Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2016, 07:58
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Нарушение пищевого поведения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста!Моя история здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=384881. У нас в городе к сожалению нет узкого пси-специалиста по расстройствам пищевого поведению. Подскажите пожалуйста что хоть делать то и с чего начинать. Прошла тесты, результаты такие:
1.Опросник нервно-психической дезадаптации
Соматическое благополучие 40
психическое благополучие 26
депрессия 72
астения 74
психический дискомфорт 81
2.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги.
значительно выраженная депрессия, значительно выраженная тревога, вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
3.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
уровень по шкале Бека - 28 - умеренная депрессия (но там были два вопроса, на которые отвечать обязательно, но мои варианты с точностью наоборот - у меня зверский аппетит (особенно когда я нервничаю, тревожусь, раздражаюсь) и я прибавила в весе, а не убавила)
4.Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
уровень 29, вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
5.Торонтская алекситимическая шкала.
алекситимия 77, уровень алекситимии повышен, высокий риск развития психосоматических расстройств, вы нуждаетесь в консультации специалиста.
6.Шкала эмоциональной возбудимости
эмоциональная возбудимость (в стенах) 9, вы нуждаетесь в консультации специалиста.
7.Индивидуально-типологический опросник
ложь 1
аггравация 2
экстраверсия 7
спонтанность 4
агрессивность 8
ригидность 5
интроверсия 2
сензитивность 9
тревожность 9
лабильность 6
8.Опросник для выявления панических атак.
нельзя считать, что вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%)

Что дальше делать? Ведь от моего поведения и состояния страдаю не только я, а уже и мои близкие...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2016, 09:18
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,lvenokK!
Я прочла вашу ветку в эндокринологии.
Вы пишете о проблемах с алкоголем, в прошлом. Важно понимать, что у химических и пищевых зависимостей одна и та же суть.
Вы пока не умете понимать и проживать свои переживания. Про алкоголизм говорят так "болезнь замороженных чувств". Вы в этом не виноваты, вас не научили проживать чувства, так бывает. Употреблять алкоголь вы перестали, но проблема осталась.
Пока некоторые чувства для вас просто непереносимы. Еда "хороший" способ заесть свои переживания, легкодоступный.
Цитата:
Сообщение от lvenokK Посмотреть сообщение
у меня зверский аппетит (особенно когда я нервничаю, тревожусь, раздражаюсь) и я прибавила в весе, а не убавила)
В этой плоскости задача состоит в том, чтобы научиться справляться с такими состояниями.
Ваши тесты подтверждают, что не умеете разбираться в своих переживаниях, выражать их и проживать адекватно ситуации.
Цитата:
Сообщение от lvenokK Посмотреть сообщение

5.Торонтская алекситимическая шкала.
алекситимия 77, уровень алекситимии повышен, высокий риск развития психосоматических расстройств, вы нуждаетесь в консультации специалиста.
Цитата:
Сообщение от lvenokK Посмотреть сообщение

Что дальше делать? Ведь от моего поведения и состояния страдаю не только я, а уже и мои близкие...
Дальше вам нужна терапия. Настраиваетесь на длительную работу. Минимум от года. Волшебной таблетки не будет. Терапия это труд, ваш и того специалиста, который будет сопровождать в этой работе.
В разделе "интернет-консультирование" есть специалисты, которые консультируют дистанционно. Но в вашем случае, более эффективной будет работа с очным специалистом.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2016, 09:30
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
sterlyad, спасибо Вам большое за ответ! Я понимаю, что алкоголизм не проходит бесследно. В свое время мне помогла группа АА, кстати хожу туда и по сей день и мне нравится. Я одного не пойму, ведь раньше как-то я умела проживать свои чувства, не обращаясь к еде, ведь после того как я бросила употреблять спиртное и здоровье наладилось и вес со 106 кг снизился на 62-63 кг и радость в жизни была, ведь тоже были проблемы в то время, но за три последних года - это что-то невероятное произошло с моим психическим поведением и т.д. Почему же раньше получалось, а сейчас нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2016, 11:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас сейчас есть депрессия, судя по тестам. Нужно хотя бы один раз посетить очного врача психотерапевта, обсудить необходимость назначения антидепрессанта из группы СИОЗС. И, конечно, начать психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2016, 21:44
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Спасибо, Сергей Иванович! У нас не очень в городе именно с психотерапевтами в отличие от психологов. Попробую попасть на прием к тому, к кому я обращалась год назад. Про психотерапию он ничего не говорил...Только назначал на месяц флуоксетин и карбамазепин. Сергей Иванович, а что вообще входит в психотерапию и сколько она должна длиться по времени?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2016, 18:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психотерапия - это регулярные, не реже 1 раза в неделю встречи и разговоры о Вашей жизни и Ваших переживаниях. Психотерапию проводят или врачи психотерапевты или психологи психотерапевты. Коллега уже Вам написала:
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Дальше вам нужна терапия. Настраиваетесь на длительную работу. Минимум от года. Волшебной таблетки не будет. Терапия это труд, ваш и того специалиста, который будет сопровождать в этой работе.
Флуоксетин - как раз антидепрессант из группы СИОЗС. Карбамазепин - не понимаю, зачем он Вам нужен. Как доктор обосновывал его назначение?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2016, 19:33
lvenokK lvenokK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тамбов
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 12
lvenokK *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Карбамазепин - не понимаю, зачем он Вам нужен. Как доктор обосновывал его назначение?
Доктор говорил, что карбамазепин (по полтаблетки утром и вечером) поможет избавиться от неконтролируемых вспышек агрессий и поможет наладить сон - ужасная бессоница была, могла вообще не заснуть ночью, или поспать 2-3 часа и всё, а потом соответственно раздражение, агрессия, злость на всех, на себя в первую очередь, неконтролируемое поглощение пищи. Кстати, чуть было к стакану не вернулась. Вот и опять такая же песня начинается...
Сергей Иванович, скажите пожалуйста, а флуоксетин действительно только утром по одной капсуле надо? В инструкции по-моему написано, что он помогает даже при булемии, но его надо три раза в день?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.10.2016, 20:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуоксетин нужно принимать 1 раз в день. Терапевтическая доза от 1 до 4 капсул в сутки. Но повышение дозы должно проводится только под контролем очного врача.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.