Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2017, 21:03
Lazy_Snail Lazy_Snail вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lazy_Snail *
Развилась странная фобия

Добрый день! Я мужчина, 27 лет, рост 180 см, вес 75 кг.
Чуть более года назад возникла странная фобия. Как только я выхожу из дома, у меня мгновенно начинаются позывы в туалет по-большому, при этом иногда они достигают такого пика, что приходится мчаться искать туалет и на выходе понос. Раньше никогда такого не было, да и не страдал никакими подобными болезнями.
Есть некоторые закономерности. Например, когда я возвращаюсь с работы домой, как правило приступов не бывает. Если я собираюсь в какое-то незнакомое мне место - приступы усиливаются. Если я отклоняюсь от каких-то привычных маршрутов (например, по пути на работу надо зайти на почту) - приступы тоже усиливаются. Сейчас зачастую удаётся сдерживаться, но эти приступы приходится в себе гасить и это очень мешает нормально жить, стал замечать, что стараюсь реже выходить из дома.
У врачей проверял желудок, сдавал анализы крови и УЗИ - всё в порядке там.
Ходил к психиатру (четыре сеанса, дальше, к сожалению, не хватило денег, доктор сказал, что случай распространённый), пытались заниматься программированием себя, но за четыре сеанса особых изменений не было.
Я очень хочу победить эту странную фобию, потому что она идёт вразрез с моим активным образом жизни, пожалуйста, помогите мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2017, 16:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ситуация очень частая и типичная.
Можно использовать лекарства, они дадут очень быстрый эффект. Дальше, после наступления эффекта нужно заняться разговорной психотерапией, чтобы проработать психологические причины Вашей фобии. Наилучшие результаты даёт сочетание лекарства + психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2017, 19:35
Lazy_Snail Lazy_Snail вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Lazy_Snail *
Спасибо, Сергей Иванович! Если всё так просто, значит всё же буду стараться как-то и искать психотерапевта побюджетнее. Из лекарств иногда перед выходом пью "персен", не могу сказать, помогает ли он мне или нет, но стараюсь не злоупотреблять.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2017, 15:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Обычные лекарства при такой фобии - антидепрессант СИОЗС для постоянного приёма плюс транквилизатор для эпизодического приёма. Персен - работает на уровне плацебо.
Достаточно бюджетная психотерапия - это групповая психотерапия. Ваш покорный слуга ведёт группы, как и многие консультанты нашего форума.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.