Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2013, 17:42
Lisenok2828 Lisenok2828 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2013
Город: Днепропетровск
Сообщений: 1
Lisenok2828 *
Антидепресанты и беременность

Здравствуйте. Не знаю ,что мне делать, помогите пожалуйста!!!! Я страдаю депрессией очень давно. Как то испугалсь ,что задохнусь и с того момента, после панической атаки все и началось. Транквилизаторы, антидепересанты....вообщем год мучений, то хуже то луче, но как то жила. Все таки решено было положить меня в больницу, "отделение неврозов". Спасибо им большое помогло мне лечение, больше я к такой сильной депрессии не возвращалась до сегоднячнего момента. Я забеременила и все началось, только с новой силой. Мне кажется ,что еще хуже чем тогда 6 лет назад. Единственный плюс , я теперь понимаю свое состояние и не так панически отношусь..НО . то что твориться со мной, это ад. Я как обычно запаниковала ,что беременна, так как паникую я всегда при смене моей жизни в какую ли бо сторону, вообщем 2 недели я уже просто существую. Я не ем толком, не сплю, с кровати я уже встать просто не могу, при одной даже мысли ,что мне нужно почистить зубы у меня паника...из за жуткой депресии нет сил уже встать. Все бы ничего , я бы пошла в больницу и пролечилась месяц, но я беременна и тот врачь ,что вел меня категорически отказался даже назначить хоть какие то антидепресанты. Я обратилась еще к 2 м врачам, те тоже сказали -- нет. Мы не знаем ,что делать -- был их ответ! Но как же ...у меня сейчас стоит вопрос о прерывании беременности ,я не хочу этого, мне 28 лет, я бы хотела родить, но с такой дипресией, я наврятли могу это сделать без медикаментозной помощи. Последний врачь сказала, нужно на сеансы походить. Мне это не поможет, у меня уже звуки в голове возникают, посторонние от напряжения, мне плохо до тошноты, но не в желудке, а в голове как буд то тошнит. Что ж у меня выход только один это аборт ? Помогите пожалуйста, я пишу и рыдаю уже сил нет просто на борьбу. Я ведь и у вас здесь прочитала и другие статьи , да есть риск антидепресантов во время беременности, но существует же какая то помощь, неужели я первая такая. Мне бы хоть толчок какой нибудь ( я имею ввиду о таблетках) мне бы только "вылезти" хоть месяц пропить...я бы может дальше справилась. Я как буд то осталась одна со своей проблемой и помочь мне никто не может..не знаю где в моем городе найти того кто бы назначил мне что то, рецепт дал, ну рецепт может быть я бы и нашла, но что именно пропить мне можно...я чувствую что от такой безысходности сойду с ума, я и аборт не хочу , но и выхода другого не вижу, обидно, потому что в остальном я полностью здорова. У меня 8 -ая неделя беременности. Очень вас прошу, подскажите хоть что то..что можно принять. Мне нужно ведь работать...а я встать не могу...Доходили состояния до такого ,что я не помнила что было в этот период, до безпамятства..потом когда отпускает, я могу заснуть на часик, но при пробуждении мысли с новой силой и все повторяется...Я хоть и понимаю,что со мной, но справится не могу самостоятельно...мне страшно от этого еще больше....ПОМОГИТЕ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 22:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На нашем форуме консультирует врач-психотерапевт из г.Донецка Караваев Владимир Николаевич, Вы можете обратиться к нему с просьбой подсказать хорошего специалиста в Вашем городе, Днепропетровске. Существуют препараты, которые можно использовать при беременности, но подбор таких препаратов может быть осуществлен только совместно с врачом-психиатром во время очной консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.