Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2009, 22:45
Mama_Nastja Mama_Nastja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Tallinn
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Mama_Nastja *
Unhappy Beconase или антибиотик? Дайте совет!

Здравствуйте!
У меня вот какая делема. Ребенку три с половиной года, поднялась температура до 37,7 и дочка пожаловалась на боль в ушках, я дала обычный парацетамол, t спала, боль ушла (три недели назад мы сидели на больничном с диагнозом не гнойное воспаление уха, тогда же пропили курс антибиотика Augmentin) и тут все по новой! Семейный врач поставил нам диагноз катаральное воспаление уха и снова, безо всяких анализов назначает курс антибиотика "Summamed (Активное вещество - азитромицина дигидрат), при этом не назначая даже анализа крови! Еду к ЛОР`у, а ЛОР утверждает что нет никакого воспаления , а есть аллергия и жидкость в ушках, из-за того что ребенок "вшмыгивает" (если можно так выразится), и назначает Beconase. При этом температуры нет, но жалобы на боль в ушах еще есть. Ребенок больным не выглядит, и вообще путается болят ли уши или нет... При этом один доктор говорит НЕ ГРЕТЬ! вророй наоборот ГРЕТЬ! и компрессы ставить.Мне очень не хочется травить ребенка антибиотиками, но и Beconase нельзя детям до 6-ти лет!
Подскажите, стоит ли брызгать Beconase? может есть другие варианты лечения? Кого слушать?
С уважением
Анастасия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2009, 23:25
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если носик заложен- промывайте готовыми солевыми растворами(Аквалор,Маример...)При отите допустима 3 дня выжидательная тактика(наблюдение)+местно в ушко можно капли отипакс(если нет перфорации!),ибупрофен детский(cнимает боль,если только по поводу температуры-выше 38.5).Далее,если сохраняется болевой синдром,появилось отделяемое из ушка(капли прекратить!),температура- к врачу- решение вопроса о назначении антибиотика.Назначение beconase- без предварительных исследований-необоснованное.Греть и компрессы- категорически нельзя!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2009, 12:41
Mama_Nastja Mama_Nastja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Tallinn
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Mama_Nastja *
спасибо большое за совет! Хочу сегодня позвонить врачу и настоять на анализе крови, пусть посмотрит что это - восполение или аллергия!? температуры до сих пор нет, вчера весь день мерили - 36,6!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2009, 20:19
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачебный диспут выделен http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=767910
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2009, 15:53
Mama_Nastja Mama_Nastja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Tallinn
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Mama_Nastja *
Очень признательна за проявленое внимание к моей проблеме. Вот новая информация: анализ крови полностью врач мне не показала, сказала только по телефону, что Ц-реактивный белок - 39, значит есть воспаление и нужно принимать антибиотики. Я категорически не согласна травить ребенка, при том что три недели назад мы уже пропили курс Augmentin´a. К тому же насколько мне известно,S-CRV = 39 говорит скорее о наличае вирусного воспаления, а не бактериального, и антибиотики в данном случае просто пезполезны. (я не врач, могу и ошибаться)) Сошлись с врачем на том, что поскольку нет температуры, ребенок не жалуется на боль и вообще выглядит здоровым, антибиотики я давать не буду, а через неделю сделаем еще один анализ и посмотрим... Справедливости ради должна признаться, что Beconase я таки забрызгала. (по 1 дозе в каждую ноздрю 1 раз в сутки). Есть результат - отек, на мой взгляд, спал, хотя небольшая заложенность остается. Нос промываем солёным расствором. Больше, пожалуй, ничего, только для иммунитета даю капли Citrosept (екстракт семян грейпфрукта).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2009, 16:57
Аватар для Stapes
Stapes Stapes вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 248 раз(а) за 239 сообщений
Stapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStapes этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы поступаете правильно,повторный анализ крови не обязателен.Citrosept- никакого отношения к иммунитету не имеет,лучше употреблять грейпфрукт по назначению, т.е кушать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2009, 20:10
Mama_Nastja Mama_Nastja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Tallinn
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Mama_Nastja *
Цитата:
Сообщение от akaMedic Посмотреть сообщение
Лечение может назначить ТОЛЬКО живой доктор
Согласна с вами целиком и полностью! (к сожалению не знаю как написать вам в личку, но очень признательна за сообщение). Проблема не в ЛОР`е, а в семейном враче. Лор как раз против безосновательного приема антибиотиков, а семейный врач назначает нам без разбору и по любому поводу антибиотики...
А тут еще сегодня ночью подскочила t до 38,3. Всю неделю не было, собирались в понедельник на выписку и тут на тебе! Вообще мне кажется это странным: все началось так же с t на прошлой неделе - 1 день 37,7 , я дала парацетамол и все, больше не было температуры всю неделю. Сегодня тоже самое, дала опять парацетамол и весь день больше температура не поднимается. На боль в ушах жалоб уже давно не поступало. Утром, когда t поднялась, ребенка вырвало. Нужно нормальное обследование, а мне элементарный анализ крови приходится выпрашивать, чуть ли не со скандалом! Сейчас даже намёка нет на то что ребенок болен. Есть текущий насморк и появился кашель, но похоже из-за насморка... А еще, перепугавшись с утра, что поднялась t, я дала Sumammed ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2009, 20:16
Mama_Nastja Mama_Nastja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Tallinn
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Mama_Nastja *
Сегодня ночью подскочила t до 38,3. Всю неделю не было, собирались в понедельник на выписку и тут на тебе! Вообще мне кажется это странным: все началось так же с t на прошлой неделе - 1 день 37,7 , я дала парацетамол и все, больше не было температуры всю неделю. Сегодня тоже самое, дала опять парацетамол и весь день больше температура не поднимается. На боль в ушах жалоб уже давно не поступало. Утром, когда t поднялась, ребенка вырвало. Нужно нормальное обследование, а мне элементарный анализ крови приходится выпрашивать, чуть ли не со скандалом! Сейчас даже намёка нет на то что ребенок болен. Есть текущий насморк и появился кашель, но похоже из-за насморка... Перепугавшись я дала антибиотик, Summamed.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.