Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2016, 12:23
Happy62 Happy62 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Happy62 *
Подросток (14лет)- срочно нужна консультация психиатра.

Здравствуйте. Прошу помощи, так как не знаю куда обратиться. Есть сын, ему 14, поздний ребенок. До 11 лет все было нормально, правда когда начал ходить в сад- стал очень плохо есть. К 11 годам перерос, стал есть боле менее. Но началось другое - решил стать вегетарианцем ( не ест рыбу, мясо, а теперь даже сыр, где есть сычужный фермент животного происхождения). Мы кое как подстроились, так как характер у него железный и если сказал- то никакие уговоры-разговоры, вообщем ничего не поможет. При виде мяса-рыбы шарахался, как будто гадюку увидел, заставлял мыть руки, если я дотронулась до колбасы или рыбы. Сейчас эпопея с мясом немного поутихла, зато началось тоже самое с солью (после поездки на море этим летом) купаться ему приходилось, так как жарко, но потом бежал в номер, чтобы принять душ. В душе всегда очень долго моется, выйдет, вытрется и если какая нибудь капелька на него упадет - опять начинает мыться. Никогда второй раз не наденет футболку, если ее надевал после купания. Все время спрашивает - а ничего не будет если я дотронулся до ручки, а потом взял компьютер ( это как пример, могут быть разные вариации). И все время подолгу намывает руки. А сейчас у сына стали очень сильно потеть ладони- он сильно нервничает, все время их вытирает салфетками.учится хорошо, в топовой школе, в игры на компе не играет, только учится программировать. С детства он был очень впечатлительным, но держит все в себе. Жизнь и моя и сына превратилась в ад! Я боюсь сделать лишнее движение, чтобы не сделать что то не то, неправильное по его меркам, да и он сильно страдает от своих ( как он говорит ) заскоков. Помогите! К нашему психиатру боюсь идти, не хочу чтобы кто то знал. С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2016, 20:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
К нашему психиатру боюсь идти
Ваш психиатр - это кто?

Чтобы помочь сыну - в любом случае нужно сходить к детскому или подростковому психиатру или врачу психотерапевту.
Правильно подобранное лечение облегчит жизнь сыну и Вам.
Сам сын хочет обратиться за помощью?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.