Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2016, 17:34
Аватар для germia
germia germia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
germia *
Отказ в выдаче водительской справки

Добрый день!
В данный момент прохожу водительскую комиссию, но психиатр не подписал справку, а назначили врачебный консилиум.
Три года назад я обратилась в ПНД с тревожным расстройством, ПА, головокружением, учащенным пульсом (началась вся эта радость жизни после смерти моего хорошего знакомого). В ПНД сказали, что я не их клиент и посоветовали молиться и купаться в холодном источнике. Но еще через месяц я самостоятельно решила лечь в стационар т.к. состояние не проходило. В общем 2 месяца я пролежала в НЦПЗ на Каширке, пришла в себя и уже два с половиной года живу абсолютно нормально без лекарств (кстати, благодаря очень хорошему ПТ). Диагноз был такой: Соматоформное тревожное расстройство.
Шизофринии, дебилизма, эпилепсии, суицидальных наклонностей, бреда и галлюцинаций не было никогда.
К сожалению, все таки врачебный консилиум мне отказал в выдаче справки ссылаясь на то, что при разговоре с психологом я упомянула, что мне два года назад удаляли родинку и я немного понервничала по этому поводу и поэтому нужна какая-то ремиссия еще два года. В связи со всем этим подскажите пожалуйста, куда в Москве можно обратиться, чтобы провели независимую психиатрическую экспертизу, с которой можно обратиться в суд и обжаловать данное решение? И еще вопрос, когда я лежала в НЦПЗ, то рассказывала психиатру о своей жизни и теперь это все мне предъявляют в нашем ПНД причем выворачивая это так, что волосы дыбом встают, хотя там не было ничего особенного. Могу ли я добиться того, чтобы эту информацию уничтожили? Запросила письменное решение врачебной комиссии и уточненный диагноз, которого мне так толком никто и не сказал, решение дадут, а диагноз сказали что не имеют права говорить, это действительно так? Заранее огромное спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2016, 18:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Институт судебной психиатрии им. Сербского занимается экспертизами. Может быть они согласятся провести независимую экспертизу.
Скрывать диагноз врачи не имеют права.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.