Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2017, 14:21
indraniljafari indraniljafari вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
indraniljafari *
Можно ли учиться на врача с диагнозом F60.1?

Здравствуйте. Лежал в ПНД месяц в феврале-марте 2016 года, выписали с диагнозом F60.1. Мне 20 лет.
Можно ли учиться на врача с таким диагнозом? Оружие, насколько я знаю, с таким диагнозом не выдают, также нельзя устроиться на некоторые виды работ, которые считаются опасными. Но вот можно ли работать врачом с таким диагнозом или мед. комиссия не пропустит?
И ещё такой вопрос, через какое время можно снять диагноз? Вроде везде пишут, что через 5 лет. Мой диагноз снимут через 5 лет или могут и не снять?
В ПНД лежал по собственному желанию, потому что до этого продолжительное время сидел дома - чуть больше года. Ничего не хотелось делать, были суицидальные мысли. Пропил курс антидепрессантов и всё нормализовалось. Стал вновь заниматься спортом, устроился на работу. Конечно, немного жалею, что не обратился в частную клинику, но тут уже ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2017, 15:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Врачом работать можно.
Медкомиссия и справка из ПНД не нужны, чтобы получить диплом врача и практиковать.
Я сам знаю коллег с таким диагнозом. Чаще люди с этим диагнозом идут в специальности, где низкая интенсивность общения с другими людьми.

Диагноз могут снять, могут и не снять. Это будет зависеть от Вашего самочувствия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.