Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.09.2011, 13:53
Helene80 Helene80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Helene80 *
Проблема со сном реб. 2 г.

Здравствуйте. У нас проблема со сном ,которая длится уже давно. 1.5 месяца назад у ребенка была рото-вирусная инфекция с температурой и т.п.,я носила ее на руках по ночам . Потом недели две болел живот после инфекции ,плакала по ночам и опять ночью ее носила ,чтобы было ей легче. Когда она выздоровела ,все равно просыпалась по ночам резко начинала плакать и просила ,чтобы я ее носила на руках ,сначала я думала ,что она недомогает,потом поняла ,что у нее это вошло в несознательную привычку .Также часто ночью ,после плача,она окончательно просыпалась и начинала ходить по квартире ,играть ,у нее было веселое настроение . Так она гуляла ночью по 2-2.5 часа.Все это время она была на ГВ. Я собиралась ее отучать от груди и решила начать с сентября ,надеясь, что она будет крепче спать и пройдут "ночные гуляния".С 12.09 мы стали отучаться от груди ,молока уже нет,но она все равно очень плохо спит ,даже стало еще хуже .Просыпается каждые 40мин.-1 час ночью с требовательным криком. Педиатр посоветовала мне сироп " Зайчонок" ("Баю-Бай"),глицин или персен и пустырник с валерианой.
1. Скажите ,пожалуйста,как нам наладить сон ребенка? Согласны ли с назначением педиатра?
2. Были запоры ,пропили Дюфалак 10 дней . Неделю было нормально ,сейчас опять с трудом какает ,жалуется на боли в попе. Можно ли снова дать Дюфалак ,если нет ,то как быть в этой ситуации? (ЧаВо читала).
3. Как убрать у ребенка себорейные корочки на голове,помимо масла? Есть ли спец. шампунь или мыло?Заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2011, 08:17
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет! Никаких успокоительных и снотворных - они ломают здоровую формулу сна и усугубляют ситуацию! Нет волшебных таблеток, делающих ребенка удобным маме. Только воспитание и поведенческая коррекция.
2. Запоры лечатся по 2-3 месяца минимум
3. Да, есть спец. детская косметика против себорейных корочек. Спрашивайте в аптеках вашего города (с).
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2011, 12:43
Helene80 Helene80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 18
Helene80 *
1.У нас эти "гуляния" начались еще с 1года и 3 мес.НО было по 1-2 раза за месяц,редко по 5 раз.Были у невропатолога ,объяснила ситуацию ,она сказала ,что ребенок очень эмоциональный,такой вот невротический тип.Выписала Fenibuti 0.25 по 1/3 3 р. в день,т.е. нам их тоже не надо пить?
2. ТО ,что запоры долго лечатся я знаю.Вопрос в том
можно ли дюфалак через неделю как закончили пить ,снова дать или менять препарат?(Одна диета не помогает).Или давать Гутталакс вместо дюфалака?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2011, 12:52
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не надо
2. дюфалак можно вернуть
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.