Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2020, 18:27
Gotty Gotty вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2020
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gotty *
Приступы плохого самочувствия после физ.нагрузки

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Перед вопросом расскажу о себе. Мне 34 года. Рост 186 см, вес 86 кг. Питаюсь как все. Ни в чём себе не отказываю, но и не злоупотребляю. Сладкоежка. Работа и образ жизни – сидячие. Алкоголь 1-2 раза в месяц. Есть остеохондроз и слегка заметный варикоз нижних конечностей - раз в 3-4 месяца пропиваю 2х-недельный курс венарус. Обычный пульс в спокойном состоянии днём ~85 ударов в минуту. Давление обычно в пределах нормы – 120 на 80. В 2012 был спазм сосудов ГМ после занятия со штангой. В 2013 была язва 12-пёрстной. У мамы был инсульт. Отец был астматиком.

Что волнует. В последние годы, раз или несколько раз в год периодически после физических нагрузок (отжимания и приседания) чувствую себя плохо – высокий пульс за 110, который держится несколько часов, слабость и плохое самочувствие - которые держатся несколько недель - точнее несколько дней, но в течении несколько недель после случайной физо могут повторятся.

Как это выглядит? После школы и университета особо спортом не занимался и вот в последние лет 6, когда начинаю заниматься чем-то - всё даётся очень тяжело и мне приходится дополнять рацион всякими витаминами, бадами или антигипоксантами. Особенно хорошо мне помогает триметазидин - с ним все тренировки у меня проходят лучше. Весь этот год спокойно занимался плаванием, отжиманиями и т.д. - всё было нормально. Но как-то перед тренировкой не выпил триметазидин (решил сделать паузу на месяц) - поплавал очень активно в спортзале, попарился в сауне. Всё было отлично. Пришел домой - самочувствие не очень, пульс 115 уже часа 4 держится - плохо спал, утром слабость, головокружение, слабость в кистях, лодыжках. И так несколько дней. Пульс обычный под 100, от медленной ходьбы - 115, самочувствие плохое. Разумеется спорт бросаю. Начинаю просто ходить. При ходьбе - быстро устаю, отдышка появляется очень быстро, пульс поднимается до 130 быстро, неприятное ощущение за лопаткой. Сразу отмечу, что и до этого случая, в последние годы, у меня по-моему личному мнению, была быстрая утомляемость по сравнению с людьми, которые меня окружают а так же что-то, что люди характеризуют как "метеозависимость". Обычно ранее в таких случаях я начинал пить триметазидин, через пару месяцев всё как-то устаканивалось - я начинал заниматься физо опять и так до след. случая. По врачам ходил - кто говорит что - "сбой биоритмов, остеохондроз, гланды" или "какие-то метаболические нарушения в работе сердца". Мне хотелось исключить какой-нибудь скрытый ИБС.

Напишите, пожалуйста, что скинуть из анализов.

Самые актуальные этой осени: анализ крови и мочи, липидограмма, биохимия, ТТГ и Т4, ЭХО, ЭКГ, УЗИ почек и МРТ шейно-поясничного отделов, дневник давления. Есть анализы осени 2019 года при похожем случае летом: Суточный холдер, Велоэргометрия, УЗИ щитовидки, Кровь на гормоны щитовидки, общий и на стафилококк.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2020, 18:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,530
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,493 раз(а) за 9,661 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gotty Посмотреть сообщение
Как это выглядит?
Ипохондрия.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2020, 19:15
Gotty Gotty вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2020
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gotty *
Почему так думаете? По идее я должен регулярно что-то там бегать по больницам, но я это не делаю годами, если нет повода. Мне в спортзале веселее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2020, 19:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,530
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,493 раз(а) за 9,661 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gotty Посмотреть сообщение
Мне 34 года. ...Есть остеохондроз и слегка заметный варикоз нижних конечностей - раз в 3-4 месяца пропиваю 2х-недельный курс венарус. Обычный пульс в спокойном состоянии днём ~85 ударов в минуту. ... В 2012 был спазм сосудов ГМ после занятия со штангой...
В последние годы, раз или несколько раз в год периодически после физических нагрузок (отжимания и приседания) чувствую себя плохо – высокий пульс за 110, который держится несколько часов, слабость и плохое самочувствие - которые держатся несколько недель - точнее несколько дней, но в течении несколько недель после случайной физо могут повторятся.
... всякими витаминами, бадами или антигипоксантами. ... триметазидин - ...Пришел домой - самочувствие не очень, пульс 115 уже часа 4 держится - плохо спал, утром слабость, головокружение, слабость в кистях, лодыжках. И так несколько дней. Пульс обычный под 100, от медленной ходьбы - 115, самочувствие плохое. ... При ходьбе - быстро устаю, отдышка появляется очень быстро, пульс поднимается до 130 быстро, неприятное ощущение за лопаткой. ..."метеозависимость". ... По врачам ходил ... Мне хотелось исключить ...
Самые актуальные этой осени: анализ крови и мочи, липидограмма, биохимия, ТТГ и Т4, ЭХО, ЭКГ, УЗИ почек и МРТ шейно-поясничного отделов, дневник давления. Есть анализы осени 2019 года при похожем случае летом: Суточный холдер, Велоэргометрия, УЗИ щитовидки, Кровь на гормоны щитовидки, общий и на стафилококк.
Вот же.
В свои 34 я знал только свой рост и приблизительно вес.
У Вас куча жалоб, куча сомнительных обследований и куча принимаемой фигни.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.