Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2013, 23:00
Alexandr001 Alexandr001 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2013
Город: Воронеж
Сообщений: 18
Alexandr001 *
уже не знаю что делать......

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 23 года.
С августа со мной происходит что-то непонятное. Попытаюсь описать всё лаконично:
С августа у меня очень часто стали происходить приступы - сильное сердцебиение (и во время приступо, и в состоянии покоя - пульс колеблется от 70 до 110), скачки давления - максимальное было 170 на 110, сильное чувство страха, ощущение, что голова вот-вот закружится и я потеряю сознание. головныен боли. В поликленике ставили диагноз ВСД.
Терапевт назначал беталок, мексиприм, октовегин, мексидол, дибазол, новопассит. Направил к неврологу. Невролог в поликленике выписывал венпотропил.
Потом была ещё куча походов по врачам - неврологи, кардиолог, эндокринолог. И ещё несколько курсов лечения - кортексин, пикамилон, мексидол, фезам, афобазол, нейрокс......всего не помню...да и смысла думаю всё перечислять нет. Эффекта либо не было вообще либо он был на пару дней. Самый "большой" эффект был от кортексина и пикамилона.
Проходил много обследований назначенны по вышеуказанным врачам - перечилять все не буду. Везде либо всё в норме либо есть маленькие отклонения, которые по словам врачей не могут быть причиной моего состояния. выявлено только небольшая киста эпифиза и небольшое отклонение ттг.
По советам неврологов я в итоге отправился к психотерапевту. Он " снял" панику и страх и выписал стрезам и нейромультивид. Уменьшился пульс (стал 70-90 даже во время приступов) и уже несоклько недель не скачет давление( стабильно 130-139 на 80--90). НО приступы немного видоизменились: в груди появляется боль слева, сильно ноет сердце, потом закладывает всю грудь и собирается как бы комок, который сначала подкатывает к горлу, а потом как буд то волна ударяет в голову и я начинаю плакать. и какое-то время не могу упсокоиться. состояние просто ужасное. И в последнюю неделю приступы всё как под копирку - и по форме проявления и по времени.всегда в первой половине дня или утром.
Чем можно снимать такое состояние??? Психотерапевт вроде говорил, что ситуационно может помочь атаракс.....
Написал немного скомкано, но надеюсь понятно.
Я уже в тупике......буду благодарен за любые советы и поомщь. Если нужно - могу выложить результаты обследований....
С нетерпением жду Ваших ответов, и с ужасом - утра(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 22:17
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.