Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2016, 19:09
tegusigalpa tegusigalpa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
tegusigalpa *
Антидепрессант при грудном вскармливании

Добрый день. Давно страдаю хроническими эндогенными депрессиями:симптомы- состояние внутреннего напряжение, тревога, отстутвие положительных эмоций, отсутствие энергии и сил на повседневные дела.Долго посещала психотерапевта, попробовав ряд антидепрессантов подобрали тот, который мне хорошо помогал- Анафранил. Принимала его практически постоянно (в ремиссии в минимальной дозировке) в течении 5 лет. Про беременность узнала довольно поздно, поэтому когда не знала также его принимала, когда узнала сразу отменила. Чувствовала себя хорошо. Дочку кормлю грудью. По прошествии 8 месяцев после родов вернулось состояние напряжения, отсутствие сил, эмоций. Не знаю, что делать? Можно ли подобрать антидепрессант при грудном вскармливании (анарфранил я так понимаю противопоказан), начала думать о завершении грудного вскармливания, но опять же тревога за дочку, заставялет меня подождать по крайней мере до ее года. Очень тяжело находится в таком состоянии. Терпеть я конечно же могу, но это ежедневная пытка. Помогите пожалуйста найти правильное решение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2016, 23:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ГВ можно использовать некоторые АД. Вот сайт, который заслуживает доверия: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Анафранил входит в список разрешённых.
Другие разрешённые антидепрессанты - Сертралин и Эсциталопрам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.07.2016, 10:17
tegusigalpa tegusigalpa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
tegusigalpa *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.