Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2016, 10:33
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Булимия? Какие действия предпринять?

Мне необходима консультация для того, чтобы понять как быть: предпринимать действия для лечения или , как говорится само пройдёт ... Мне 31 год, жена, мама 2 девочек, одной 3,3 года другой 6 месяцев. Кормлю грудью, месячных нет. Субклинический гипотериоз, компенсирую л-тироксином. Во время 2 беременности я набрала 30 кг веса, пошла рожать 93кг, родив через месяц взялась за себя - правильное питание и спорт, подсчёт калорий и баланс нутриентов, в итоге с веса 77,7 достигла за 3 месяца минус 15 кг, вернулась в добеременную зону комфорта по весу, но решила что могу и хочу ещё меньших объемов. В итоге у меня 2 месяца сплошных срывов. Первая причина - отсутствие помощи близких, одна с детьми целый день, родители в другом городе, муж до поздна на работе. Второе- отсутствие полноценного ночного сна и нет возможности отдохнуть днём... младшая дочь перестала нормально спать по ночам и постоянно висит на груди, графики дневного сна детей не совпадают. Третье - очень большие сложности с питанием старшей, у неё по всей видимости регресс всвязи с рождением сестры, и она видя как я прикармливаю маленькую, откладывает ложек в сторону и готова по два часа ждать как галчонок, что я накормлю её, мне это неудобно, меня это бесит, в итоге сплошные крики и истерики... Так же я испытываю постоянный недостаток времени, для домашних дел, себя, нет времени приготовить , посчитать калории , поесть, позаниматься; не получается адекватного общения с детьми- позаниматься, я чувствую себя недостаточно хорошей матерью. И ещё очень важный момент- во время беременности муж категорически избегал секса, объяснив мне что не может , понимая что в животе ребёнок, нет желания, либидо на нуле... И я от ощущения ненужности, ещё тогда начала заедать стресс- итог огромная прибавка в весе... Теперь, достигнув успехов в совершенствовании себя, я чётко увидела как он зависим от стенотипистка внешнего вида, как его интересует подтянутая, активная и довольная собой я, и как он раздражается и разочаровывается видя во мне- видя вместо "всегда ухоженной и вкуснопахнущей" - погрязшую в быту и вечно злющую мегеру... И обиднее всего что он не хочет никак помочь- считает что его обязанность заработать денег, все остальное это женская доля! У всех получается, чем ты хуже и тд. и тп... Получился вокруг еды какой-то замкнутый круг. Полное неудовлетворение собой. И самое ужасное у меня начались приступы булемии. "Диагностировала" их сама- возможно я не права. Опишу подробно: Я около месяца 2-3 раза в неделю срываюсь и поглощаю огромное количество пищи - весь день держусь, считаю кбжу, ем 1800-1900 ккал, а вечером срабатывает механизм ( обида на уставшего равнодушного мужа, истерика старшей дочери, капризы младшей) и начинается какой-то кошмар- сначала я обещаю себе что съем небольшой кусочек, потом обещаю себе что это в последний раз и завтра я себе этого не позволю, потом я уже ни чувствую ничего - ни вкуса еды ни насыщения, ем до боли в животе. Рвоту пыталась вызвать, не получалось, очень боюсь этого процесса. Слабительные / мочегонные не принимаю. Стараюсь отработать на кардиотренажере, либо долгой изнурительной прогулкой. Ем в основном сладости- конфеты, печенье, вперемешку с фруктами, подсчитывала несколько раз наверное около 2000 -3000ккал лишних съедаю во время приступа. Потом жуткое чувство вины, депрессия, недовольство собой, не голодаю потом- понимаю что кормлю ребёнка грудью и не могу себе этого позволить. По шкале Бека на тяжесть депрессии- 32, нужна помощь специалиста; уровень тревоги 21,вы нуждаетесь в консультации врача и лечении, по госпитальной шкале - умеренное-выраженная дерепрессия- повод обратиться ко врачу. Помогите мне с этим справится... Объясните как это остановить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2016, 10:47
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Извините за ошибки в предыдущем сообщении- т9! Добавлю ещё немаловажную деталь- я очень раздражительна и агрессивна, практически перестала нормально разговаривать с близкими, стараюсь избежать разговоров с мамой, потому что её советы меня злят и вызывают негатив, я постоянно ору- и это уже пугает моих детей, и даже соседи пару раз стучали по батарее😳! Пару раз я побила ремнём старшую дочь, за что мне невероятно и ужасно стыдно, ведь я прекрасно знаю как повернуть ситуацию в другое русло, как успокоить, как переключить внимание ребёнка, что сказать мужу ласкового, доброго и хорошего, но вместо этого как будто намеренно иду на конфликт, потом анализирую и не могу понять что заставляет меня так поступать..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2016, 21:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Имхо - 1800 ккал для кормящей женщины это слишком мало. Нужно больше калорий в виде здоровой еды. Если Вы не будете морить себя голодом - приступов обжорства не будет.
Ещё нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
To нужно обратиться хотя бы один раз на очную консультацию, мне кажется, что уже показаны лекарства, чтобы облегчить острое состояние. Дальше нужна будет психотерапия или очная, или дистанционная, чтобы поддержать Вас и проработать психологические причины Ваших срывов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2016, 22:38
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Благодарю за ответ! Сейчас анализируя все происходящее, понимаю что этих калорий было мало, но хотелось быстрых результатов и одобрения супруга и близких.... Анализы все обязательно сдам. Я нашла, по отзывам в сети, психотерапевта работающего по расстройствам пищевого поведения, она мне предложила два варианта работы- скайп или очно, на очные визиты при наличии двух маленьких детей, рассчитывать приходится с натяжкой, как вы считаете допустимо ли общение с врачом по скайп? И как мне понять, что врач психотерапевт , работает , основываясь на принципах доказательной медицины? Есть ли какие-то вопросы, которые можно тактично задать человеку, и понять можно ли ему доверять? Возможно вы посоветуйте кого-то из Москвы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2016, 10:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Быстрая потеря веса приводит к быстрому набору веса в дальнейшем. В Вашем случае нужно снижать вес очень медленно, 2-4 кг в месяц.

В Москве могу порекомендовать специалистов нашего форума:
Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
По Skype общение возможно, очное общение, конечно, лучше, чем Skype, но если нет выбора, то Skype лучше, чем отсутствие психотерапии.
Доказательная психотерапия - сложный вопрос. В психотерапии лучше рассчитывать на рекомендации коллег и пациентов и внутреннее ощущение доверия, которое появляется при первой встрече с психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.