Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2017, 08:58
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно ли "выявить" АД какими-нибудь специфическими анализами?

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Женщина, 32 года, 165 см, 52-53 кг. Двое детей: 8 лет и 1,8 года. Из хронических заболеваний - аутоимунные: очаговая склеродермия, атопический дерматит и под вопросом витилиго. С детства склонна к тревожным расстройствам, ипохондрии. С возрастом все только усугубляется. Вот одна из моих многочисленных тем на этом форуме: https://forums.rusmedserv.com/showth...ED%E0%EB%E8%E7

Длительное время я принимала АД, в общей сложности года 3. Сначала Феварин, потом Ципралекс. Ципралекс мне "нравился" вполне, я не испытывала какой-то особой радости от него, но и не мотало меня из крайности в крайность. Когда в 2014 году забеременела, бросила. Было тяжело, неоднократно порывалась возобновить прием, но страх за малыша одерживал верх. Во время ГВ тоже боялась принимать АД, хоть и читала, что Ципралекс возможен при лактации, если польза преобладает над риском. Но рисковать совершенно не хотелось, держалась.

Сейчас ситуация такова. Сил моих больше нет! Износилась, выдохлась морально и физически, полноценного сна не было с момента рождения малыша (ночью он плохо спал и постоянно сосал, а сейчас сон мой стал тревожным и прерывистым, ложусь очень поздно, встаю рано, сплю в лучшем случае 4-5 часов в сутки). Были большие передряги на работе, пришлось рано выходить из декрета. Сейчас тоже все непросто: работаю много, устаю дико, плюс волнения перед предстоящими учебой, аттестацией и т.д. Кроме того, есть семейные проблемы... Я не могу радоваться жизни, детям, меня постоянно что-то гнетет и нервирует, часто срываюсь (до истерик), иногда возникают суицидальные мысли и т.д. Снова появилась непонятная субфебрильная температура (до 37,4), снова мысли о каких-то страшных болезнях и пр. Я понимаю, что дальше тянуть уже некуда: мне просто необходим АД! С психотерапевтом тоже работала, не один год (с перерывами), и индивидуально, и в группе. Толк есть, но сейчас пока ни времени, ни денег на это у меня нет, увы. Как только появится возможность, возобновлю психотерапию. Уже купила Ципралекс (решила не менять, так как препарат мне неплохо помогал и был назначен врачом с РМС, то есть это не самолечение).

Пишу сумбурно, извините, речь сейчас не совсем о том. Главный вопрос: возможно ли посредством каких-либо специфических анализов выяснить, принимает ли человек АД? Дело в том, что мне в феврале предстоит серьезная медкомиссия. Какие именно придется сдавать анализы, я не знаю. Точно ОАК, биохимию, мочу на наркотики. И я переживаю, вдруг будут какие-то такие, которые могут установить, принимает ли человек АД. Вряд ли, конечно, но вдруг! Работа у меня "серьезная", обследовать будут вдоль и поперек. Если такое, пусть даже теоретически, возможно (обнаружение действующего вещества АД в крови или моче), я лучше подожду окончания медосмотра. Но это долго, а мне сейчас как никогда надо быть бодрой и работоспособной: предстоят важная учеба и экзамены. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2017, 15:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Анализы на АД в моче или крови никто не делает, это никому не нужно, так как АД не является наркотиком или чем-то запрещённым.
В догонку: если есть финансовые трудности, можно использовать дженерики эсциталопрама, которые значительно (в 3-6 раз) дешевле ципралекса.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2017, 16:47
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за скорый ответ! Нет, трудностей с покупкой Ципралекса я не испытываю, это не те суммы, которые способны пошатнуть мое финансовое положение. ) А вот услуги хорошего психотерапевта (речь ведь не о разовой консультации, а о длительной работе - в моем случае именно регулярная терапия может дать толк, проверено) затруднительно оплачивать, поэтому бегу, когда совсем уж "припрёт".

Я понимаю, что АД не является чем-то запрещенным, просто в моей конторе с несколько деревянной системой сотрудник, принимающий АД, априори будет рассматриваться как "непригодный". Я правильно Вас поняла, что таких анализов в природе не существует?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2017, 19:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не совсем.
Рутинно такие анализы не делают. Анализы на антидепрессанты существуют, но их проводят только в очень крупных исследовательских центрах только во время клинических исследований новых препаратов. В Хабаровске таких центров нет, максимум в Москве.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2017, 02:54
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Уже начала принимать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.