Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2015, 14:44
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Боль в правом тазобедренном суставе - артроз?

1. 35 лет
2. ж
3. 168 см
4. 48 кг
5. домохозяйка, люблю много ходить пешком
6. не курю
7. 2 кесарева, аппендицит, параксизмальная тахикардия (редкие приступы раз в 3 года), мигрень с аурой (раз в 4 года), латентный железодефицит.
8. в 13 лет - сотрясение мозга
9. Сначала сентября стала делать одно и тоже упражнение: лежа на левом боку рисовала небольшие круги правой ногой и наоборот. Раньше гимнастику (пилатес) делала регулярно, никаких проблем не было. 16 сентября было тяжеловато делать правой ногой. 17 сентября шла пешком 40 минут, стал беспокоить тазобедренный правый сустав, не сильно, но при каждом шаге. 19 сентября уже сустав заболел сильнее, стало больно ходить. Ночью выпила нурофен, помог. 20 сентября выпила еще нурофен и следующей ночью тоже. Боль ноющая, ходить тяжело. Иду медленно как будто мне сто лет. Но сегодня пришлось поехать на рентген и много ходить. Я выдержала, но придя домой боль усилилась.
Мазь диклофенак почти не помогала.
В начале сентября еще заметила, что, когда наступаю на правую ногу, то стреляет в правый палец. В какие-то дни слабее, если много хожу - палец четвертый вообще как-будто сводить. На стопе нашла точку, при нажатии на которую отдает в четвертый палец.
10. Выкладываю снимок правого тазобедренного сустава.
Делала еще и правую стопу, но выкладывать не буду, так как там ничего не нашли. Я предполагаю неврому Мортона (прочитала в интернете).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение: костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено. Костно-суставное соотношение правильное. Суставные поверхности с ровными, четкими контурами. Костная структура сохранена. Суставная щель равномерно прослеживается. Определяется остеофит большого вертала правой бедренной кости размером 2.6*0.7 см
Диагноз: артроз правого тазобедренного сустава.
Назначение: кальцемин адванс, геладринк плюс, мазь траумель для четвертого пальца, катрафай на бедро.
1. правильно ли я понимаю, что у меня артроз?
2. правильно ли назначенное лечение? у меня большие сомнения.
3. врач сказал, что это от недостатка кальция. да, я очень худая, кости очень тонкие, но анализы на кальций, а также ионизированный, магний, натрий сдавала. Все в норме, кроме железа (гемоглобин 140). Может ли в тканях кальций быть ниже, чем в крови? Нужно ли мне сдавать другие анализы (на ревматизм, например)?
4. Нужно ли дообследование (МРТ?)
5. Если у меня артроз, то какое лечение и образ жизни мне поможет избежать его прогрессирования?
6. Весной на ногу я вылила кипяток из чайника (примерно, где болит сейчас). Был сильный ожог, но справилась сама, к врачу не обращалась. Волдырей не было.
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2015, 15:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-обсуждать ваши домыслы о невриноме, знания о которой прчерпнуты в интернете,не будем.Постарайтесь их больше не докладывать в таком контексте.
2-описание снимка адекватное,но совершенно не оправдывает заключение о наличии артроза-НЕТ никаких рентгенологических признаков.
Наличие остеомы большого вертела объективно и требует решения ортопеда об оперативном лечении.Вполне вероятно что она и является причиной болей
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2015, 15:52
Goduneka Goduneka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 122
Goduneka *
Спасибо за ответ!
Возможно ли жить с этим остеофитом, не делая операцию, если боль пройдет? Операции под общим наркозом я переношу очень плохо.
Если остеофит рос ( и наверное, делал это долго), то почему боль появилась только сейчас ( извините за глупый вопрос).
Дообследования не нужны, я так понимаю?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.09.2015, 16:10
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-жить можно со всем,что не причиняет хроническую боль,не снижает качество жизни и не ограничивает функцию
2-оцененный самим ТС вопрос как глупый,обсужать не будем
3-для диагностики наличия остеомы ничего больше не нужно-она доказана
4-если невролог,пожелает выяснить,не является ли она причиной неврологической симптоматики-иррадиация в пальцы стопы,пр-он может порекомендовать EMG,..MRT,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.