Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2011, 15:57
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Расшифруйте, пожалуйста, анализ крови. (катаральный отит, принимать-ли антибиотики)?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У моей дочки (2,9 лет) вообще непонятная картина. Заболела она 23 апреля. Сначала я даже врача не вызывала, т.к. из симптомов легкий насморк и кашель. Просто, в садик не ходили, принимали Цитовир, в нос називин при необходимости. Через три дня пришлось вызвать врача, т.к. подскочила температура до 39. Но сразу сбивалась. Врач одобрила наше лечение, добавила только Тонзилгон, Изофру и ТантумВерде. Все назначания я выполняла. Дела быстро пошли на поправку. Но в садик я ребенка не водила, т.к. были еще сопли и остаточный кашель (небольшой). Сопли я отсасывала аппаратом Коклин. Вот, несколько дней, как соплей мало, я перестала Коклин использовать.
8 мая дочь с обеда начала сильнее кашлять. А вечером пожаловалась на боль в ушке. Я поехала к дежурному ЛОРу, лор посмотрела, констатировала "катаральный отит", ОРВИ. Назначение: 1. гигиена носа+ називин (3 раза в день); 2. Отипакс в левое ухо 3 капли 3 раза в день.; 3. Зиртек 10 капель 1 раз в день.
Вчера приходила педиатр (по вызову дежурного ЛОРа). Посмотрела ребенка. Сказала, что состояние очень похоже на аденовирусную инфекцию. Назначение одобрила. Добавила лекарство от кашля Синекод, + добавила антибиотик сумамед 1 раз 5 дней.
Но как-то боязно мне антибиотик давать, т.к. температура нормальная.
Я подключила еще протаргол в нос. Називин тоже страшновато давать. Потому что что-то часто получается мы его использовали за последние 3 недели.
Но и оставлять все так я не могу. Поэтому притормозила с антибиотиком. Сдали сегодня ОАК и ОАМ.
Выложу результаты. Очень прошу прокомментировать.
Очень нуждаюсь в Ваших советах, т.к. 16 мая мы летим на Юг. Надо выздоравливать.
В общем
ОАК:
Эозинофилы 1 (при норме 2-4)
Палоч. 1 (при норме 3-5)
сегмент 53 (при норме 63)
Лимфоциты 43 (при норме 23)
моноциты 2 (при норме 8-5)
СОЭ 17 мм\ч
WBC 13.1 (4.5 - 10.5)
LY 40.6 (20.5-51.1)
MO 1.3 (1.7 - 9.3)
GR 58.1 (42.2 - 75.2)
LY# 5.3 (1.2 - 3.4)
MO# 0.2 (0.1 - 0.6)
GR# 7.6 (1.4 - 6.5)
RBC 4.88 (4.00-6.00)
Hgl 132 (110-180)
HST 39.5 (35.0 - 60.0)
MCV 81.0 (80.0 - 99.0)
MCH 27.1 (27.0-31.0)
MCHC 335 (330-370)
RDV 13.4 (11.6-13.7)
PLT 354 (150-450)
MPV 7.1 (7.8-11.0)
Pct .253 (0.190-0.360)
PDV 15.7 (15.5-17.1)
ОАМ:GLU Negative
BIL Negative
KET Negative
SG 1.025
BLO Negative
pH 6.0
PRO Negative
URO 0.2 E.U/ dL
NIT Negative
LEU Negative

Надеюсь на ответ и совет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2011, 18:32
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови более характерен для вирусной инфекции,лечение которой описано в часто задаваемых вопросах.При катаральном отите антибиотики не показаны.
Тонзилгон,цитовир,тантум верде,изофра,зиртек,протаргол-точно были лишними(если не сказать больше).Отсасывать отделяемое из носа коклином тоже не было никакой необходимости.Достаточно было просто закапывать физиологический раствор в нос и использовать нурофен в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2011, 19:11
Klubnichnaya Klubnichnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 40
Klubnichnaya о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.