Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2011, 18:35
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Lightbulb Частичное онемение левой стороны тела.

Доброго времени суток.
История моя такова, я студент, 22 года.
вес 60 рост 172. пол - Мужской.
с 16 лет мучаюсь ВСД(тогда ещё не знал название этого зверя, думал что то с сердцем)
было всё ПА и фобии, страх выйти из дома, вообщем всё. Жуткое кол-во различных симптомов.
Я делал уйму обследований, узи щитовидки, гармоны, ЭхоКГ, ЭКГ, МРТ, снимки шейного отдела позвоночника, холтер, различные анализы крови.
И тут я попал на приём к невропатологу с жалобами на онемение левой стороны тела, лица, руки и ноги. она послушала меня, посмотрела мои снимки сердечные так сказать, объяснила, что у меня ВСД и отправила на снимок шейного отдела позвоночника, там был обнаружен ОХЗ, и корешковый синдром. мне были даны указания делать зарядку и плавать. тогда я пытался всё это выполнять, но ПА и фобии брали своё и тут год назад я наткнулся на форму анти-всд, почитал статьи, начал бегать, плавать, заниматься и потихоньку убирать свои симптомы, сделал по совету форумчан МРТ головного мозга -
Заключение: Данных за наличие патологических очаговых изменений головного мозга при настоящем исследовании не получено.
Желудочки мозга не расширены (ВКК2-13%), несколько ассиметричны(првый уже левого), не деформированы, не смещены.
но онемение меня так и не покинуло, от былых симптомов остались дереализация небольшая, сонливость и онемение.
Вот вообщем то и сам вопрос,можно ли верить обследовавшему меня врачу и не стоит заморачиваться, продолжать заниматься или же предпринять что-либо ещё? Мне очень рекомендовали сделать УЗДГ сосудов головного мозга и шеи, вопрос, стоит ли оно того, это очередной удар по карману, а доходы у меня и так скудные)
Очень жду ответов, спасибо большое. Всем удачи и здоровья, крепкого)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2011, 19:28
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ваша информация о нормальности всех анализов и инструментальных обследованиях верна, то вам имеет смысл потратить финансы на работу с психотерапевтом.

Но для подтверждения этого вывода всё же надо видеть ваши жалобы в подробном изложении, непосредственно результаты проведённых тестов, результаты осмотров врачей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2011, 19:51
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Цитата:
Сообщение от smolin Посмотреть сообщение
Если ваша информация о нормальности всех анализов и инструментальных обследованиях верна, то вам имеет смысл потратить финансы на работу с психотерапевтом.

Но для подтверждения этого вывода всё же надо видеть ваши жалобы в подробном изложении, непосредственно результаты проведённых тестов, результаты осмотров врачей.
У психотерапевта был, дед такой попался, вообщем рассказывал мне о великом Советском Союзе и только деньги тянул, толку 0, работает у нас в поликлинике. По сердцу у меня ПМК 1 степени, в шее охз, с3-с4 вроде и корешковый синдром.
Жалобы таковы, бывает дереализация(не знаю верно ли я выражаюсь), это когда я живу будто во сне, как то всё заторможено и неестественно. я раздражительный, беспокоит онемение лица слева, века, уголка губы, кисти руки и стопы ноги. Бывают экстрасистолы, тахикардия, на неё уже внимания не обращаю, общее состояние вялое такое, утомляемость повышенна, нервная дрожь такая бывает иногда. ну вообщем то и всё, так то впринцыпе живу и радуюсь)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2011, 07:43
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Господа, хотелось бы услышать ещё мнения специалистов.
За ранее, благодарю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2011, 10:01
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hellfish Посмотреть сообщение
Господа, хотелось бы услышать ещё мнения специалистов.
За ранее, благодарю.
Необходим очный осмотр невролога для объективизации Ваших ощущений.
В чем выражается "корешковый синдром"?
Интересно также посмотреть на снимки шейного отдела позвоночника: что за "в шее охз" в 22 года?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2011, 10:37
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
снимки

Цитата:
Сообщение от ErickRed Посмотреть сообщение
Необходим очный осмотр невролога для объективизации Ваших ощущений.
В чем выражается "корешковый синдром"?
Интересно также посмотреть на снимки шейного отдела позвоночника: что за "в шее охз" в 22 года?
Очный осмотр у невролога проходил, врач сказал, что мои ощущения онемения из за остеохондроза в шейном отделе позвоночника и моё общее нервозное состояние обусловлено ВСД.
Корешковый синдром, это она мне объяснила что позвонки как корешки торчат, на снимке.
охз в шее, это остеохондроз в шейном отделе позвоночника.
Вот ссылки на снимки,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - вот как раз корешковый синдром, как мне объяснили
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - а вот сам остеохондроз
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - и опять он же)
извините что с файлообменника, но на форум не смог выложить, пишет что файл превышает лимит, хотя они все занимают по 150 кб.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2011, 10:49
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
А вот полное заключение МРТ головного мозга.
Без введения МР - контрастных средств.
Томограф: ЭЛЛИПС.
Обследование: первичное.
На серии FLAIR, Т1- и Т2- взвешенных томограмм головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных структур.
Средние структуры не смещены.
Вещество мозга больших полушарий и мозжечка без патологических очаговых изменений. Желудочки мозга не расширены (ВКК2-13%), несколько ассиметричны(правый уже левого), не деформированы, не смещены. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка без особенностей. Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена. Гипофиз в размерах не увеличен, однородной МР-структуры, патологических обхёмных образований в его проекции не определяется. Ножка гипофиза не утолщена, симметрична. Пневматизация придаточных пазух носа сохранена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Данных за наличие патологических очаговых изменений головного мозга при настоящем исследовании не получено.
Так же могу предоставить снимок МРТ, правда не знаю как его фотографировать, он большой такой, если только в две части, если понадобится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2011, 12:01
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Корешковый синдром, это она мне объяснила что позвонки как корешки торчат, на снимке.
Вероятно, Вы что-то не так поняли. Нервные корешки не видны на снимках.
Описание МРТ полностью норма, смысла выкладывать нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2011, 16:16
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Цитата:
Сообщение от ErickRed Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы что-то не так поняли. Нервные корешки не видны на снимках.
Описание МРТ полностью норма, смысла выкладывать нет.
Возможно я не так понял, она говорила про корешки на первом снимке.
А как мне быть? Мой остеохондроз может давать такой эффект или мне надо делать какие-то ещё обследования?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2011, 16:18
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Ещё она мне говорила про сосуды, то что у меня легко остаются пятна от прикосновений на теле, бывают мушки в глазах и шум в ушах. Могут ли это быть последствия ВСД?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.09.2011, 10:29
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Ауу) есть тут ещё специалисты?)
хотелось бы услышать исчерпывающее мнение врача, так сказать провести диалог)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.09.2011, 15:28
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, почитайте про ВСД тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626, поймите, наконец, что это не диагноз.
Корешковый синдром поставить на основании рентгена невозможно, к тому же Ваши жалобы в корешковый синдром явно не вписываются.
Делать УЗДГ смысла нет, как уже было сказано, потратьте деньги на более грамотного психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2011, 16:09
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Цитата:
Сообщение от Fahrengeit Посмотреть сообщение
Во-первых, почитайте про ВСД тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626, поймите, наконец, что это не диагноз.
Корешковый синдром поставить на основании рентгена невозможно, к тому же Ваши жалобы в корешковый синдром явно не вписываются.
Делать УЗДГ смысла нет, как уже было сказано, потратьте деньги на более грамотного психотерапевта.
Вообщем, как я понял тараканы в моей голове, а не в организме. И нужно нервничать по-меньше, верно?)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2011, 21:42
Hellfish Hellfish вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
Hellfish *
Цитата:
Сообщение от Fahrengeit Посмотреть сообщение
Во-первых, почитайте про ВСД тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626, поймите, наконец, что это не диагноз.
Корешковый синдром поставить на основании рентгена невозможно, к тому же Ваши жалобы в корешковый синдром явно не вписываются.
Делать УЗДГ смысла нет, как уже было сказано, потратьте деньги на более грамотного психотерапевта.
И ещё такой вопрос, видно ли на моих снимках шейных остеохондроз и на сколько он, так сказать, серьёзен.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.09.2011, 08:25
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас вполне нормальный позвоночник, диагноз "остеохондроз" российские рентгенологи пишут практически всем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.