Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2013, 00:42
littlet littlet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 2
littlet *
Прегабалин при ТИА

По метрическим требованиям: М, 23, 178, 62, студент если важно, курс 6, а то мало ли вдруг.

24-ого была ТИА с серьёзными нарушениями речи, снижением оперативной памяти и координации - говорить можно было с большим трудом, ходить и передвигаться более-менее возможно. Никакой головной боли вообще, было тогда скорее ощущение лёгкости в голове, которое бывает от прегабалина, хотя в тот день я его не принимал - как раз отменил , и ранее тоже, и затем ТИА, осознание сохранялось.
МРТ пока нет.

Ещё 2 дня ранее было нарушение координации и обморок, скорая приехала, поговорила со мной и уехала (речь и мышление адекватны, мне очень хотелось тогда побыстрее сопроводить это недоразумение), я списал это всё на токсическое действие лирики как раз с пикамилоном, недосыпа и недоедания. Далее целый день такого абсолютно типичного обыкновенного сна, и 24.

Собственно конечно хотелось бы понять, каким тут боком прегабалин с пикамилоном (24 помню принимал 40 или 60), могли ли они замаскировать или же наоборот, спровоцировать симптоматику - дозировки в принципе абсолютно нетоксичные да и не взаимодействуют они друг с другом, то есть именно их сосудистый профиль.
Ну и вот вопрос, могу я принимать прегабалин пока мрт жду вообще? Просто уточняю на всякий - врач сказала в духе: "Да пожалуйста!", правда назвав его при этом антидепрессантом (!-причём из разговора я понял что это не просто оборот речи, а вполне возможное непонимание). И я вот сейчас сижу и думаю, мм? Вообще смешно, принял вот сейчас 300, потом подумал-подумал и активированный уголь

Очень надеюсь хоть на какие-нибудь комментарии к тому времени как просплюсь. Вроде полно, всё по канону, как по Малышевой. Назначение прегабалина - ТРЛ, да и по тексту понятно что тут тревожность у меня + как лёгкий миорелаксант. Вообще без него просто чудовищное истощение во время общения, лёгкая форма социофобии точно.


З.Ы. Не понял как тут в личку писать – в друзья нужно добавить?


З.Ы.Ы. Ранее у меня такого не наблюдалось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2013, 07:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предоставьте осмотр невролога, если он есть. В связи с чем приримаете прегабалин и пикамилон? Какое было АД во аремя приступа? Еще раз подробно опишите приступ и как он развивался. Были ли назначены какие-то обследования? Если да, предоставьте результаты
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.