Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2015, 15:32
gerbertvodkin gerbertvodkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Тула
Сообщений: 2
gerbertvodkin *
Роботы

Привет, друг. Я родился в 95 году. Всегда был грустным и необщительным ребенком. Всегда был аутсайдером. Другие дети предпочитали общению со мной общение с другими детьми. Я не понимал, почему. Жил в маленьком городе (40к населения) в полной семье. Семья околобедная, отец в воспитании отношения толком не принимал и по характеру он безвольная тряпка, в отличие от матери, которая импульсивна и представляет из себя пороховую бочку. Я же счёл в себе все эти качества и меня мечет от чёрного к белому уже около пяти лет. Классе в седьмом я совсем замкнулся в себе, не найдя друзей в пределах реального окружения (зато нашёл в интернете), залипал в сети и онлайн играх. Ходил в художественную школу, но любое обучение давалось с трудом из-за моей рассеянности и неусидчивости. Не мог и 10 минут посидеть за делом, вечно отвлекался в телефон или ещё куда-то. От основной работы к рисованию всякой ерунды на краю листа, например. Но кое-как закончил всё-таки. С 14 лет, примерно, начал интересоваться эзотерикой и осознанными сновидениями, потом это увлечение перевелось просто в интерес к ОСам. Тогда же примерно попал на анонимные имиджборды. К 15 окончательно погряз в своём болоте, в своём кризисе. Рисунки стали обретать тоску и совсем потеряли смысл. Людей боялся. Когда я или они проходили мимо, у меня начинался тремор, думал, что походка у меня какая-то нетакая и всё такое. Школу кое-как закончил-таки (11 классов). Было всё равно куда идти и чему учиться. Интересов не было. Рисование в то время скорее ненавидел. Поступил в технический ВУЗ в Москве. Переехал в общежитие. К середине года учебного появилась первая девушка. Познакомились в интернете. Жила за 2к километров от меня. Я решился и приехал к ней на НГ каникулы. Я узнал, что такое человеческое тепло. Впервые подержал за руку человека, обнял его, поцеловал. Уезжая через неделю, рыдал в плацкарте. Потом весной моё состояние ухудшалось, меня кидало туда-сюда, но в основном были депрессивные моменты. На учёбу положил болт, но потом кое-как всё сдал и закрыл сессию, благо вуз - ерунда для дебилов. Летом на два месяца уехал опять к девушке. Был первый секс. Было самое беззаботное время в жизни. Жил за счёт своих родителей, она тоже. Жили вдвоём в пустой квартире. Но мне быстро всё наскучило, я остыл. и уехал в конце августа. Но это общение сделало меня увереннее в себе. Я стал знакомится с девушками в интернете просто так. Без какой-либо особой цели. Были разные. Но со всеми было скучно. Жить скучно. Кроме одной. С до сих пор мы играем в отношения, мечемся, ссоримся. С ней я сидел полгода на амфетамине и декстроамфетамине(забыл упомянуть, что на первом курсе зимой и потом летом я ел психоделики 25i и 25b nbome, а в последний раз был совместный с другом трип прошлой весной, в котором он видел в себе настоящего мужчину, охотника, добытчика, измазал себе лицо красной краской, а я не видел себя, был аморфным и личности у меня не было, был просто песок и ветер). Психостимуляторы показали мне, что такое усидчивость и концентрация и что такое желание жить. Что такое интерес к жизни. Я мог сидеть и рисовать часами, затрудняясь отвлечься даже на поход в туалет. Потом всё-таки бросил, переехал к шизофренику (с реальным диагнозом. Запущенным) жить в комнату. Полгода с ним прожил. Употреблял только гашиш. Потом был запойный месяц, когда подруга пыталась совершить суицид и попала в кому. И всё это время, дико насыщенное. Насыщеннее большей части людей. Всё это время мне казалось дико скучным. Я всегда скучал. И потом всегда тосковал по нему, потому что каждый последующий виток меня погружал всё глубже на дно своей депрессии. В конце концов я вернулся в начале лета в свой город, а в середине июня попытался совершить самоубийство. Дальше началось моё "лечение". Сначала был у частного психотерапевта. Было 3 сеанса. Пил амитриптилин+пиразидол (150мг+300мг). Это растормошило немного, но побочки были дикие. Далее был у частного психиатра. Тот выписал мне арипипразол, хлорпротиксен и венлафаксин. От нейролептиков побочки были стремные и в голове происходило что-то пугающее. Венлу же пил 2 с половиной месяца в дозировке 375 мг. Помогало очень слабо. Иногда только в гипоманию кидало. Буквально на день. В итоге всё резко бросил, поехал в ПНД по совету многоуважаемого господина доктора-психиатра Гилёва. Там за 2,5 недели у меня был только один разговор с лечащим врачом, который мне назначил по 150мг утром и вечером Квентиакс и по 500 мг депакин хроносфера утром и вечером тоже. О том, что я резко отменил венлу, я сказал, но в ответ ничего не услышал. Мне становится только хуже. Но теперь я не могу отказаться от лечения. С психологом тоже только один раз общался там. А это единственное, от чего мне правда легче становилось и надежда появлялась. Психолог и психотерапевт то бишь. Я не знаю, что мне делать. Сейчас в отпуске на 3 дня, дальше опять в этот ад возвращаться, где ничем нельзя заниматься, а только слушать шарканье тапок обколотых больных по полу. Соседу по палате вообще монотерапию галоперидолом проводят. Мне страшно. Мне так страшно. Я не знаю, как мне жить дальше. С учёбой конец, мотивации, целей, стремлений никаких. Я гнию заживо. От лекарств нынешних тупею. Способность к обучению сильно упала. Еле-еле собрал этот текст из головы в кучу и написал. Еще и девушка в ещё более худшем состоянии и отказывается лечиться. Денег нет. Всё давит. Детские фобии даже вернулись, блин. Предметы все антропоморфными становятся. Странные сны. Связность уже теряется, позже допишу по ситуации.

Не близко мне ничего. Людей я не люблю и сторонюсь их. Но во мне садизма, злобы и ненависти ровно столько же, сколько любви, заботы и сострадания, касательно людей. Отношение меняется постоянно. Люди - это биохимические машины. Я не пониманию, зачем я здесь, среди них. Мне не нравится сам уклад и течение жизни человекообразных и не только их. Я считаю, что свободы воли нет, что нами управляет наша психика и заставляет нас думать, что мы являемся личностью. Всё предопределено. Так называемая судьба. Эго иллюзорно. Я отрываюсь от реальности, ищу что-то внутри себя; какой-то эгрегор или нечто вроде того, что давало бы мне сил двигаться, но я не нахожу его. Мне всё чуждо, я не могу очертить граней своей личности, она аморфна, у неё нет стабильных форм и черт. Что-то огромное и чёрное сжирает моё сознание и тело изнутри. Неизбежность и линейность приводят к отчаянию. Нет ничего. Ничего нет.

Уродливые и вычурные люди, ведомые древними инстинктами и постоянной тягой к развитию (ради развития) и поглощению (ради поглощения). Мы заперты внутри своих черепных коробок, которые, в свою очередь, заперты в этой материальной тюрьме, сотканной из страданий. Единственный выход отсюда - это смерть и переход в пустоту и ничто. В блаженное забвение. Я не отделяю себя от людей. Я одинаково сильно испытываю неприязнь ко всем человекообразным, включая себя. Углеродики.

Вот такая ерунда. После всего этого я отлежал в ПНД месяц. Диагноз после выписки мне не сообщили и насчёт лечения тоже никаких почти подробностей. Там пил кветиапин 300мг в день и вальпроеву кислоту 750мг в день. После выписки апатия, сонливость сильная, проблемы с памятью и в целом состояние ещё хуже, чем было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2015, 13:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас лечение Вы получаете?
Если эффект от лечения недостаточный, то нужно идти в ПНД, говорить об этом и корректировать лечение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2015, 17:17
gerbertvodkin gerbertvodkin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2015
Город: Тула
Сообщений: 2
gerbertvodkin *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Сейчас лечение Вы получаете?
Если эффект от лечения недостаточный, то нужно идти в ПНД, говорить об этом и корректировать лечение.
Сейчас добавили в схему велафакс пролонг 150мг и убавили кветиапин до 200мг в день. Уже легче стало. В пнд ходил, мне там сказали, что всё нормально и так и должно быть. Диагноз F61.0
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2015, 14:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач из ПНД не хочет прислушиваться к Вашим жалобам или менять лечение, Вы имеете право поменять врача.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.