Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2016, 02:47
adabeys adabeys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2012
Город: Auckland
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
adabeys *
Проблемы в семье - не вижу выхода.

Здравствуйте уважаемые врачи.
Прошу принять меня в интернет-консультирование.
У меня проблемы с мужем, кажется неразрешимые, но я не могу уйти, так как живём за границей, мне некуда вернуться, я дома с годовалым ребенком - полностью завишу финансово. Но и сил терпеть больше нет. Языковой барьер мешает обратиться очно да и опять же финансовая сторона.
Извините за длинную предысторию.
Мы женаты почти 10 лет, 2 детей (1 и 7)поженились очень быстро, мне муж казался очень интересным человеком - музыкант, немного со странностями, но очень дружелюбный, умеет расположить к себе людей, порядочный, шутник все думают у нас дома вечное веселье, замечательный муж и отец, со стороны, обнимает и целует часто на людях (что я не люблю) . Но у нас в семье ад.
Во первых, Он очень раздражительный, не переносит звуков на фоне ( телевизор или музыку, которая не нравится - требует выключить) , случайного физического контакта, если задеть например, проходя мимо, мне грубо ответит, ребенка грубо оттолкнет.
Вторая проблема, он требует определенного порядка в быту, например подавать только определенный нож, вещи лежать до миллиметра, игрушки убираться тут же (за годовалым ребенком трудно успеть). Ко всему я не очень умею поддерживать порядок, я просто не вижу что не так, по мне так все нормально и даже если все прибрано (не имею в виду чисто, а именно все вещи на местах) обязательно найдет какой то кусок лего и будет вычитывать.
Но самое трудное, с чем я не могу смириться, он агресивен по отношению с старшему сыну (7 лет) , в основном морально. Может за руку дернуть, оттолкнуть, мячом в игре посильнее ударить, но моральное насилие, как мне кажется, ежедневно.
-все в приказном тоне - (сядь, уйди, спать, пошел...)
-за малейшее непослушание угрозы "сейчас наору, буду орать.." и соответственно орет. Если сын пытается защитить себя - "не умничай мне".
-постоянные насмешки, если например ребенок споткнулся или не расслышал и переспросил будут обидные шуточки (кривой, глухой, недоделанный и т. д. ). За столом вечные " сядь ровно, закати рукова, тарелка перед собой " до миллиметра. Все очень некрасивым тоном или криком. Если ребенок вышел из машины и сильно стукнул дверью, заставит зайти обратно и выйти и тихо закрыть дверь. Это только несколько примеров.
- невыполнимые требования для ребенка ( сам должен проявлять инициативу помочь) , если младший ударился когда я с ним была, будет высказывать сыну (не мне) и ругать , что он должен помогать и смотреть за братом.
-запрещает смотреть телевизор да и делать другие вещи, не потому что вредно, а только потому что ему мешает и раздражает (звук или когда сын танцует), а раздражает все, невозможно предугадать.
Я не могу промолчать, я всегда пытаюсь защитить ребенка, не хочу чтоб сын думал, что это норма. Конечно выходит ссора, в крайнем случае я могу стукнуть его, когда не могу найти уже нужных слов. Он никогда по отношению ко мне физиического насилия не проявлял, но может обозвать в шутку, но неприятно. Я много с ним говорила, иногда соглашается что не прав, но потом все повторяется. Плакала, угрожала уйти, умоляла - не помогает. Я живу в постоянном страхе, когда будет очередное извержение. Когда он дома я все время в напряжении. При том он проводит почти все свободное время с детьми, может быть нежным и любящим отцом, много обнимает детей и говорит добрые слова, но через минуту может толкнуть или наорать по пустякам. Переживаю, что и детям не на пользу вечные скандалы родителей. Помогите посмотреть на проблемы со стороны, может я придираюсь и ничего страшного в его поведении нет, но у меня в детстве была другая модель семьи и я не могу смириться с постоянным унижением ребенка.
Зараннее спасибо.
Юля
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2016, 20:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юля.
Проблема во взаимоотношениях существует.
Вы нуждаетесь и в поддержке и в психотерапии.
Особенности форума таковы, что запросов на интернет консультирование на порядок больше, чем возможностей консультантов. Ожидание может затянуться.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.