Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2015, 17:13
solota solota вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
solota *
Мания преследования, что делать?

Здравствуйте! Я бы хотела попросить совета, т.к не знаю к кому еще обращаться.
У моего отца мания преследования, по его словам за ним наблюдают спецслужбы, машины, которые паркуются у дома, приезжают следить за ним, люди с телефонами на улице передают какой-то сигнал, чтобы убить его и тому подобное. Он перестал работать т.к на работе его хотят обмануть, убить и т.д, денег у него нет, выглядит он ужасно, худой, грязный, за квартиру он не плотит, лечится отказывается. В больнице его принимать не хотят, типо "он не буйный,мы не имеем права его забирать", полиция тоже ничего сделать не может,а человек просто умирает у меня на глазах, он ничего не оформляет, свою подпись боится поставить, дверь в квартиру никому не открывает, мама не так много зарабатывает, чтобы еще его содержать.
Так вот вопрос, как мне с ним разговаривать, чтобы убедить его что что-то не так, на все намеки он возражает "я здоров, со мной все в порядке". Мужиков в доме нет, а я же не могу его скрутить и насильно отвезти в больницу.. Я знаю, что спорить с ним бесполезно, но как мне правильно с ним общаться, на все его безумные мысли соглашаться или лучше доказывать, что надо полечится? Что вообще можно сделать?
Буду благодарна за любые советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2015, 16:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вашего отца психотическое расстройство, то его нельзя ни в чём убедить. Его искажённая реальность для него является правдой.
Ваша мама живёт вместе с ним?
Если да, то она должна пойти в ПНД и написать заявление на имя заведующего ПНД. Участковый психиатр должен прийти на дом и поговорить с Вашим отцом и назначить лечение или инициировать недобровольную госпитализацию.
Если врачи ПНД не будут реагировать - звоните в Горздрав, жалуйтесь. Жалоб в горздрав никто не любит.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.