Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2017, 16:17
HelgaG HelgaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Балашиха
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelgaG этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Бессилие, нет энергии

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Мне 28 лет, рост 170, вес 74. Двое детей 4 года и 6 месяцев, кормлю грудью.
Все анализы (кровь, моча, железо, щитовидка, сахар) в норме.
Анамнез: всд, пирамидная недостаточность, повышенный тонус и нервная возбудимость, синдром Туретта, фибромиалгия, писчий спазм, гиперфокус.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 15.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Панических атак нет. Пью витамины постоянно.

В последние два года сильно снизилась работоспособность. Приходится прилагать серьезные волевые усилия, чтобы довести дело до конца. Очень трудно НАЧАТЬ что-то делать. Потеря интереса к былым увлечениям. Устаю от всего. Погуляла с детьми - все, лимит исчерпан. Чувствую себя ненужной, бесполезной. Раздражаюсь на близких из-за ерунды, все бесит. Подозреваю эмоциональное выгорание из-за декрета.
Решительный удар по самооценке нанес конфликт с начальником и увольнение. Плюс старшая дочка очень-очень много болела (орви более 10 раз за год).
Испытываю необходимость "сдавать" старшую в сад, не справляюсь с ней дома (она гипервозбудима, часто и много плачет).
Часто мечтаю о том, чтобы все ушли и оставили в покое. Ненавижу гостей, хочу, чтоб быстрее покинули мой дом.
Сон рваный: то у старшей кошмары, то младшую кормлю. А иногда до 4-5 утра читаю и спать не хочу.
Невролог поставил фибромиалгию и прописал триттико. При грудном вскармливании препараты нельзя.
Просыпаться утром просто не хочу. Бесит тот, кто разбудил.

Как вылезать из этого "болота"? Что предпринять? Устала чувствовать себя мешком картошки, постоянно испытываю чувство вины. Возможности отдохнуть "без всех" нет.

Заранее благодарна за любую подсказку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2017, 18:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Приведите результаты анализов ОАК, ТТГ, ещё нужен ферритин.
Синдром Туретта сейчас как-то проявляется? Как сейчас лечите и как раньше лечили?
Сейчас Вам нужно к врачу психотерапевту. Скорее всего, у Вас есть клинически значимая депрессия, и нужны лекарства. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС. После начала приёма АД Вам станет легче, примерно через 2 недели.

Далее нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2017, 00:56
HelgaG HelgaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Балашиха
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HelgaG этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое! На прием к специалисту пошла.

Все в норме, гемоглобин 125, ТТГ 1,12 мЕд/л, вот одно отличие, кортизол 558 ммоль/л.

Синдром Туретта меня вообще мало по жизни беспокоил, обычно это беспокоит окружающих. В данный момент перешёл в стертую форму, есть немного звуковых тиков, не сильно заметные двигательные, мимические. Не лечу. Считаюсь адаптированной к социуму.

Ещё такой вопрос.

Большую часть своей жизни я пыталась понять, что со мной не так. В любом коллективе постоянная травля, в любой компании "экспонат", "С какой планеты ты прилетела?". Самое мягкое -"она какая-то чудная". Вообще как-то коллектив и я были понятиями несовместимыми.
Не так давно впервые увидела информацию про синдром Аспергера и была поражена, насколько это похоже на меня. Я на редкость исполнительна на работе и беспомощна в быту. Часто кажется, что я умею только учиться.
Скорее всего ещё есть СДВГ.

Есть ли критерии установления диагноза синдром Аспергера? Существует ли помощь взрослым с таким диагнозом? Литература?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2017, 19:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кортизол - не показатель.
Не вижу ферритина.

Критерии для установления - есть, но лучше, чтобы Вы самостоятельно не использовали их. Нужен специалист, и нужна очная консультация, чтобы поставить диагноз.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2017, 22:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин менее 128 у женшин с 65-70% вероятностью предсказывает наличие дефицита железа; компенсация ЖД у детей с тиками снижала интенсивность тиков.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.