Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2013, 17:52
Tatiana84 Tatiana84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Tatiana84 *
Окр и беременность

Здравствуйте, болею окр с 14 лет. Сейчас мне 29-ть. За 15 лет были довольно стойкие ремиссии. Последние годы принимала феварин по 100 мг. С прошлого мая прием прекратила, т.к. Планировала беременность и очень хотела обойтись без антидепрессантов. Тем более была ремиссия. Сейчас у меня беременность 19 недель. Первый триместр продержалась без антидепрессантов, хотя окр был, но в целом держалась. В 17 недель очень сильно откатило состояние. Врач-психотерапевт назначил золофт в дозировке 25 мг. Я пила эту дозировку дней 5-ть, пережила побочки, но усилилась тревога. Врач поднял дозировку до 50 мг. И в воскресение мне стало намного хуже. Я практически полдня ритуалила и никак не могла остановиться. В понедельник продолжила. Потом остановилась, но зациклилась на цифре, что завершила не так как надо. Вечером вчера вместо золофта выпила феварин 50 мг, как говорил врач, что если не будет помогать золофт в теч. Недели, то перейти на феварин. Сегодня с утра чувствовала себя более менее. А потом вдруг пришла мысль безумно для меня страшная, что я вчера мало поговорила с ребенком и я никогда не смогу с ним разговаривать, если не повторю ритуал в определенной последовательности, который делала в понедельник. Ритуал физически сложный и делать его сложно, но обсессия настаивает, что иначе никак. В итоге безысходность внутри, что делать не знаю, очень сильная тревога. Мой врач сказал, что не знает, как мне помочь еще и что он боится поднимать дозировку. В итоге направил в НИИ психиатрии. Я позвонила туда сегодня и мне сказали, что беременных не ведут. Также позвонила в клинику неврозов и мне также сказали, что не ведут беременных. Вчера была в центре планирования и зашла к их психотерапевту, которая меня направила к зав.отделения кризисных ситуаций больницы #20. Я съездила туда сегодня и врач сказал мне, что антидепрессанты мне нельзя пить, т.к. Они мне усиливают тревогу. В итоге предложил полежать у них и поколоть реланиум. Честно говоря я боюсь этого лекарства при беременности. Вообщем, я уже не знаю, к кому обратиться. Может быть на вашем сайте есть врач, который готов вести такой случай. Я живу в Москве. Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 22:38
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На РМС консультирует несколько психотерапевтов и психологов из Москвы, Вы можете обратиться к кому-то из нас:

Психологи
Алексей Вячеславович Степанов
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна

Врачи-психотерапевты
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Корнилов Алексей Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.