Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2016, 10:18
surnaya surnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
surnaya *
сны наяву

Впервые это со мной случилось, когда мне было лет 16. Весь день меня мучило состояние, что я должна вот-вот что-то вспомнить. Какие-то действия, слова, ощущения, которые я испытывала, казалось, вот-вот что-то мне напомнят. Позже был "приступ"(я так называю это):я бодрствую, у меня отключается зрение и в голове всплывают какие-то образы, картинки. Такое впечатление, что я вспоминаю сны, которые уже видела. Образы(бывают люди, какие-то места) мне не знакомы, но создается впечатление, что я уже это видела во сне. Когда такой приступ проходит, я не могу рассказать, что видела, большую часть не помню. Это длится всего несколько секунд. При этом у меня учащается сердцебиение, возникает предобморочное состояние, слабость, страх.
Подобные приступы случаются не часто-бывает раз в несколько лет, бывает пару раз в год. последний раз было вчера 2 раза. какой-то закономерности возникновения таких "снов наяву" я не вижу. Наркотические и лекарственные препараты не принимала ранее. Сейчас в связи с беременностью принимаю йодомарин, панангин, кальцемин, омега-3, но не думаю, что они могут вызвать что-то подобное.
Хотелось бы узнать у специалистов, сталкивались ли вы с чем-то похожим? что это может быть?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2016, 20:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В первую очередь нужно сделать ЭЭГ и исключить эпи-природу этих состояний.
Дальше - идти к психотерапевту, разбираться с психологической причиной этих состояний.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.