Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2018, 10:56
svpod svpod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
svpod *
Много симптомов - нет диагноза..

Здравствуйте! Месяц назад почувствовала себя очень плохо. В течение одного дня возникла боль в правом подреберье, слабость в мышцах и общий упадок сил, пульс под 100 в покое ( при моем обычном 74), одышка при ходьбе обычным темпом, головокружение при движении глаз, общее ощущение сильной интоксикации, тремор в руках и внутренняя дрожь, сильное чувство тревоги.

УЗИ брюшной полости от 05.04.18 Печень - контуры ровные, четкие, эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная, квр 137 мм, сосудистый рисунок не деформирован, воротная вена 10.1 мм, не расширена, внутрипеченочные протоки не расширены.В 4 сегменте анэхогенное образование с ровными контурами, с тонкой гиперэхогенной перегородкой, аваскулярное по цдк, размерами 11*10*11мм.

Желчный пузырь 54*20, расположение обычное, форма овальная, перегиб в шейке, стенка 2 мм, с четкими, неровными контурами, содержимое - гипоэхогенная желчь в шейке пузыря. Холедох 4,1 мм, не расширен, просвет анэхогенный.

Поджелужочная железа. Лоцируется отчетливо, контуры нечеткие, эхоструктура однородная, эхогенность средняя, головка до 28мм, тело до 16 мм, проток не расширен, хвост не лоцирован.

Селезенка: расположение обычно,. 106*43, контур ровный , четкий, эхогенность средняя, структура однородная.

Своюодной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Заключение: эхоскопически образование печени - киста, признаки хронического холецистита с застоем желчи.

Биохимия крови от 07.04.2018
Глюкоза 5,24 (3,50-5,90)
Общий билирубин 8,21 ( 3,50-21)
АЛТ 10,66 ( <33.00)
АСТ 14,30 (<32.00)
Щелочная фосфатаза 13,21 (35,00-104,00)
ГТП 16,05 (5,00-36,00)

ИФА паразитарные инфекции
Лямблии (суммарные антитела) Отрицательный
Токсокары (антитела IgG) Отрицательный
Эхинококк ( антитела IgG) Отрицательный
Описторхисы (антитела IgG) Положительный КП=2,74
Трихинеллы (антитела IgG) Отрицательный
Аскариды (антитела IgG) Отрицательный
Специфические ЦИК, содержащие антигены описторхов Сомнительный
Токсоплазмоз (антитела IgG) 159,60 Положительный
Токсоплазмоз (антитела IgM) Отрицательный
Иммуноглобулин G 9.85 (7.00 - 16.00)

Анализ кала на я/глист и простейшие - не обнаружено. Сдавала однократно в рамках копрограммы. По копрограмме много крахмала, в норме быть не должно, т.е указывает на проблемы с поджелудочной.

Сейчас меня беспокоит боль справа в районе желчного пузыря, также слева в поджелудочной, урчание, периодически отрыжка, ощущение кома в горле и слизи, похудела на 6 кг за 1 месяц, аппетит сильно снижен, после опорожнения кишечника бывает слизь в большом количестве, периодически бывает зуд в заднем проходе, также светло-коричневые выделения оттуда, плохой сон, беспокойство и тревожность, мышечные подергивания по телу, иногда дрожь. Также за несколько месяцев до этого был зуд голеней особенно по вечерам довольно сильный.

Была у нескольких специалистов: гастроэнтеролога - гепатолога, инфекциониста. Один говорит, что данный анализ не является основанием для выставления диагноза описторхоз, рекомендует сдавть повторно антитела через 3 недели, а также сдавать несколько раз анализ кала на я/глист. Другой предполагает , что это хронический описторхоз, и связывает боли и ухудшения в работе желчного и поджелудочной с этим, и возможно кисту тоже считает паразитарного происхождения. Говорит, что анализ кала сдавать бесполезно ( все равно не обнаружит), насколько я поняла в Ниж.Новгороде анализ кала методом парасепт не делают. Рекомендовано дуоденальное зондирование и посев желчи, кал на антиген хеликобактер, иммуноглобулин IgE , инсулин сдать, а дальше скорее всего принимать препарат празиквантел, которого кстати нет ни в одной аптеке .

Из лекарств я сейчас пью хофитол, обезболивающее спарекс, фермент Эрмиталь.

Нахожусь в сильном стрессе и замешательстве по поводу всего происходящего(( Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? В каком направлении двигаться?

В недавном сданном общем анализе мочи уровень кетоновых тел 15.00 (++++) при норме меньше 0,50. Чувствую слабость сильную, периодами подташнивание, сейчас еще боль справа в пояснице (почки?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2018, 11:03
svpod svpod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
svpod *
вот такого вида слизь на протяжении полутора месяцев я наблюдаю в стуле , отходит отдельно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180524_104202.jpg
Просмотров: 64
Размер:	943.3 Кб
ID:	158534  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2018, 11:05
svpod svpod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
svpod *
На фоне всего этого не приходят месячные, последние были 18 апреля
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2018, 14:41
svpod svpod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
svpod *
Киста печени или опухоль?

Здравствуйте! Женщина, возраст 36 лет, вес 56 кг. Третий месяц беспокоит тяжесть и болезненность в правом подреберье,распирание, также иногда слева, слабость,в течение дня приступы внутренней дрожи с чувством сильной паники, ощущения щекотания в мышцах, тревожность, плохой сон ( бессоница и просыпания среди ночи), подергивания мышц в теле, озноб, вздрагивания при засыпании, иногда пальцы рук приподнимаются во сне, иногда жжение в глазах и слезотечение, бывают красные сосуды в глазах, при фокусировке бывает расплываются немного объекты,периодически закладывает нос, немеют руки во сне, похудение на 7 кг за 2 месяца.

Прилагаю 2 УЗИ, 2 общих анализа крови , биохимию, общие анализы мочи.Анализы на маркеры гепатитов B, С отрицательные.
Посещала разных врачей: терапевтов, гастроэнтерологов, гепатологов. Ставят диагнозы бескаменный холецистит, панкреатит. Назначают спазмолитики, ферменты. Однако, состояние не улучщается.

Вопрос. Хотелось бы выяснить природу данной кисты. Анализ на антитела к эхинококку отрицательный, т.е . под паразитарную данная киста не попадает. Знаю также, что непаразитарные кисты могут быть и опухолями. В связи с этим, хотелось бы узнать, в каком направлении дальше идти. Наверное, нужно сделать МРТ брюшной полости?
Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие мои шаги, какие дополнительные анализы и обследования нужно пройти? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180603_143042.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.04 Мб
ID:	159338  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180523_110705 (1).jpg
Просмотров: 16
Размер:	866.1 Кб
ID:	159339  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180603_140948.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.01 Мб
ID:	159340  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180603_141128.jpg
Просмотров: 17
Размер:	864.0 Кб
ID:	159341  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180603_141316.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.08 Мб
ID:	159342  

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2018, 14:49
svpod svpod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
svpod *
К сожалению, не все вложения добавились. В общем анализе мочи у меня присутствуют кетоновые тела. В анализе от 27.03.18 их уровень 5,00 (++++) , норма меньше 0,50. В анализе мочи от 21.05.18 их уровень 15,00 (++++), т.е выросли. Кроме того, что это указывает на интоксикацию мне ничего неизвестно.
Анализы биохимии. Глюкоза 5,24; Общий билирубин 8,21; АЛТ 10,66; АСТ 14,30; Щелочная фосфатаза 13,21 (понижена), ГТП 16,05.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2018, 22:50
svpod svpod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
svpod *
сегодня вечером у меня была абсолютно прозрачная моча, как простая вода. Может это указывать на почечную недостаточность и есть ли связь с печенью? Очень тревожно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2018, 12:28
Mihailoncolog Mihailoncolog вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.05.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Mihailoncolog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от svpod Посмотреть сообщение
Киста печени или опухоль?
Киста
Цитата:
Сообщение от svpod Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие мои шаги, какие дополнительные анализы и обследования нужно пройти?
Консультация невролога и психиатра.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
aberzoy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2018, 10:15
svpod svpod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
svpod *
В общем анализе крови от 21.05.18 эозинофилы были 0,90; в общем анализе крови от 04.06.18 эозинофилы 0,40. Идет снижение. Повторюсь, чувствую слабость в течение дня сильную, худею при нормальном аппетите.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2018, 19:11
svpod svpod вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
svpod *
Цирроз? Печеночная недостаточность?

. Добрый день! Меня беспокоит болезненная тяжесть в правом подреберье, я похудела за 2 месяца на 8 кг, в огромном количестве выпадают волосы, очень сильная слабость бывает периодами в течение дня, будто сознание теряю, неврологические проявления, такие как внутренняя дрожь, нарушение сна, перепады настроения, озноб или же ощущение тепла в теле. Я уже лежу во второй больнице подряд. Первая была инфекционная, т.к. был положительный анализ на описторхоз, но в больнице диагноз сняли, так как зондирование и анализ кала не выявили яйца описторхоз. Через несколько дней после выписки из одной больницы, я по скорой попала в другую больницы ( боль в правом подреберье и предобморочное состояние), в отделение гастроэнтерологии. После завтра меня выписывают, состояние практически не улучшилось. В обеих больницах мне ставят диагноз холецистит. При этом сами понимают, что все эти симптомы не вписываются в картину холецистита. По узи брюшной полости признаки жирового гепатоза печени, киста печени 1 см. На мрт кист несколько, 4 штуки. По эластометрии диффузные изменения печени, кисты в правой и левой долях, степень фиброза f0-1. Что в той, что в др больнице мне говорят, что биохимия в норме. Но ведь может быть такое, что анализы а норме, а печень разрушается. Меня очень беспокоит то, что происходит со мной , также то, что врачи будто не слушают мои жалобы. Я переживаю, что идет какой-то процесс нехороший в печени. Я стремительно худею при хорошем аппетите, недавно возникли и запоры, постоянно болезненная тяжесть в правом подреберье, еще было несколько моментов, что на улице я теряла ориентацию, с речью бывают затруднения, когда пытаюсь сказать слово, а не получается с первого раза. В течение дня состояние меняется, и так каждый день. То более менее ничего, есть какие-то силы, а потом друг резко становится хуже, тело слабеет, и могу только лежать. Мои опасения, что все эти симптомы есть проявления цирроза и энцефалопатии, или печеночной недостаточности. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, как быть. Как докопаться до истины. Посоветуйте какие более углубленные анализы и процедуры сделать. Ведь не хочется терять время.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.06.2018, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забыли указать возраст, рост и вес, описываете симптомы анемизации, выложите скан об. анализа крови; Ваше описание вкупе с появлением кетонов в моче косвенно свидетельствует, что Вы диетничаете, голодаете (недостаточно питаетесь), вернитесь к нормальному рациону и Ваше состояние улучшится. продолжите тиражировать свои темы по форуму - уйдете в бан. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.