Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2008, 18:04
larisa30 larisa30 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Химки
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
larisa30 *
нарушение памяти

Здравствуйте. Моей маме 56 лет, я не видела ее с зимы. Сейчас она мне показалась какой-то сухонькой. Жалуется на забывчивость, плохое понимание устной речи, снижение слуха, рассеяность, плохой счет, сонливость днем и бессонницу ночью, бестолковость - что ею тяжело переживается. Мама заметила, что такие жалобы появились и нарастают у нее после тяжелого стресса зимой. В жизни её, лет 18 назад, были похожие жалобы, тоже после стресса, мама ходила к неврологу, ей назначали лечение, диагноз и лечение не помнит. Но такой сильной забывчивости не было. Я очень обеспокоина ее состоянием. На приеме невролог выявил снижение чувствительности в левой ноге.
Общий анализ крови
Dr 3340 COE 6
OP ID 18 SEQ 1478
WBC 4.34 10e9/L
RBC 4.30 10e12/L
HGB 133. g/L
HCT 39.1%
MCV 91.0 fL
MCH 31.0 pg
MCHC 340. g/L
RDW 14.9 %
PLT 169. 10e9/L
MPV 6.60 fL

NEU 58.3%
LYM 29.6%
MONO 7.45%
EOS 3.29%
BASO 1.41%
NEU 2.53 10e9/L
LYM 1.28 10e9/L
MONO .323 10e9/L
EOS .143 10e9/L
BASO .061 10e9/L

Биохимия крови
UREA 3.10 MMOL/L
CREATININ 56.7 mkM/L
GLUCOSE 5.37 MMOL/L
CALCIUM 2.05 MMOL/L
CHOLESTEROL 5.09 MMOL/L
ALT 183 U/L
TOTAL PROTEIN 67.7 g/L
AMYLASE 47.6 U/L
FERRUV 15.7 mkM/L
TRIGLYCERIDES 0.614 MMOL/L
TOTAL BILIRUBIN 16.0 mkM/L
DIRECT BILIRUBIN 4.76 mkM/L
ALB 61.2%
a1 3.3%
a2 8.7%
b 9.7%
g 17.1%
max. O.D.= 0.71
ALB/GLOB = 1.58

МРТ головного мозга - головной мозг без патологических очаговых изменений.
МРТ позвоночника- распространенный остеохондроз позвоночника, деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника. Спондилолистез L4
Невролог выставил диагноз дисциркуляторная энцефалопатия атеросклеротического генеза IIст, мнестический синдром, астено-депрессивный синдром. И назначил лечение "для памяти" - глиатилин, церебрум-композитум, тромбо-АСС, мексидол, глицин.
У меня вызывает сомнение диагноз и лечение.
По шкале Бека 19 баллов
По госпитальной шкале для самооценки тыжести депрессии и тревоги - значит выраженная тревога, значит выраженная депрессия, нуждается в консультации врача и лечении
по индивидуальному-типологическому опроснику- имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психологической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение необходимо моей маме, пожалуйста!!!
  #2  
Старый 23.07.2008, 18:07
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам отвечают здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=57282
ненужно плодить темы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.