Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2005, 17:59
nobody nobody вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 3
nobody *
Unhappy Очередная тема про депрессию, но всё же...

Здравствуйте. Я не знаю с чего начать, здесь есть подобные темы, но больше мне обратиться с моей проблемой некуда. Уже больше года у меня, как я теперь поняла депрессивное состояние (тесты в интернете это подтвердили, причём все одинаково) но то, что происходит в последние два месяца вообще невыносимо: заснуть ночью практически невозможно, днём жуткая сонливость, несмотря на кофе в больших количествах, усталось без физической нагрузки, о настроении речи вообще не может идти, т. к. я с трудом заставляю себя ходить на работу и не могу сконцентрироваться. В последние два месяца мысль о суициде-ежедневно и я начала резко набирать вес. Иногда появляется какая-то мания преследования. Специалистов данного профиля у нас в городе скорей всего нет, я искала. Дома мне говорят, что своим плохим настроением я всех нервирую, а мне не то, что улыбаться, отвечать даже никому не хочется. Я боюсь, что не смогу с собой справиться, не знаю, что предпринять. Успокоительные и развеяться с друзьями не помогают, не хочу никого видеть, может мне надо антидепрессанты, но я не знаю какие. Очень прошу посоветуйте что-нибудь, мне очень плохо.
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2005, 18:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая nobody!
Все, что мы можем посоветовать, будет останавливаться тогда, когда речь пойдет о назначении конкретного препарата. Через интернет, не видя пациента, лекартсва назначать опасно. А антидепрессант Вам нужен...
Если хотите, мы можем поступить следующим образом:
Какие-то врачи в Вашем городе есть? Ну хоть терапевт имеется?
Препараты из новых групп может назначить и понаблюдать любой врач (при наличии желания). Справочных материалов мы можем подкинуть. Главное договоритесь с любым врачом, что он берется Вас наблюдать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2005, 19:13
nobody nobody вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 3
nobody *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Уважаемая nobody!
Все, что мы можем посоветовать, будет останавливаться тогда, когда речь пойдет о назначении конкретного препарата. Через интернет, не видя пациента, лекартсва назначать опасно. А антидепрессант Вам нужен...
Если хотите, мы можем поступить следующим образом:
Какие-то врачи в Вашем городе есть? Ну хоть терапевт имеется?
Препараты из новых групп может назначить и понаблюдать любой врач (при наличии желания). Справочных материалов мы можем подкинуть. Главное договоритесь с любым врачом, что он берется Вас наблюдать.
Спасибо большое за ответ, ну терапевтов много, правда мой участковый терапевт вообще по любой проблеме отправляет к специалистам. У нас есть психиатрическая больница, но я туда боюсь идти.
За справочный материал буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2005, 20:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак. Подчеркиваю - этот материал (можете прямо отсюда распечатать) Вы должны передать врачу, с которым согласуете наблюдение за Вами.
Стандарт в лечении депрессии сейчас - монотерапия. Для амбулаторного лечения можно сделать выбор из следующего списка (препараты доступны в России), все препараты продаются в аптеке по рецепту врача:
Флювоксамин
Миансерин
Пароксетин
Все эти препараты обладают преимущественно седативным действием и будут в том числе способствовать нормализации ночного сна. Понятно, что препаратов несколько больше, но эти наиболее доступны по цене.
Возможные побочные действия препаратов (кроме непереносимости - аллергии) описаны в любом фармакологическом справочнике. Думаю, доктор, который будет Вас наблюдать, имеет хотя бы один. Так же важно, чтобы Вас обследовали - состояние печени и почек, дабы минимизировать неблагоприятное влияние. Химия она и в Африке химия. Препараты стимулирующего ряда Вам не показаны.
Есть временной стандарт ведения депрессии. Понятно, что антидепрессанты - не аспирин, и ждать от них мгновенного действия не приходится. Обычно на первой неделе приема наблюдается колебание состояния от улучшения по отдельным симптомам к начальному уровню. Для первой недели лечения это нормально. Как правило, улучшение наступает к концу второй недели терапии. Контрольная точка - 4 - 6 недель от начала приема. Если к этому времени эффект недостаточный (или его нет совсем), рекомендуется повышение дозировки. Если в течение следующий 4 недель желаемого сдвига не происходит - подключение второго препарата из другой фарм. группы. (два из трех в списке принадлежат к одной группе - флювоксамин и пароксетин. их совместный прием ситуацию не изменит).
Обычное лечение депрессии продолжается не менее 8 недель, однако прием антидепрессанта можно продолжать и дольше. Был бы толк.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2005, 21:14
nobody nobody вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 3
nobody *
Огромное Вам спасибо, Aminazinka. Схожу к врачу, сразу же как смогу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.