Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2018, 16:33
leordex leordex вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 2
leordex *
Брекеты (или что-то другое), подготовка десны.

Добрый день. Возникла острая потребность исправить нижнюю челюсть, которая вся кривая и косая. Но есть куча нюансов, да такая, что сам до конца не понимаю, что мне нужно просить у врачей. Возможно, вы поможете мне разобраться.
Итак, зубы на нижней челюсти торчат как попало. К сожалению, раньше мне ума не хватило обратиться к ортодонту, и поставить брекеты, так как она почти все время скрыта нижней губой. Зато хватило ума поставить несколько коронок и два импланта (4 и 6 справа).
Верхняя челюсть практически вся в коронках, и она, благодаря этому, сейчас довольно ровная.
Положение усугубляется рецессией десны на нижней 5, выпирающей между двумя имплантами. Еще рецессия не так давно появилась на 3 слева. И, мне кажется, что большинство передних зубов в зоне риска по рецессиям.
Как мне поступить сейчас? Искать хирурга, который займется рецессиями? А потом ортодонта? Какие примерно тут возможны варианты, брекеты же ставятся обычно и сверху и снизу?
Вот ссылка на КТ - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Огромное спасибо за помощь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180509_224400-2.jpg
Просмотров: 41
Размер:	1.69 Мб
ID:	157390  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180509_224600-2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	1.60 Мб
ID:	157391  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2018, 10:47
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала обратитесь к ортодонту. Ортодонтическое лечение в Вашем случае сложнее хирургического.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.