Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2014, 21:28
Chatniklan Chatniklan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: Далеко
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Chatniklan *
Нарушение притока и оттока крови из полости черепа?

Добрый день! Меня зовут Сергей, мне 22 года.

У меня такая проблема - у меня головокружения (особенно с закрытыми глазами), присутсвует все время отдаленная тошнота и чувство пресыщенности (мутит, никогда не бывает здорового аппетита), что-то тупо ноет в голове (верхняя, передняя часть затылка). Особенно плохо становится, когда вокруг много предметов (в музее, например), много людей, с которыми надо разговаривать, или что либо слушать (на концерте, например). Последнее особенно ужасно ввиду того, что я - пианист...

Много плаваю и бегаю, и это как будто бы приносит какую-то бодрость, но при этом интеллектуальная активность снижена всегда (очень сложно, например, читать, внимательно слушать музыку, играть в шахматы - все то, что меня всегда увлекало - не могу, начинает мутить), и никогда не бывает легкости, приподнятости духа, здорового чувства радости, которое я отчетливо помню. Восприятие действительности вокруг (как и при чтении или при посещении музея) какое-то бескрасочное, формальное, механическое. Думаю тоже все время ''операциями'' (почему-то всегда проговариваю все про себя - самому надоело, но не могу остановиться). Настоящего интереса ни к чему нету.

С переменным успехом такое состояние у меня уже несколько лет - года 3 назад был крупный кризис, прошел обширное обследование в России. МРТ делал - в порядке, Допплер показал нарушение притока и оттока крови. При этом остеохондроз. Точный диагноз не помню, но что-то вроде недостаточность мозгового кровообращения на фоне остеохондроза. Делали капельницы, пил таблетки (вазобрал, кавинтон, мексидол, нейромультивит). Пил ноотропы (пирацетам мне помогал всегда с первых дней приема - откуда-то появлялись чаемые легкость, бодрость, творческая энергия). Но в последнее время я учусь в Дании и в Германии - здесь ничего такого не выписывают, и, может быть, хорошо, что не выписывают (?).

Но теперь стало невыносимо плохо - пошел к врачу, сделали основные анализы (все великолепно), сегодня был у невропатолога - он назначил Электроэнцефалограмму и Допплер. При этом сказал, что маловероятно, чтобы проблемы с кровообращением могли приводить к таким сильным последствиям.

Я, конечно, буду проходить диагностику дальше, но скажите пожалуйста, как Вы думаете - что это может быть. К кому бы Вы посоветовали обратиться?

С наилучшими пожеланиями,
Сергей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2014, 22:58
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветовали бы обратиться к психиатру/психотерапевту, похоже их сфера деятельности.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.