Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2018, 10:02
Аватар для SmYulia
SmYulia SmYulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2014
Город: москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 35
SmYulia *
Красный плоский лишай на слизистой рта

Доброе утро, уважаемые доктора!
Снова обращаюсь к вам за помощью..
Месяц назад на слизистой рта (щеки и под языком) появился налет. Я сходила к стоматологу, тот сказал:" Все хорошо.Ничего делать не надо. Само пройдет через неделю." Я подождала, ничего не прошло. Снова пошла. Опять сказали - пройдет. Подождала еще около 2х недель. Ничего не прошло. Снова посетила врача, тот сказал 90% грибок. Взял материал с щек на исследование, на грибок. Выписал флуконазол, и обрабатывать слизистую рта тоже флуконазолом. Неделю пропила все, ничего не прошло.
Результаты анализа пришли и грибка там нет. Лейкоциты в норме и флора в норме ...
Поехала в отделение по заболеваниям слизистой рта и там поставили диагноз: красный плоский лишай (типичная форма); дисбактериоз полости рта.
Рекомендации прикрепляю.
1) Скажите, пожалуйста, этого достаточно? или много лишнего?
2) Что мне следует принимать? И какие анализы из списка вообще нужны?

Из жалоб:
обнаружила налет во рту, дочь переболела скарлатиной, я у себя признаков не обнаружила этой болезни, просто болело горло, насморк был. Потом на щеке образовался пузырь, наполненный кровью, лопнул и больше его не было.
и через пару дней образовался налет.
Белый, зуда нет, есть ощущение стянутости во рту, сухость.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.