Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2009, 02:31
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
У меня ВСД ?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Меня беспокоят такие симптомы: легкое головокружение похожее на состояние опьянения, шаткая походка, нарушение координации движений, слабость, ноги "ватные", периодически закладывает уши и появляется шум в ушах, голова какая то тяжелая, вздутая, или будто кто то на нее сверху давит, бывает напряжение в шее и в затылке, глаза часто какие то напряженные, смотреть вниз легко, а посмотреть куда то вдаль или вверх тяжело, ощущение будто глаза лопнут вот вот. Иногда ощущения нереальности происходящего вокруг. Все началось внезапно, я приешл в университет и вдруг почувствовал будто тело мое стало такое легкое, нереаьлное, под ногами почвы будто не было, мне стало страшно, меня всего трясло, нарушилась координация движений, пришел домой ,лег спать, вечером проснулся и вроде чувствовал себя хорошо, но вдруг резко закружилась голова, я чуть не упал , померил давление - 160\100. И после этого у меня день за днем состояние то лучше то хуже, некоторые симптомы исчезли, например головная боль, но появляются новые, некоторые сложно описать. Когда ложусь спать начинается ощущение будто сердце очень сильно бьется, будто тело трясется от сердцебиений, отдает в виски, слышу пульс в ушах, и при глубоких вдохах ощущение будто глаза надуваются. Шаткость и состояние опьянения и головокружение не проходят, они постоянны в течении дня и практически не меняются в зависимости от положения, когда лежу вроде не так все выражено, но все равно ощущение будто предметы плавают или дышат. В течение дня может пару раз резко поднятся давление до 160\100,при этом голова сильно кружится ,глаза на лоб лезут, жарко становится, нервничаю сразу, трясусь весь. А так держится примерно 135\85, раньше же у меня давление было всегда в районе 120\60. Что со мной может происходить ? Делал рентген шеи - никаких костных поталогий не выявлено. Делал дуплекс артерий , правда сделали не полный, а только тех артерий которые проходят спереди под подбородком - всё в норме. ЭКГ тоже в норме, делал М-ЭХО - выявлено легкое внутричерепное давление, на рентгене головы внутричерепного давления нет. Головные боли были в начале, сейчас вроде не беспокоят.На Новый Год я выпил пару бокалов шампанского ,сначала голова совсем стала тяжелая, а потом все симптомы как рукой сняло, тоесть от алкоголя мне стало намного легче, но начиная со след. дня все симптомы возобновились и даже наверное усугубились. Делали массаж ,сказали что немного смещен позвонок между лопаток влево , и мышца справа где лопатка болит, когда на нее нажимают. Может ли это быть причиной таких симптомов ? Вообще в последнее время слабость ужасная. Пью Бетасерк второй день, вроде не очень помогает. С чем могут быть связаны такие состояния? С какими болезнями ? Хотелось бы знать хотя бы примерно, чтоб меньше нервничать, очень уж меня это беспокоит. Врачи ставят диагноз ВСД. 4 года назад было сотрясение мозга, терял сознание и после того как очнулся несколько часов не мог вспомнить что со мной случилось и даже в первые минуты не помнил вообще кто я, где учусь, какой сегодня день и т.д. Может ли эта травма быть причиной ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2009, 07:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Врачи ставят диагноз ВСД 
Нет такого диагноза,даже если его "ставят"
Вашим лечащим врачом должен быть психиатр.
Читайте архивы форума по проблеме "всд"

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 14:37
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
То есть вы хотите сказать что мое заболевание носит психогенный характер ? Я еще в последние дни какой то очень бледный и подглазицы темные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2009, 15:24
IVR IVR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
IVR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Необходимо оценить неврологический статус, картину глазного дна, а также контролировать АД, при тенденции к повышению АД искать причину ( вы еще слишком молоды). Возможно потребуется проведение МРТ гол.мозга ( ЭХО и рентген черепа не показательны). Обратитесь к хорошему неврологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2009, 15:36
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
У окулиста я был, смотрели глазное дно, сказали что у меня немножко расширены сосуды, но это не страшно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2009, 15:56
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
Еще у меня какое то постоянное внутреннее напряженное состояние, я не могу расслабиться, бывает до такой степени что зубы стучат, бывает целый день хожу со стиснутыми зубами. Еще не могу долго задерживать взгляд в одной точке, сразу все начинает плыть или будто сам куда то плыву, поэтому всё время взгляд бегает. Иногда состояние такое , будто вот вот заплачу. И это уже стало развиваться спустя примерно месяц после того как появились первые симптомы. Постоянно преследует страх того что я ужасно болен и вот вот откинусь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.01.2009, 01:04
IVR IVR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) за 22 сообщений
IVR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Обратитесь к неврологу и психиатру. Вероятнее, даже больше к психиатру.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2009, 01:33
Arseny89 Arseny89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Arseny89 *
У моей мамы подруга - психиатр. Она меня недавно осмотрела и сказала что это скорее всего у меня что то сосудами связано. Посоветовала пропить бетасерк и фенибут на ночь. Сказала что от бетасерка эффект должен быть сразу после первого приема, но вот уже 3 дня принимаю - эффекта 0. Еще посоветовала ходить на массаж, делать зарядку по утрам и т.д. У меня позвонок у самого основания шеи смещен немного влево,по словам массажистки, и мышца отекла у лопатки. может ли это быть причиной ? Дело в том что перед тем как начались эти симптомы, я сидел ночью за компьютером и у меня сильно болела шея. А на утро вот такая картина случилась.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.