Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2016, 13:14
brtn brtn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2016
Город: Уфа
Сообщений: 28
brtn *
Паксил при тревожно-депрессивном расстройстве

Здравствуйте. Мне 30 лет, рост 165, вес 67 кг. С детства росла замкнутой и необщительной, практически не было и нет в том числе сейчас друзей и подруг, очень сильно переживала в детстве злоупотребление папы алкоголем. Быстро раздражаюсь в том числе по мелочам, не могу сдерживать свою злость и недовольство, срываю его на близких.
С детства также была тревожность, мнительность, с рождением ребенка эти чувства очень сильно возросли. В течении дня и недели довольно часто чувствую тревогу за здоровье и жизнь ребенка, лезут в голову мысли про болезни, про которые начитываюсь в интернете(почему то есть какая то маниакальная тяга читать про болезни, их симптомы, в том числе на данном форуме).
Обратилась к психиатру в поликлинике, диагноз депрессивно-тревожное расстройство, выписал Паксил по одной таблетке утром и фенибут вечером.
По советам на форуме, решила постепенно довести дозу до одной таблетки, уже 5 день пью по одной таблетке. Эффект замечаю, стала спокойнее, легче сдерживать свои негативные эмоции и не оскорбляю, не ругаю супруга, когда что то идет не так, как я задумала, меньше психую и раздражаюсь на ребенку(это было довольно часто).
Но вот тревожность все таки есть,хотя может стала меньше,не могу разобраться в своих ощущениях.
Есть вопросы:
1. Эффективен ли Паксил при лечении именно тревожных расстройств ваше мнение?может другая группа препаратов предпочтительнее,ваше мнение хотела бы услышать и обсудить с врачем потом.
2. Может доза недостаточная или пока не пришло время для полного эффекта, пью 5 день только.
3.Я на форуме прочитала что у пароксетина, есть доказанное негативное действие на плод, с мужем предохраняемся не совсем эффективно, может в данном случае есть смысл поменять АД?Врача спрашивала об этом,он сказал, что не влияет,но на форуме нашла и другую информацию, в связи с этим сомнения.
НА психотерапию пока возможности нет,хотя понимаю, что она мне необходима. Буду благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2016, 14:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. и 2. Паксил эффективен, в том числе, и при лечении тревожных расстройств. Эффект нужно ждать примерно через 2 недели от начала приёма 20 мг. Если вдруг эффект будет недостаточным - нужно будет постепенно повышать дозу под контролем врача.
3. Самые безопасные препараты - Сертралин, Эсциталопрам, Венлафаксин. По ним больше всего исследований по безопасности. По Пароксетину - меньше таких исследований.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.