие симптомы ?

Имею длительно время проблему со сном .причем бессоница -полбеды ,а самое нехорошее что в организме разбилась система медиаторов расслабления .если спишь без снотворного то не отдыхает организм вообще.очень заметно по глазам .вечером насмотревшись в компьютер они устают .так вот если лечь спать без доп средств то с утра просыпаешься как будто и не спал .спазм аккомодации,миопия и т.д .долгое время благодаря тупости одного врача снимал это все бензодиазепинами .с ними спалось прекрасно .и выспался за 5-6 часов (прости 12-14 ) и встать мог по будильнику хоть в 5 утра .. но все хорошее кончается ,перестали они действовать а увеличивать дозу как то неохота .она и так была по 2-3мг иной раз . был в питере в бехтерева проездом ,там местный врач посоветовал донормил ..полная ерунда . мало того что спишь с него как с водки беспокойно и тяжело так еще и ломает с утра ХУЖЕ чем с водки раз так в 5. руки трясутся ,глаза спазмированы , голова болит ..в общем не катит . пробовал разные "народ средства " пустырники-валерианы -а они вообще кому-нибудь кроме истеричных барышень помогают?)))))) пробовал таблетки мелатонина .не мелаксин а нормальный,спортивный . спится но не высыпается. пробовал тайские травы (в отличие от той дряни что у нас в аптеках тайские привезенные работают ),тоже сон есть но нет отдыха .. нашел институт нарушений сна но там со стороны как то дороговато (20-30 тыс ) прием с исследованием сна на машинке .
невролог в поликлинике мало как то компетентен в столь тонких материях , направлял через кдц на мрт ,(которое делалось 1.5 года )и не выявило ничего ...нужен сомнолог ,но откуда вот его взять ..

по поводу позвонков -имеются проблемы в шейном и верхнегрудном отделе (гипермобильность ) но с этим вроде бы справляюсь восточными системами . и КТ шеи показало что там ничего не пережато и не передавлено из сосудов и нервов .(рекомендации были штанга,бассеин,йога )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2013, 23:16
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
реплика модератора

Дополнение своего обращения информацией в соответствии с этими рекомендациями повысит вероятность содержательного отклика специалистов.

... и на РМС нормой является использование русского письменного языка.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2013, 23:58
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
рост 172 . вес 70 кг
Олег
заболевания в порядке хронологии

1. дискинезия ЖП (врожден )
2. синдром сухого глаза (неизв )
3 гастрит с повыш кислотностью .
4.бессоница .
5 .гастроэнтерит атрофический ,дисплазия ,синдром маальсорбции
6.Аутоимунный тиреоидит -сохранение статуса гормонов .
7.аритмия -проведена РЧА в настоящем году . желудочковые э-систолы ,нетолернатность к нагрузке .систолы убраны нетолератность осталась . (есть тема в разделе кардиология -мнения разделились ,ждем очной консультации )


думаю при таком количестве органики отвечать на тесты-игрушки не стоит .
если кратко то панических атак не бывает , беспокоит только здоровье ,на все остальное просто как бы это по-русски то .... ну скажем так все равно мне ))) читал такое от щитовидки . эмоций не осталось -вредны они моему сердцу то , возбудимость средняя .

с психотерапевтами имел общение когда сии господа пытались лечить мой гастроэнетрит своими препаратами (при наличии и засильи Хеликобактера ,чем вызвали крайнюю степень раздражения . ) "специалисты " из первомеда ....
по проблеме бессоницы не обращался так как считал что все от стрессов, лишь последние годы понял что органика ,так как стрессов нет вообще.
под вопросом почки .в крови титры повышены (креатинин ,мочевина ) несильно ,анализы мочи в норме .могут ли быть адреновыбросы -не знаю .
по поводу Хондрозных явлений обследован в клинике бобыря и даны рекомендации вышеописанные . гипермобильность заявлена как условно-генетическая и подтверждена на КТ .если необходимо то выложу скан . условно потому что для 100% надо делать скрининг ДНК .


насчет русского языка не очень понял )))) ну с запятыми у меня не очень ,а так вроде уж все по -русски и для специалистов .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2013, 16:43
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ветка некро что ли? 5 дней тишина .. сомнологи то есть ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2013, 01:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И все-таки пройдите, пожалуйста, тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2013, 16:25
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
1 Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия
2 28 Умеренная депрессия
3 24 Высокий уровень тревоги ... но вопросы связанные с дыханием я отмечал исходя из нагрузки .

4 Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)
5 Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств.

6 Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости.

7Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 8
Ригидность: 6
Интроверсия: 6
Сензитивность: 0
Тревожность: 4
Лабильность: 5


как мог тем помог ))) ИЕ у меня нету увы(( только Лиса и Хром .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2013, 22:02
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ну все таки хотелось бы увидеть информацию по заболеваниям которые нарушают нейромедиаторные системы. конечно подходит гастроэнтерит но его фигу вылечишь ..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2013, 14:30
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
прописали Зопиклон -не работает .видимо в организме не вырабатывается эндогенный бензодиазепин именно поэтому феназепам,клонаезпам и прочее хорошо влияют на сон -чисто заместительная терапия ..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.11.2013, 21:20
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
наверное тему можно снести .. смысла я в ней не вижу точно ..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.11.2013, 23:46
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Олег.
Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
наверное тему можно снести ...
Странно читать это от Вас. Вы же наверняка знаете правила форума.

По вопросу, вынесенному в названии темы:
Цитата:
нарушение сна . при каких болезнях похожие симптомы?
Группа депрессивных расстройств.
Группа тревожных расстройств.
Смешанные тревожно-депрессивные расстройства.
БАР.
Личностные расстройства.
Те или иные виды химической зависимости.


Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
...снимал это все бензодиазепинами .с ними спалось прекрасно...
Не ахти какой критерий, но всё-таки...
Основной эффект бензодиазепинов связан с их действием на симптомы тревоги.


Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
...беспокоит только здоровье ,на все остальное просто как бы это по-русски то .... ну скажем так все равно мне...
Очень, очень, очень предположительно...
Бывает так, что нашему телу совершенно наплевать на наше "всё равно". Эмоциональная сфера принципиально телесна. И если человек не даёт себе сознательно переживать какие-то чувства, то тело найдёт способ пережить их... например, через бессонницу или проблемы с ЖКТ.


Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
...с психотерапевтами имел общение когда сии господа пытались лечить мой гастроэнетрит своими препаратами...
Психотерапевты это те, кто лечат разговорами, а не препаратами. Это не имеет отношения к запрашиваемому Вами, но означает, что, вероятнее всего, Вы не попадали к психотерапевтам. Специалисты, быть может, так себя называли...


Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
прописали Зопиклон...
По Вашему тексту (подчёркиваю), представляется, что ни транквилизаторы, ни снотворные... Вероятно (нужна консультация грамотного врача-психиатра или врача-психотерапевта) Вам могли бы помочь антидепрессанты и возможно... нормотимики. Но, думаю, что быстрее помогла бы психотерапия, результаты были бы уже за пол года-год.


Цитата:
Сообщение от Lis1978 Посмотреть сообщение
...смысла я в ней не вижу точно...
В соответствии с правилами, темы на форуме не удаляются. На правах модератора я готов закрыть её.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2013, 18:06
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
то что не снотворные это ясно . мелатонин синтетический и имован не помогают никак -то бишь дело не в средствах "сна "как таковых .

я бы пообщался с удовольствием с эндокрино-неврологом +аллергологом . возможно присутствует какая то аллергия на бытовуху типа побелки, пыли , обойных выделений -у меня к сожалению нет "коттеджа в деревне "чтобы проверить смену климата )))) честно говоря я не очень понимаю психиатрию как таковую вообще ... нет понимаю там бывают параноики ,дебилы, олигофрены - их шпилят всякими дозами чтобы снять "социоопасность " ,есть эпилептики ... а вот психоТерапия .... все "депрессии"это обычно соматопсихика а не наоборот . я не спорю а имею некий немалый опыт общения с людьми которые обращались годами к психотерапевтам и .....увы ни одного случая реальной помощи ....в моем случае мне кажется алгоритм примерно такой -что то (какая то болезнь )вызывает гормональные нарушения (локальные сбои ) которые тянут за собой нарушение системы торможения-возбуждения . вариант идеальный устранить это нарушение и все само придет в норму .но это вариант малореальный ибо например те же заболевания ЖКТ сильно портят "нервы" и лечатся ну никак ... дай бог 10-15% . поэтому какая то заместительная терапия .а вот пожизненная или нет уже дело тонкое. я приверженец восточных систем поэтому возможно если бы организм дал мне год" передохнуть" и полноценно заниматься то я бы возможно привел его в порядок .. ну как то так я это вижу. причем учитывая что алкоголь не сильно правит ситуацию -значит проблема лежит где то глубже .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2013, 09:19
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вправе остаться при своём мнении.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.12.2013, 17:42
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
дело не в моем мнении а отсутствии профессионалов увы.. .
мне угнетает "догматика " среди врачей . 2х2 всегда 4 и т.д .
в простонародье это звучит грубее...
ладно пускай тема висит ,может буду анализировать и сам приду к чему -нибудь .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2013, 13:41
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
хмм . был прописан зопиклон -не помогает.берет слабо если 1 таблетку.сон неровный,рваный,качество отдыха 3- .
пошел сообщил ,обозвали наркоманом -прописали триттико -вещь сама по себе мутноватая (ну не люблю я лекарства влияющие на сердечный ритм учитывая что мне его РЧА восстанавливали ) но решил попробовать с 1\3 как и рекомендовано .дошел до 1 таблетки -толку нет .. идти выслушивать про наркоманию неохота ,короче вот примерно так и выглядят лечения у нас ..причем что любопытно "вредные ,наркотические " бюджетные старые средства всем отлично помогают но запрещены .а новомодное импортное говно (именно так ) которое якобы безвредное и не вызывает привыкания стоит по полтысячи рублей пачка мало того что не работает так и побочки в описании имеет как радиация ...поневоле даже здравый человек перестанет смеяться при слове "фармамафия"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2014, 12:38
Lis1978 Lis1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lis1978 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
продублирую вопрос тут с кардиотемы-кто готов попробовать решить мой вопрос ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.