Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2005, 16:02
VirinaV VirinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
VirinaV *
Как получить вагинальный оргазм?

У меня такая ситуация, подскажите...
Я могу испытывать клиторальный оргазм, сама или с мужем. Если сама, то много раз и подряд, то есть все хорошо. Но я очень сильно хочу испытать вагинальный оргазм. Неужели я никогда этого не узнаю?
Я-то понимаю, как бы я это сделала, будь я мужчиной, но уже 6 лет у мужа не получается, хоть и объясняю. Может ли отсутствие такого оргазма иметь психологические причины? И после родов я ВДРУГ не начала испытывать оргазм, как это прописывается в литературе, я лишь ощутила потребность в нем еще сильней.
Благодарна за внимание к моей ситуации.
  #2  
Старый 01.11.2005, 16:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а если вдруг выяснится, что не в вагинальном оргазме счастье? Некоторое количество женщин без него обходится. Почему именно это стало для Вас таким желанным? И что именно Вы объясняете мужу?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 01.11.2005, 16:48
VirinaV VirinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
VirinaV *
Как получить вагинальный оргазм?

Я понимаю, что вы хотите сказать. Думаю, человек сам выбирает свои цели и стремления. Пока я молода, мне это важно. НЕ в этом вопрос.
  #4  
Старый 01.11.2005, 17:10
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот я и пытаюсь понять, в чем собственно вопрос. Откуда взялось такое сильное желание испытать именно вагинальный оргазм? И все-таки, что именно Вы говорили мужу 6 лет? Я вот об этой фразе:
"не получается, хоть и объясняю"
Что объясняете?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 07.11.2005, 10:14
VirinaV VirinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
VirinaV *
Как получить вагинальный оргазм?

Здравствуйте, доктор. В продолжении нашего общения по поводу вагинального оргазма. Мужу я 6 лет пытаюсь объяснить, как я чувствую, объясняю свою физиологию, что и как мне нравится... но, к сожалению, мое g-пятно никак особо не реагирует. Хотя... Понимаете, может, стоит запустить в массы курсы, на которых мужчинам будут популярно объяснять, как женщина устроена и как ее удовлетворять (ничего не понимают, спешат, мнимая высокая самооценка, быстрая потеря интереса, кстати, из-за себя же), ведь это очень важно для долгих отношений? Может, многие женщины, и в том числе я, не могут получить такой оргазм именно из-за разочарования, то есть психологической закрепощенности? Скажите, пожалуйста, что нужно делать в плане физиологии и психологии?
  #6  
Старый 07.11.2005, 12:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самая простая (и занудная) рекомендация - научитесь расслабляться и получать удовольствие. Любым способом. Купите мужу большое подарочное пособие по эротическому массажу (видели в книжных магазинах такие большие красивые книги?)... и поставьте перед собой цель - научиться получать от этого удовольствие.
Кроме этого, сходите с мужем на танцы. Убедитесь в том, что ваши тела все еще способны понимать друг друга.
Ну и третье. Оргазм (мужской и женский) рождается В ГОЛОВЕ. Поэтому ПРЕЖДЕ, чем пытаться объяснить мужу "технические вопросы", надобно понять, что не так с Вами. Физиологически ощущение оргазма, как бы оно ни было достигнуто, ничем не отличается. И при вагинальном, и при клиторальном, и при всяких других способах достижения оргазма происходит одно и тоже. Вы получаете удовольствие. А если оргазма нет (или он по-Вашему неправильный) - посетите психотерапевта. Одна. Чтобы выяснить, где на пути от гениталий к голове и обратно возникло препятствие.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #7  
Старый 07.11.2005, 14:07
VirinaV VirinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
VirinaV *
Спасибо за внимание.
  #8  
Старый 07.11.2005, 14:30
LAB LAB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2005
Город: ISRAEL
Сообщений: 35
LAB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Насколько я знаю , читала в разных источниках, что имеются определенные сомнения ,вообще, в существовании вагинального оргазма.
Вы не единственная, муж не причем.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): это форум врачебных, а не химических консультаций.
  #9  
Старый 07.11.2005, 14:43
VirinaV VirinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
VirinaV *
Правда? Вы имеете в виду, LAB, что ... это все равно клиторальный оргазм получается? Так интересно... То есть раздражение нервных окончаний происходит во влагалище, а оргазм клиторальный? И если бы я, например, испытывала оргазм от ласк груди (я читала, бывают такие случаи), он это был бы тоже клиторальный?
  #10  
Старый 07.11.2005, 15:17
LAB LAB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2005
Город: ISRAEL
Сообщений: 35
LAB о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
***Простите, это не форум по обмену опытом или заблуждениями. Тут консультируют врачи. Будьте сдержаннее. Модератор.***
  #11  
Старый 07.11.2005, 20:56
VirinaV VirinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
VirinaV *
Ну хорошо, LAB, честно говоря, я не очень поняла вашу мысль про сомнение существования вагинального оргазма; Так что же получается? когда целенаправлено стимулируешь клитор - это клиторальный оргазм, а когда просто женщина от трения во влагалище его испытывает? Это что тогда? Или это такое чудесное совпадение поз и половых органов, что все равно стимулируется клитор?
  #12  
Старый 07.11.2005, 21:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VirinaV
Ну хорошо, LAB, честно говоря, я не очень поняла вашу мысль про сомнение существования вагинального оргазма; Так что же получается? когда целенаправлено стимулируешь клитор - это клиторальный оргазм, а когда просто женщина от трения во влагалище его испытывает? Это что тогда? Или это такое чудесное совпадение поз и половых органов, что все равно стимулируется клитор?
У каждого есть свои плюсы (минусов, наверное, нет, какой же это минус - оргазм?). Наивысшим не является ни один. Просто всвязи с физиологической предрасположенностью женщина испытывает тот или другой (редко, и тот, и другой, если научится...). По данным специалистов большинство женщин испытывают оргазм по клиторальному типу (по-моему, процентов 80).
Одна из теорий возникновения оргазма объясняет причину отсутствия вагинального оргазма. Дело в том, что анатомически клитор бывает расположен близко ко входу во влагалище или наоборот далеко.Соответственно у первых ножки клитора доходят до стенки влагалища а у вторых нет. Тогда и возникает проблема с достижением вагинального оргазма-когда далеко. Половой член их просто не может в достаточной мере стимулировать.
Но это только одна из теорий. Что происходит в вашем случае..сказать по сети тяжело. Может быть действительно обратиться к психотерапевту..он поможет найти причину..даст дельный совет.
  #13  
Старый 08.11.2005, 19:07
VirinaV VirinaV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 30
VirinaV *
Спасибо, DOCTORKA.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.