Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2017, 21:16
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Не проходит отек после тонзилэктомии

Здравствуйте!
Мне 39 лет, вес 54, рост 165, гипотиреоз, принимаю эутирокс 100.
С детства страдала от хронического тонзиллита, а так же хронического фарингита. Ангины в основном протекали без высокой температуры, вялотекущие, горло болело практически постоянно. За последний год прошла 3 курса тонзилора, эффекта хватало на 3-4 месяца, после очередного курса в январе этого года возникло осложнение- в процессе процедуры насадка соскочила, повредила слизистую, возник отек, который через 3 дня перешел в абсцесс. Абсцесс вскрыли, было много гноя. После того как я восстановилась после абсцесса, через неделю, решилась на тонзиллэктомию - врач настаивала на удалении гланд, да и я уже замучилась постоянно глотать антибиотики, брызгать спреи и пр.
Тонзлэктомия была проведена 24 января. Операция прошла без осложнений, кровотечения не было, уже вечером разрешили глотать и пить воду, на 3 день отпустили домой. 10 дней кололи Кеторолак.
На протяжении 10 дней ела только протертое, практически не разговаривала. Приблизительно на 7 день после операции я обратилась к своему врачу с жалобой на боль в верхнем небе и отек маленького язычка, мне показалось, что отек стал больше. Мне назначили Эдем, который я пропила 5 дней, но отек не прошел. На 10й день после операции была у врача, она посмотрела и сказала, что все хорошо, ниши затягиваются, фибрин сошел, а язычек немного отекший, но это пройдет, растянется.
Сегодня 4 недели после операции - ниши полностью затянулись, не болят, ем уже нормальную пищу, но отек маленького язычка не прошел, говорю в нос, просвет в горле уменьшился, такое ощущение, что нижнее небо опустилось, ужасно неудобно разговаривать(например вместо "Д" слышится "Т"), переживаю из за этого отека - нормально ли это, что он так долго не проходит и что делать чтобы он прошел?
Буду очень признательна за ответ!

ПС надеялась, что после удаления гланд станет лучше, горло не будет болеть, а получается, что променяла шило на мыло - теперь болит в другом месте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2017, 21:40
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Забыла написать - делали операцию под местной анестезией - лидокаин, из-за большого количества спаек сделали дополнительные уколы в процессе операции. В процессе операции, при удалении левой миндалины был слышен сильный хруст, как-будто резали хрящи, крови было не много, правая миндалина была большего размера, когда вырезали ее, крови было намного больше, но после операции ее быстро остановили тампонами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2017, 22:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме отсутствуют постоянные ЛОР-консультанты, желательно показаться др. ЛОРу очно для получения др. мнения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2017, 22:19
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.