Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2006, 13:12
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наркоз и Метипред.

Здравствуйте!. я сомневалась в какой теме задать вопрос, и решила, что здесь.
вчера я была на консультации у гинеколога( год назад мне делали выскабливание по поводу полипа эндометрия( 2,5 см- фиброзный)).
мне сделали УЗИ, и там опять полип 1 см на 1,5, овальной формы. конечно пишут предположительно полип. Рекомендовано РДВ и ГС.
но тут возник вопрос. Т. к. я постоянно принимаю Метипред, меня предупредили, что при любом оперативном вмешательстве мне нужно будет увеличить дозу Метипреда, а ох как не хочется( слишком выраженные побочные эффекты).
вот я и хотела спросить: Метипред перед операцией обязательно увеличивать? или анестезиологи его введут в/в, и я останусь на той дозе, которую принимаю сейчас?
и вопрос гинекологам: полип обязательно убирать? а если опять вырастет, то снова выскабливание? и так бесконечно?
После предыдущего выскабливания у меня было сильное обострение моего системого заболевания( очень болели суставы, постоянная температура, СОЭ не меньше 35-40), боюсь, что опять что нибудь спровоцируем

Спасибо, с уважением , Бася.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2006, 13:29
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то в ветке анестезиологического форума есть раздел - общение пациентов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2006, 15:31
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
извините, если вопрос был задан не в том разделе.
тогда просьба к модераторам перенести вопрос в нужный раздел.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): ничего страшного
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2006, 17:16
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бася, кратковременное повышение дозы метипреда на период оперативного вмешательства, в любом случае, не успеет клинически значимо усилить побочные эффекты, имеющиеся при приёме назначенной Вам для постоянного применения дозы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2006, 18:09
Аватар для reopoliglucin
reopoliglucin reopoliglucin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.05.2002
Город: москва
Сообщений: 1,164
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
reopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеreopoliglucin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вопрос принять ли Вам таблетки утром до анестезии или метилпреднизолон введут на столе внутривенно- надо обсудить с анестезиологом заранее, зависет от его предпочтений и "методике принятой в клинике"....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2006, 19:28
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Бася, кратковременное повышение дозы метипреда на период оперативного вмешательства, в любом случае, не успеет клинически значимо усилить побочные эффекты, имеющиеся при приёме назначенной Вам для постоянного применения дозы.
Ольга Юрьевна спасибо за ответ.
Я волнуюсь вот о чем: если мне скажут выпить не 2 таблетки как сейчас, а допустим 4 перед операцией, то мне еще как минимум полгода слезать с 4 до 2-х? или на следующий день можно будет выпить опять 2 таблетки.
извините за бестолковость!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2006, 19:31
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
д-р Реополиглюкин спасибо.
Интересно какая методика в ЦКБ Гражданской Авиации? Оперироваться скорее всего буду там, т к моя страховая компания предпочитает эту клинику.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2006, 19:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бася, тактику ведения вашего будет выбирать лечащий врач и анестезиолог, Вам не следует сейчас стремиться получить детально расписанную схему- не тот случай.
В общем виде скорее будут дополнительно инъецированы ( уколоты)препараты стероидов.
Не волнуйтесь, если бы Вы не получали метипред, Ваши надпочечники выбросили бы ох как многно стероидов в момент операции- м.б., даже больше, чем мы вводим. Мы всего- навсего выполняем работу за них - вводим близкие ( а, м.б.. и идентичные ) вещества.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2006, 20:46
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Галина Афанасьевна, Вы меня успокоили!

С уважением, Бася.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.