Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2012, 19:38
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Постоянно жарко. Гипергидроз.

Я пациент, не знаю к какому врачу обратиться. Возможно к неврологу или эндокринологу. Я бы закинул в разные ветки, но правилами форума это вроде запрещено. Пожалуйста, пренаправьте мое сообщение, куда посчитаете нужным.
Мне 37 лет. Пол мужской. Моя проблема заключается в следующем. Мне постоянно жарко. И я постоянно из-за этого потею. То есть это не «холодный» пот, по ночам, например, как жалуются некоторые, или во время волнения. Мне именно сначала становится жарко, тогда когда другие люди чувствуют себя вполне комфортно. Мне же комфортно только при сочетании трех условий:
1. Температура 20 градусов.
2. Я легко одет.
3. Я неподвижен.
Стоит мне начать двигаться, просто пройти пешком более 1 минуты, мне становится жарко, и я начинаю потеть. Наиболее потеют подмышки, спина, голова и, извините, промежность. Последнее доставляет наибольшие мучения. Там становится мокро, одежда намокает, трется об кожу. Кожа покрывается волдырями, натирается до кровотечения. Ходить очень больно, то есть невозможно. Последние пару лет (именно летом, зимой пока обходился) заклеивал эти потертости пластырем. Сейчас летом (а это нарушение терморегуляции и последующая потливость усиливается с каждым годом) между ног так влажно, что пластыри перестали держаться. Я спасаюсь (пока) антиперсперантом Dry-dry, мажу им там почти каждый вечер. В принципе, немного меньше, но потеет и все остальное тело, за исключением ладоней. Ладони, наоборот, всегда сухие.
Впервые я почувствовал это 11 лет назад, в 2001 году. Тогда, долго идя зимой в свитере, и теплой куртке почувствовал, что спина слегка вспотела, чего раньше не было. Потом забыл про это. Через полтора года, летом, на юге заметил, что при спортивных играх я потею значительно больше остальных. Дальше это постепенно усиливалось, но я еще не относился к этому серьезно. Впервые решил обратиться к врачу в 2007 году, видимо тогда уже понял, что со мной что-то не то (тогда я еще не представлял, что через 5 лет все будет совсем плохо). Сдал анализы на гормоны, врач сказал, что все в норме, и причину надо искать в другом. К врачам именно по этой проблеме я обращался пока не по месту жительства/работы (за исключением одного раза), так как боюсь из-за этой болезни свою работу потерять. В условиях труда значится «повышенная температура», хотя я не работаю в «горячем цехе» или типа того. Тот врач посоветовал мне полечиться от паразитов (в крови, как он сказал) и прописал таблетки (не помню названия, но оказалось, что они в т.ч. и от глистов) Съел таблетки, естественно толку не было. Еще он мне советовал «пройти» барокамеру, для «встряски» организма, типа хуже не будет (это было в санатории, где была барокамера, но у меня уже заканчивался срок пребывания). Спасибо ему и на этом, так почти все последующие врачи меня откровенно посылали, типа это не лечится, приспосабливайся как можешь. Сейчас я понимаю, что, возможно, не донес до них суть, что я не просто потею, а мне именно жарко. Но они меня и не пытались выслушать.
В 2008 году еще раз сдал анализы на гормоны. Опять все в норме. Ходил на консультацию к эндокринологу, та развела руками, посоветовала обратиться к неврологу.
В 2008 году начались еще проблемы, которые я поначалу связывал воедино с основной. У меня начался субфебрилитет. Конечно, тогда я такого слова не знал. Начал ходить по врачам (уже по своим). Рассказывал, что меня беспокоит, а именно:
1. Температура поднимается утром до 37,1-37,3
2. Озноба нет
3. Часов в девять-десять вечера температура становится нормальной, т.е. 36,6
4. Потом уже (когда ходил по врачам по второму кругу, на следующий год) добавил информацию, что весной и летом этого нет, а началось опять в начале сентября, как и в первый раз.
5. Пытался связать это как-то с моей «жаронепрочностью»
В результате я сдал кучу анализов (ВИЧ, флюрограмму, онкомаркеры, моча, кал, многочисленные анализы крови, в том числе и в СЭС, консультация иммунолога-аллерголога, инфекциониста, ЛОРа). Все анализы хорошие. Сахар в норме. В результате обнаружили только дисбактериоз, который я усердно лечил, со сдвигом в лучшую сторону, и вирус герпеса про который я и так знал.
При этом, при температуре, я себя чувствовал очень плохо, совсем некомфортно физически, и полная апатия психологически. (При этом мою давнюю, «основную» болезнь (жарко и потею) тогда считал меньшим злом, хотя бы потому, что легко одеваясь и не двигаясь особо можно этого избегать. Или, после тренировки, сходить в душ и все ок.)
Потом мне все это надоело, и я полез в Интернет. В результате я нашел у себя признаки вегето-сосудистой дистонии. Даже поэксперементировал с приемом валерьянки и наблюдением последующего снижения температуры, через пол часа. Это был февраль 2010, второго моего «температурного» года.
Я сам понял, что мне нужно. Обливание холодной водой, купание, контрастный душ два раза в день, несколько раз в неделю бег на лыжах, бассейн. Уже два года как этой проблемы (с субфебрилитетом) у меня нет. Стал реже болеть. Намного реже стал «выпадать» герпес на губах, до этого примерно раз в два месяца, сейчас раз в пол года. Хотя это тоже ненормально, и это тоже меня беспокоит.
Я потом пришел к своему терапевту и сказал про свою ВСД (диагноз, который я сам себе поставил), после чего она мне написал диагноз «ВСД с нарушением терморегуляции».
Я тогда надеялся, что моя основная болезнь (жарко и потею) тоже из этой «оперы». Но недавнее мое изучение признаков ВСД показало, что кроме субфебрилитета и некоторых черт характера (возбудимость, мнительность, плаксивость) у меня с ВСДшниками мало общего. Они жалуются на панические атаки и обмороки, а у меня этого никогда не было. Единственное, что иногда, вставая из положения сидя на «корточках» у меня темнеет в глазах и немного кружится голова. Но это бывает очень редко.
Сейчас моя болезнь приобрела такие формы, что у меня падает настроение, от мысли, что мне надо куда-то сходиь пешком, подняться по лестнице без лифта. Мне сразу жарко, одежда мокрая. Я устал объяснять коллегам и друзьям, что мне не тяжело (сделать что-либо, или сходить куда-либо), а жарко. Они этого не понимают естественно. Иронизируют и шутят, по поводу того, что я всегда легко одет, в т.ч. зимой. Честно говоря, я сейчас в отчаянии. Я чувствую себя каким-то инвалидом. Хорошо еще, что живу на севере, и у нас не жаркое лето. Прочтя в Интернете некоторую информацию, сделал вывод, что у меня генерализованный гипергидроз. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Прошу помощи.
Назову еще раз свои хронические болезни: остеохондроз шейного отдела позвоночника, ДЖВП, частый герпес, дисбактериоз (был). Еще иногда, раз в пол года – год, у меня бывают проблемы с животом. Сильная тупая боль в животе, в районе пупка и чуть выше, тошнота, понос, температура до 38,5, ломки в теле, озноб. Продолжается сутки. Наиболее тяжелая форма – часов 12, ну еще потом один день не комфортно. По ощущениям на дизентерию не похоже (болел пару раз). Одна врач-терапевт ничего не сказала, другая сказала, что это обострение ДЖВП (лекарство - Бифиформ, Хилак форте, мезим). Впервые это случилось в 2007 году.
Еще я бы пожаловался на снижение памяти, внимания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2012, 21:19
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ясно теперь ответьте на следующие вопросы:
Ваш рост и вес? Имеете какие-нибудь хронические заболевания? Если имеете, какое получаете лечение? Вспомните, какими заболеваниями переболели, начиная с самого детства? Были ли травмы головы? Вспомните точно, как начинался гипергидроз, предшествовали ему какие-либо заболевания ( в т.ч. инфекционные)? Сколько времени беспокоят герпетические высыпания? Чем лечите? Как часто наблюдаются высыпания? какая их локализация? Когда отметили повышение температуры? Гипертермия бывает каждый день или нет? Связана она с герпетическими высыпаниями или нет?
Так же приведите результаты всех (!) обследований (можете отсканировать).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2012, 23:08
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Ваш рост и вес? Рост 187см. Вес 110кг.
Имеете какие-нибудь хронические заболевания? Все хронические заболевания перечислил вроде. По крайней мере никакого регулярного лечения я не получаю. Недавно, после МРТ обнаружена межпозвоночная грыжа (в поясничном отделе). Нейрохирург сказал, что явных показаний к операции нет. Боли в спине беспокоят только во время бега на лыжах, катания на велосипеде.
Болезни с детства. Трудно сказать обо всех, не помню или не знаю. Дизентерия два раза в детстве, один раз в 21 год. Отит. Также однажды в детстве и в 19 лет.

Были ли травмы головы? Под вопросом. У меня был такой случай. В 1998 (17.01.98) году, т.е. в 24 года я получил удар в челюсть. Я этого не помню. Сначала думал, что из-за того, что был в состоянии опьянения. Но ни до этого, ни после при опьянении память не терял, в отличие от многих знакомых. Проснулся утром дома, меня знакомая отвезла на такси. Она сказала, что меня ударили, я упал. Упал, скорее всего, на снег, была зима. Она подошла, помогла встать и посадила в машину. Кстати момент, когда я садился в машину я урывками помню, но помню, что тогда не понимал, что происходит. Утром чувствовал себя хорошо, голова не болела, головокружения, тошноты не было. Вообще никаких жалоб не было. Только распухла щека от удара. В ближайшие несколько дней чувствовал себя хорошо, не было даже мысли обращаться к врачу. Но потом, после физической нагрузки (занимался с отягощениями), стала болеть голова и подниматься давление (до 160 верхнее). Это продолжалось около месяца-двух. Голова болела сзади, чуть выше шеи. Сейчас попытаюсь расшифровать записи врачей из карты.
После первого посещения невролога: Закл. сотрясения головного мозга нет. Ушиб головы. Что-то прописано, неразборчиво (ci...... 0,025х3р)
После второго 23.01.98 Дз: постравматическая церебр... (неразборчиво) Прописан ноотропил и еще что-то (ехt. алое) (неразборчиво)
31.03.98 Окулист гл.дно без патологических изменений.
02.04.98 Терапевт. Направлен на обследование:
-УЗДИ сосудов головного мозга
-РЭГ
-ЭЭГ
-РКТ головного мозга
-Дуплексное сканирование экстракраниального отдела сосудов гол. мозга
Дз посттравматическая энцефалопатия IIст?

Все обследования прошел, насколько помню, все было в норме. В ближайшее время сфотографирую/отсканирую все что есть, вроде все или почти все сохранилось.
После этого в карте появился диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Через полтора-два месяца головные боли и давление перестали беспокоить, и с тех пор уже никогда не беспокоили.

Вспомните точно, как начинался гипергидроз, предшествовали ему какие-либо заболевания ( в т.ч. инфекционные)? Про начало гипергидроза (впервые обратил внимание в декабре 2001) уже написал выше, не помню, чтобы ему что-либо непосредственно предшествовало. Буду вспоминать.

Сколько времени беспокоят герпетические высыпания? Чем лечите? Как часто наблюдаются высыпания? какая их локализация?
Герпетические высыпания начали беспокоить лет 10 назад, не могу сказать точно. Лечил Зовираксом, Ацикловиром, сейчас еще Ацикловир в таблетках. Проявляетя на губах. Генитального нет. В последние два года на губах стал выступать намного реже, зато однажды проявился на ноге, ниже колена, через год на животе (4 месяца назад) В обоих этих случаях показывался врачу (дерматолог, терапевт) В обоих случаях предшествовало переохлаждение (лечил субфебрилитет, связанный, по моему мнению, с ВСД, обливанием холодной водой и даже купанием в проруби (не часто), раз уж врачи не могли помочь, и вообще поставить диагноз, потом втянулся и практиковал это просто так, "для профилактики").

Когда отметили повышение температуры? В середине сентября 2008 года. После, вроде бы, выздоровления после ОРЗ, вдруг заметил, что у меня температура. Сначала думал, что не долечился. Потом уже заметил этот «странный характер» этой температуры (описал выше). Пытался обратить внимание врачей на это (терапевт, инфекционист, иммунолог-аллерголог), но, похоже, мне это не удалось. Инфекционист вообще заявила, что 37,1 это нормально, нечего честным людям голову морочить. Вырывала у меня градусник через 5 мин, на нем было 36, 9 и говорила что это нормально, нечего его по пол часа держать. А «моя» температура росла медленно, но если уж переваливала за 36,6, то до 37,1-37,3 всегда доползала, минут за 15. Но главное, что я себя при этом плохо чувствовал. Не как при обычной температуре (с ознобом), но все же. Иначе бы и не измерял. Сейчас меня это (субфебрилитет) не беспокоит.

Гипертермия бывает каждый день или нет? Гипертермия, если Вы об субфибрилитете, была каждый день через час после пробуждения и до 21-22 часов, вне зависимости от активности (лег спать /не лег) с сентября 2008 по декабрь 2008, с сентября 2009 по февраль 2010. После этого (с начала моего самолечения ВСД) не было.
Если же Вы имеете в виду «постоянно жарко» то уже давно каждый день, с 2001 года (когда впервые обратил внимание, первые пару лет настолько слабо проявлялось, что редко на это обращал внимание), усиливается каждый год.
Так же приведите результаты всех (!) обследований (можете отсканировать).
За какой период, и в связи с какими жалобами приводить результаты обследований? Я прохожу ежегодный медосмотр, со сдачей анализов.
Постараюсь выложить все, что необходимо. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2012, 23:31
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Гипертермия бывает каждый день или нет? Связана она с герпетическими высыпаниями или нет? Гипертермия (в обоих смыслах) с герпетическими высыпаниями не связана.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2012, 00:11
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Раз уж для врачей каждая мелочь важна, добавлю, понимая, что это не имеет отношения к проблеме, что летом 2001 года, находясь на юге, сильно обгорел на солнце (я светлокожий), с поднятием температуры ночью, с последующим сползанием всей "кожи", с кровоточащими ранами на лодыжках от этого "обгорания". "Постоянно жарко" в легкой форме впервые заметил в конце 2001 года.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2012, 01:01
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Гипертермия в обоих смыслах" - некрасиво. Но виноват я, написал неточный термин, потому, что он короче. На будущее, правы Вы - повышение температуры тела до 38,0 называется субфебрилитетом. Будем пользоваться им.
И еще - колебания артериального давления, нарушения ритма сердца бывают? Избыточный вес со скольки лет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2012, 18:32
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
"Гипертермия в обоих смыслах" - некрасиво. Но виноват я, написал неточный термин, потому, что он короче. На будущее, правы Вы - повышение температуры тела до 38,0 называется субфебрилитетом. Будем пользоваться им.
И еще - колебания артериального давления, нарушения ритма сердца бывают? Избыточный вес со скольки лет?
Колебаний давления нет, нарушений ритма сердца. По крайней мере ЭКГ всегда была в норме. Позже ее выложу с последнего медосмотра. Вес достиг 100кг году в 2002-2003, 110кг в 2005-2006. Но я много занимался с отягощениями, кое чего нарастил.
Начинаю выкладывать обследования. Сначала по "голове" 98 года УЗИ сосудов шеи, РЭГ, комп. томография мозга, дуплексное сканирование сосудов гол. мозга и анализы на гормоны в 2008.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	124.4 Кб
ID:	35582  Нажмите на изображение для увеличения
Название: РЭГ.jpg
Просмотров: 10
Размер:	122.1 Кб
ID:	35584  Нажмите на изображение для увеличения
Название: комп томогр.jpg
Просмотров: 11
Размер:	136.2 Кб
ID:	35585  Нажмите на изображение для увеличения
Название: дуплексное.jpg
Просмотров: 12
Размер:	93.7 Кб
ID:	35586  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2012, 18:34
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Анализ на гормоны 2008г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гормоны.jpg
Просмотров: 20
Размер:	102.8 Кб
ID:	35587  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2012, 20:17
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
УЗИ сосудов шеи, обратная сторона.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ 2.jpg
Просмотров: 9
Размер:	116.4 Кб
ID:	35588  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.07.2012, 20:43
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Так как не сказали за какой период выкладывать результаты обследования, решил с периода, предположительно предшевствующему началу заболевания.
27.10.99. УЗИ органов брюшной полости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Диффузные неспецифические изменения печени, панкреас. Косвенные УЗ-признаки ДЖВП. Киста левой почки.

28.10.99 ФиброЭзофагоГастроДуоденоСкопия.
При осмотре пищевода, желудка и ДПК органической патологии не выявлено, кроме умеренной атрофии слизистой желудка. В просвете желудка много мутной застойной желчи.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Умеренный очаговый атрофический гастрит. Выраженный дуоденогастральный рефлюкс.

29.10.99 ФиброКолоноскопия.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Катаральный колит. Баугинит. Биопсия.

Выписной эпикриз. Диагноз: Хр. гастрит с очаговой атрофией слизистой. Дуодено-гастральный рефлюкс.Дискенезия ЖВП по гипотоническому типу. Синдром раздоаженной толстой кишки по гипотоническому типу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.07.2012, 20:52
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ясно. Вам необходимо обратиться к неврологу. Обсудите с ним лечение вегетотропными транквилизирующими средствами. Возможно небольшими дозами антидепрессантов. И обязательно скорректируйте массу тела.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2012, 21:33
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Т.к. ежегодно прохожу медосмотр (общие анализы всегда были в норме), то потом приведу результаты анализов последнего. А так "пробежался" по анализам "сверх" медосмотра до 2008 года. Позже. продолжу.

ФЭГДС. 19.10.00
Заключение. Гастрит с мелкоочаговой атрофией.
Рубцовая деформация ЛДПК.

ЭКГ 17.01.01 Ритм правильный, синусовый. Возможно, наличие пролапса митр. клапана. Замедл. провед по ПНПГ.
g=0,1
gO=0,18
ORS=0,1
OT=0,36
Rr=0,83
ЧСС=70
ТIII(-)
TavF(+)
ЭОС вертик-я

27.02.01 Кал на дисбактериоз.
Общ. кол. киш. пал. 8х10 9
бифидобактерии 10 8
киш. пал со слабо - не обн.
выраж. ферм. св гемолиз. киш. пал. - не обн.
Протей -не обнар
выд. kl. pneumoniac (или pneumoniaе ?? - Yurikardo) 2х10 5
эндерококки - не обн.
стафилококки - не обн.
дрож. клетки - не обн.
синегн. пал - не обн
Возбудители кишечной группы не обнаружены.

22.05.03 ЭКГ. Синусовый ритм. ЭКГ – вариант нормы.

24.06.03 Диагноз: о. трахеобронхит.
27.06.03 УЗИ брюшной полости. Признаки перегиба ЖП в месте ДЖП. Мочевой диатез.

22.03.04 Кровь на хламидии, уреоплазмоз. А(-) отриц G (?-Yurikardo)(+-) сомнит (1:5)
уреоплазма G(-) отриц

18.03.04 Посев мочи на флору. Нет роста.

13.05 2005. ЭКГ Синусовый ритм. Отклонение оси вправо.

13.05.05 билирубин 14,6 АПТ 0,2 АСТ 0,2 амилоза 6,4 мочевина 4.0

20.07.07 холестерин 3,3 сахар 4,5

31.07.07 мазок из зева и носа на BZ. Нет роста

12.09.07 Исследование на гонококки. Лейкоциты 30-40 местами в большом количистве. Эпит. клетки мало, полуразруш вакуолизир. Гонококки не обн. Трихомонады сомн. флора см. скудная Гарднереллез не обн.

13.09.07 Исследование на гонококки. Лейкоциты 30-40. Эпит. клетки ум. Гонококки не обн. Трихомонады сомн. флора см.

09.09.2008. ЭКГ Синусовый ритм. ЭКГ – вариант нормы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.07.2012, 21:34
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете не продолжать. Анализы нормальные. Следуйте рекомендации.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2012, 21:49
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Можете не продолжать. Анализы нормальные. Следуйте рекомендации.
Но я не выкладывал анализы за последние годы (дисбактериоз, анализ крови на гепатит (нормальный, в 2006 году делал прививку от гепатита В, но в анализе то ли от прививки "следы", то ли раньше переболел, но я ничего об этом не знаю), "высеивался" зол. стафилококк в носу (зеве), после операции на носовой перегородке и сразу последующим за ней гайморитом 2010 год). Вообще я подозреваю у себя сниженный иммунитет (тот же герпес) и, хотя сейчас вроде получше с этим, но все равно меня это беспокоит. Еще сдавал кровь на хеликобактер (так кажется), в норме, и еще много чего. Это все пока с температурой пытался бороться.
Плюс мои проблемы с болями в животе (описаны выше). Какие пройти обследования? Это может быть следствием ДЖВП? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2012, 22:14
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу частой герпетической инфекции - да, обследоваться необходимо. Направления на обследование может дать терапевт или инфекционист (если с ним не находите общего языка потеребите терапевта).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.