Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2013, 16:45
Ksu111 Ksu111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Ksu111 *
Борьба с неуверенностью в себе

Добрай день!
Меня зовут Наталья,мне 27 лет,рост 165см,вес 52кг. Замужем почти 3 года,есть ребенок-1год 10 месяцев.
С мужем до свадьбы долго не встречались, через полгода совместной жизни уже поженились. Через год родился ребенок.
С мужем отношения складывались всегда по разному,но в основном все зависело от его настроения,соответственно,если настроение хорошее,значит все хорошо и наоборот.
Иногда любит ужасно пошутит,при чем все шутки касаются меня,моей внешности,моей безынтересности ко всему происходящему. Шутки одни и те же.Пробовала не обращать внимание,пробовала отвечать той же монетой,но ничего не помогало. Периодически выводит из себя, поругаемся,затем он пообещает больше так не говорить,но через какое-то время все равно все это повторяется. Очень часто говорит фразу, как хорошо ему жилось бы одному,и живет он со мной из-за своих родителей,т.к. он их жалеет.
Что касается воспитание ребенка,то он им не занимается, и то что он себя ведет ужасно-это моя вина(по словам мужа).Сравнивает его с другими сверстниками,и говорит что в её возрасте все дети уже предложениями говорят,а у нас только не связанные между собой слова,и это тоже моя вина,поскольку я ей не занимаюсь.
Периодически моё недовольство заканчивается с его стороны рукоприкладством(все происходит на глазах ребенка). После чего он сожалеет,а мне так хочется собрать вещи и уйти. Уже уходила несколько раз,но потом опять возвращалась,и через некоторое время все повторялось.
Если не обращать внимание на все что он несет, он будет говорить до тех пор пока не поступит какая-то с моей стороны реакция.
Ужасное то,что он постоянно через свои так называемые шутки,толкает меня к неуверенности в себе. Не обращать внимание уже не получается.
Все происходящее в семье меня отталкивает от него,не могу себя никак перебороть после всего этого,хотя постоянно анализирую, и ищу вину в себе.
Закрадываются мысли,что он муж психически не уравновешенный,потому что ту злость,то поведение,которое появляется,когда он распускает руки,начинает ужасно меня пугать,не знаешь,что ждать от него в следующей раз,боишься сказать что-то не то,или сделать что-то не так.
Есть какая-то борьба с такими людьми,или все-таки такие люди неисправимы? Как себя вести в такой ситуации?
После его гадких слов,опускаются руки и ничего не хочется делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2013, 13:42
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.

После прочтения Вашего сообщения у меня возникло предположение, что ответы на вопросы:
Цитата:
Сообщение от Ksu111 Посмотреть сообщение
...Есть какая-то борьба с такими людьми,или все-таки такие люди неисправимы? Как себя вести в такой ситуации?..
...нужны Вам для принятия какого-то решения.
Насколько это моё предположение верно?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2013, 21:37
Ksu111 Ksu111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Ksu111 *
Алексей Вячеславович,спасибо,что отозвались.
Да,вы правы.Хочется принять решение,особенно когда все происходит, но спустя какое-то время,появляется надежда,что вот-вот человек и исправиться.Либо просто смириться со всем этим, и терпеть это всю жизнь,но не разрушать семью.А может вина все-таки во мне?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2013, 23:51
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что ж, похоже, что, когда Вы испытываете унижение (эмоциональное и физическое), то для Вас всё ясно - Вы хотите уйти и уйти насовсем. Когда напряжение спадает, супруг уже не кажется злодеем, и Ваше чувство вины, о котором муж же Вам и сообщил, усугубляется ещё и виной за возникавшее желание "разрушить" семью.

Не сочтите за труд, забейте в любом поисковике "цикл семейного насилия" и поизучайте ссылки.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2013, 19:38
Ksu111 Ksu111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 18
Ksu111 *
Спасибо большое, обязательно посмотрю. Очень,надеюсь,найду для себя что-то полезное.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.