Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2017, 16:59
loranOksana loranOksana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2016
Город: Гомель
Сообщений: 44
loranOksana *
Боюсь, что ребенок заболеет раком.

Здравствуйте. Хочу сразу сказать я человек мнительный и впечатлительный. Все началось год назад когда весь наш город собирал деньги на лечение одной девочки, девочке на тот момент исполнилось 3 года. Я активно следила за ее историей, помогала чем могла. Потом как то в поле зрение попадали другие больные детки, я читала о них, и тоже помогала. Кто-то умирал из них кто-то выживал. Я переживала за этих детей, от переживаний появились постоянные боли в голове, обратилась к неврологу, она сказала, что это боль напряжения и прописала ноофен. Все прошло. Но у меня дочка, сейчас ей 2.8 года, т.е скоро 3, а по рассказам родителей болезни выявлялись около трех лет,( беременность протекала хорошо, только на последних сроках, была плохая биохимия, оказалась, что ребенок зажал печень после родов все восстановилось, сами роды протекали хорошо..) Теперь у меня стали появляться постоянные страхи, что она тоже может заболеть. При малейшей температуре, жалобе, что что-то болит я впадаю а панику, готова бежать и делать ей всякие анализы, боюсь что-то пропустить.Не давно сдавали анализ крови, только потому что мне показалась, что у нее много синячков. Анализ был в принципе хороший, только СОЭ высоковата, но все врачи сказали, что все нормально, ребенок был простужен не давно вот и СОЭ. А я уже 3 недели сума схожу, накрутила себя, начиталась интернета, хочу пересдать анализ. Хочу УЗИ ей делать забрушного пространства. Просто из историй родителей больных деток, что ребенок бегал и прыгал, а тут заболела ножка или животик, а там оказываться опухоль. Начинаю, успокаивать себя вроде получается, потом начинаю боятся мысли, что я об это все время думаю, а мысли материальны, и от этого мне становится еще хуже, что я могу притянуть все своими мыслями. Помогите мне от этого избавиться!!!! Пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2017, 18:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете ипохондрическое расстройство по-доверенности.
Причина - Ваша собственная высокая тревожность.
Её можно и нужно лечить.
Или лекарства, или психотерапия, или сочетание того и другого.

Лекарства может выписать врач психотерапевт или психиатр на очном приёме. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор на первое время.
Психотерапию проводят врачи психотерапевты и психологи психотерапевты.
Наверняка можно найти в Гомеле очного психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.