Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2015, 22:59
stupino stupino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: МО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
stupino *
Боль в плечевом суставе

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 52 года.
Полтора года назад получила травму левого плеча, неудачно и резко потянувшись за ремнем безопасности в машине, почувствовала резкую боль в плече, которая постепенно утихла. В течение, примерно месяца, еще несколько раз точно также, тянулась за ремнем и чувствовала резкую боль в плече. Затем стала ощущать дискомфорт и ноющую боль при поднятии левой руки вверх и резкую боль, когда тянулась за чем-либо левой рукой. Обратилась к врачу, сделали рентген, заключение рентгенолога: разрыв АКС, но врач сказал, что у меня никакого разрыва нет, а это плечелопаточный периартроз. Поставили в сустав два укола Кеналога с интервалом в две недели, боли прошли, ощущала себя здоровым человеком четыре месяца. Затем плечо снова стало понемногу болеть. Стала ходить в бассейн, плавать (брассом) по часу примерно, два раза в неделю, после плавания боль становилась меньше, но постепенно амплитуда движений левой рукой становилась хуже, а боль все ощутимее. Не могу спать на больном плече, поднимать руку вверх, трудно одеваться и пр. По собственной инициативе сделала МРТ. Из заключения: отрыв передненижнего сегмента фиброзной губы и нижней суставно-плечевой связки - повреждение Банкарта. Повреждение акромиально-ключичной и клювовидно-ключичной связок II ст. (частичный разрыв). Синовит.
Далее, после обращения к врачу, сделала рентген шейного отдела позвоночника. Заключение: остеохондроз шейного отдела. Спондилез (С4-С6). Теперь разные врачи мне говорят разное. Кто-то советует делать операцию, кто-то говорит, что физиолечением обойдусь (но у меня противопоказание к физиолечению: узлы в щитовидной железе). Как я понимаю, мне нужна операция. Какая? Посоветуйте, пожалуйста, к кому и куда можно обратиться, где можно сделать операцию по квоте (я живу в Моск. области).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2015, 14:07
stupino stupino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: МО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
stupino *
добавляю МРТ: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2015, 15:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где если не в столице государства, найти ортопеда,специалиста плечевого сустава,владеющего техникой артроскопи..
Все банально просто.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2015, 17:40
stupino stupino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: МО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
stupino *
Понятно. Я и ищу в Москве... А по поводу операции еще вопрос был. Нужна, не нужна... мнения врачей разные...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.09.2015, 17:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-прежде всего назначается и выполняется адекватная неинвазионная терапия, и оценивается ее эффективность/формальная увч терапия, не в счет/
2-артроскопия может быть как диагностической,так и с выполнением оперативных действий.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.09.2015, 18:45
stupino stupino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: МО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
stupino *
Непонятно, что за неинвазионная терапия? Конечно, я не врач, мне эта терминология неизвестна. Не знаю, выдержу ли я еще хотя бы месяц... Рука двигается все хуже (в плече). Мне предлагают сделать артроскопическим методом субакромиальную декомпрессию. Для начала.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2015, 19:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stupino Посмотреть сообщение
Непонятно, что за неинвазионная терапия? Конечно, я не врач, мне эта терминология неизвестна. .
Консультация предполагает определенную самостоятельность взрослого человека
Элементарный запрос в гугле дает возможгость понять,не будучи врачем

НЕИНВАЗИВНЫЙ

noninvasive) - 1. Термин используется для характеристики методов исследования или лечения, во время которых на кожу не оказывается никакого воздействия с помощью игл или различных хирургических инструментов.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.09.2015, 20:08
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stupino Посмотреть сообщение
Непонятно, что за неинвазионная терапия? Конечно, я не врач, мне эта терминология неизвестна. Не знаю, выдержу ли я еще хотя бы месяц... Рука двигается все хуже (в плече). Мне предлагают сделать артроскопическим методом субакромиальную декомпрессию. Для начала.
Для субакромиальной декомпрессии и артроскопической диагностики квота не нужна, ее можно сделать по полису ОМС. А вот если окажется что в Вашем случае боли вызваны повреждением надостной мышцы или SLAP повреждением (по Вашему МРТ и то и другое возможно) - тогда уже без квоты будет дорого..
Неинвазивные методы - это все консервативные методики, кторые не операция
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.09.2015, 21:07
stupino stupino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: МО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
stupino *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
Для субакромиальной декомпрессии и артроскопической диагностики квота не нужна, ее можно сделать по полису ОМС. А вот если окажется что в Вашем случае боли вызваны повреждением надостной мышцы или SLAP повреждением (по Вашему МРТ и то и другое возможно) - тогда уже без квоты будет дорого..
Неинвазивные методы - это все консервативные методики, кторые не операция
Спасибо. Про квоту я спросила, чтобы знать, возможно ли ВООБЩЕ ей как-то воспользоваться и где (не везде в Москве делают операции для жителей области по квоте и по полису ОМС). Да и дело не в квоте, главное - выздороветь.
Максим, Вы пишете: "если окажется, что.." а когда это может обнаружиться? Во время проведения операции (субакромиальной декомпрессии)? SLAP-повреждение, это частичный отрыв фиброзной губы?
Помогут ли в моем случае неинвазивные методы лечения? С учетом того, что двигать рукой все труднее и больнее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2015, 21:28
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы пишете: "если окажется, что.." а когда это может обнаружиться? Во время проведения операции (субакромиальной декомпрессии)?
Желательно, конечно, иметь точный диагноз до операции, но это не всегда возможно, к сожалению, особенно в ОМС сегменте. Диагностическая артроскопия - не самое страшное что может случиться с плечевым суставом. Лучше, конечно, во время артроскопии быть готовым к любым находкам в суставе и иметь соотв фиксаторы и инструменты, но в наших условиях это практически не реально.
Цитата:
SLAP-повреждение, это частичный отрыв фиброзной губы?
В яндексе про это довольно подробно написано... у Вас ситуация несколько сложнее, т.к. сложно отличить SLAP от Buford complex (по Вашей МРТ)
Цитата:
Помогут ли в моем случае неинвазивные методы лечения? С учетом того, что двигать рукой все труднее и больнее.
Надо не гадать, а делать, но под руководством грамотного специалиста ЛФК и ортопеда.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.09.2015, 21:41
stupino stupino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: МО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
stupino *
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
В яндексе про это довольно подробно написано...
Яндекс от меня уже стонет, наверное))
Спасибо, завтра поеду на консультацию в Москву, поспрашиваю доктора, да и нужно уже определяться, что дальше делать...

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2015, 10:01
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,084
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понятно, что должна дать субакромиальная декомпрессия? Мне на МРТ видятся проблемы вокруг подлопаточной мышцы. Да и характер травмы тоже не исключает повреждение подлопаточной мышцы. Хотя, больше данных за повреждение Банкарта. Без тестирования сустава не разобраться. Ваше решение ехать на очную консультацию абсолютно правильное
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2015, 21:26
stupino stupino вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2015
Город: МО
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
stupino *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Ваше решение ехать на очную консультацию абсолютно правильное
Была на консультации сегодня. Врач вправил мне подвывих плеча, с которым я, по его словам, ходила полтора года. Сказал, что скоро буду здорова. Надеюсь))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2015, 21:44
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stupino Посмотреть сообщение
Была на консультации сегодня. Врач вправил мне подвывих плеча,
Это где такие кудесники работают?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2015, 21:53
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stupino Посмотреть сообщение
Была на консультации сегодня. Врач вправил мне подвывих плеча, с которым я, по его словам, ходила полтора года. Сказал, что скоро буду здорова. Надеюсь))
эээххх.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.