Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2016, 16:40
Irr3003 Irr3003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Irr3003 *
После автомобильной аварии

Здравствуйте! Меньше месяца назад попала в аварию. Отделалась относительно легко: ЗЧМТ, СГМ, перелом носа. Некоторое время после аварии все было как на автопилоте, надо было ехать к инспектору, решать вопросы по работе, некоторые семейные трудности. были приступы паники, но как-то справлялась. На данный момент вышла на работу. И довольно, часто в течении дня раз 5-6, прокручиваются события этого злосчастного дня. Ком к горлу, руки холодеют. За рулем 5 лет и раньше я себе спокойно представляла, если предстояла поездка, что сажусь за руль, планирую маршрут, сейчас сразу "выбрасывает" к тем событиям и начинается паника(за руль не сажусь!). Что делать не знаю, идти к психотерапевту сейчас нет возможности. Может есть упражнения какие-то? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2016, 18:58
Irr3003 Irr3003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Irr3003 *
Мне 35 лет, рост 158, вес 60. Пол Женский
Нашла тесты
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 42.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2016, 20:34
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Irr3003!
Я не знаю, что именно с вами случилось. Знаю одно, что авария, не важно как и по чьей вине она произошла, очень страшное событие. Сейчас, вас накрывает волной осознавания того, что случилось. Потому, что первоначально шок и необходимость оформления бумаг после ДТП, оттягивают внимание.

Цитата:
Сообщение от Irr3003 Посмотреть сообщение
Что делать не знаю, идти к психотерапевту сейчас нет возможности. Может есть упражнения какие-то? Спасибо за ответ.
Теперь представьте у вас разболелся зуб. И вы говорите: "К стоматологу сейчас возможности попасть нет, посоветуйте упражнения, чтобы он не болел". Странно правда?
Вы нуждаетесь в помощи и тесты это подтверждают.
Вы живете в крупном городе, где нет проблем с тем, чтобы получить помощь такого рода.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2016, 21:31
Irr3003 Irr3003 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Irr3003 *
Спасибо, я вас услышала. Завтра пойду.
Мне как-то подруга говорила, что есть дыхательные упражнения, которые помогают при тревоге. Полагала, что и здесь можно собственными силами. Еще раз спасибо

П.с. я не виновник ДТП. Эта картина и стоит перед глазами. Этот ужас, что от меня ничего и не зависело, сделать я ничего не могла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2016, 21:54
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Irr3003

Цитата:
Сообщение от Irr3003 Посмотреть сообщение
Спасибо, я вас услышала.
Хорошо!
Цитата:
Сообщение от Irr3003 Посмотреть сообщение
Мне как-то подруга говорила, что есть дыхательные упражнения, которые помогают при тревоге.
Цитата:
Сообщение от Irr3003 Посмотреть сообщение
Этот ужас, что от меня ничего и не зависело, сделать я ничего не могла.
В ужасе сложно жить, быть, оставаться, трудно проживать его.

Есть какие-то вещи, сложные для вас про проживанию. Например, когда вы не можете управлять, контролировать ситуацией. Эти моменты вызывают в вас тревогу. Это осознавание уже является темой для обсуждения с пси-специалистом.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.