Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2011, 15:25
Luckyy Luckyy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 15
Luckyy *
Анализы на гормоны после родов

Добрый день. Мне 27 лет, рост 170, вес 55, моему ребенку 1год 9мес. 3 месяца назад завершили грудное вскармливание. Менструация с каждым месяцем смещается: в первый месяц после завершения гв началась раньше на 10 дней, во второй месяц на 3 дня, в третий на 5 дней. Беспокоит, что через некоторое время после родов кожа головы стала очень жирной, голову приходится мыть каждый день, также силные высыпания в виде угревых воспалений на лице, спине, груди дней за 7-10 до менструации. Гинеколог посоветовала обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны, а именно: ЛГ, ФСГ, тест.общ., тест.своб., кортизол, 17-ОП, прогестерон, ДГЭА-so, ГСПГ, пролактин. В начале беременности сдавала анализы на гормоны, 17-ОП превышал норму раза в 3, прописывали дексаметазон. Гормональные сбои были в 15 лет, менструации длились по 15 дней, лежала в больнице с диагнозом кровотечение. После этого ничего не беспокоило, кроме слильных болей в первые дни цикла. Гормональные препараты пробовала принимать в целях контрацепции, но не один не подошел. Вопрос в том, стоит ли сдавать кучу анализов, которые мне назначили. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2011, 22:27
Luckyy Luckyy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 15
Luckyy *
Добрый день. Уважаемые врачи, судя по тому, что на все вновь созданные темы после моей Вы ответили, а эту пропустили, следует, что мне не стоит ждать ответа? Может мой вопрос не очень понятен или я его не правильно изложила? Просто имея маленького ребенка постоянно сталкиваюсь с тем, что прописывают кучу лекарств, потом поизучав информацию понимаешь, что из этой кучу ничего давать не стоит. Также и в моем случае, гинеколог из платной клиники, я не знаю насколько они там заинтересованы в том, чтобы я сдавала анализы на кучу гормонов, поэтому прошу консультации. Проштудировала весь раздел аналогичных тем не нашла. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2011, 22:46
Luckyy Luckyy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: краснодар
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 15
Luckyy *
беременность была одна, ни абортов ничего такого не было. При осмотре гинекологом пол года назад обнаружена эрозия шейки матки, сказали пока с ней ничего не делать все остальное в норме. Цикл всегда был стабильным, после родов возобновился через 6 мес. Изменения в цикле произошли только после прекращения грудного вскармливания (об этом писала в 1ом сообщении).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.