Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2009, 18:17
liza33 liza33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 1
liza33 *
Unhappy жизнь потеряла краски, смысл и интерес

Здравтвуйте!
Мне 32 года. Я замужем. Детей нет.
Осознание того, что жизь вдруг стала какой-то не такой произошло около месяца назад. Не то чтобы я раньше не задумывалась.. просто кто-то ответ не сформировывался.
Попробую описать "симптомы". Самые основные, после которых я, пожалуй, и поняла, что все совсем не весело, это то, что я постоянно во снах возвращюсь в детство и юность. Когда было как-то легко на душе и был интерес. Каждый день мог принести что-то новое. И это новое было интересно узнавать!
Был такой случай. Я возврвщалась из школы. Весна. Мне лет 13-14. Иду домой и чувствую, просто физически ощущаю, что жизнь прекрасна! Вот этот воздух, это небо, асфальт с ручейками, пение птиц, то что домой иду.. Такое состояние счастья! Потом когда было плохо, думала, ну вот как можно решиться уйти из жизни?! Это просто взять и никогда больше такого не увидеть и не ощутить!!! Это ж кем надо быть?!
А вот теперь пытаюсь это вспомнить - и не могу. Не могу заставить себя вновь вернуть эти чувства.
Я стала неинтересной. Прежде всего самой себе. Ведь чтобы стать инетесной для себя, надо за что-то себя уважать или быть приверженцем какого-либо дела. А я даже дела этого себе найти не могу. Глупо звучит но... желание или нужность его найти вроде есть, а вот так чтобы загореться, заинтерессоваться, "зажить" им - нет.
Как выбираться? И выбраться-то ведь хочется! И жизни радоваться хочется! Только как "завестись"?!
Подскажите!

С уважением, Елизавета
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2009, 20:11
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лиза.
Прежде всего позвольте узнать, какие значимые события, которые могли бы вызвать достаточно высокое нервно-психическое напряжение, произошли с вами за последнее время? Как вам свойственно реагировать на подобное напряжение?
Ответьте на тесты и выложите сюда результаты.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2009, 09:40
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что в вашей душе есть какой-то внутренний конфликт - приводящий к ощущению жизненного кризиса?

Сложно говорить и сторить предположения о происходящем с вами - не зная подробностей ваших взаимоотношений с близкими.
Давно ли вы вместе? Хочет ли детей муж? хотите ли вы сама? как вы оцениваете ваше собственное психологическое благополучие на настоящий момент? что оказывает на него наибольшее влияние?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.