Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2022, 18:15
serdobintsev serdobintsev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Калининград
Сообщений: 4
serdobintsev *
Токсокары!

Добрый день уважаемая Елена Евгеньевна!
Моя история такова. Более года назад обнаружил повышенный холестерин. При приеме статинов он понижался. Практически ежедневно ел чеснок в больших количествах. В один прекрасный момент почувствовал дискомфор в правом подреберье и появилась сыпь на плечах и под лопатками. Очень чесалась. А чуть ниже ключицы, спереди были два красных пятна на коже. Пятна не чесались, но кожа была как бумага. Да и в целом кожа стала очень сухой. Ничем не лечился, так прошел год. У дочери в прошлом году были лямблии, пропила курс немозола. Перед новым годом у меня началась постоянная заложенность носа, снова появилась сыпь. Бывает чихаю без причины раз по тридцать. 26 января 2022 года я проснулся около трех часов ночи от сильной тошноты и тупой, но сильной боли в подвздошной области. Я удумал, что аппендицит. Приехал на скорую, посмотрел врач, измерили температуру, сдали анализы, аппендицит не подтвердился. Вернулся домой. Кое как дотерпев до утра поехал в поликлинику, где меня повторно осмотрел хирург и не подтвердил диагноз аппендицит. В врачам другого профиля попасть невозможно из за пандемии. Мне посоветовали сдать анализы крови в платном пункте приема и сделать мрт брюшной полости и забрюшного пространства. Сделал. Вроде все нормально. В анализах ничего катастрофического (со слов врача) не обнаружено, за исключением положительного анализа на токсокары. Дополнительно сделал фгдс и колоноскопию. В течение всего этого времени сильных приступов не было, но справа в кишечнике, что то чувствую в виде тянущей боли. Сегодня ночью (опять около трех часов) тошнило и были боли. Нош па не помогает. Заметил, что на правом боку тошнота и боль усиливается. В течение той недели болели икры ног, если закинуть ноги вверх становилось лучше. Ногу на ногу было класть неприятно. Кроме того болела спина, не позвоночник, а края как будто синяки под кожей. В машине к сиденью не прислоониться и лежать не комфортно. Сегодня ночью так же болели икры и были судороги, но с обратной стороны бедра. В декабре лечил хеликобактер повышенный. Принимал де нол, макмирор и какой то антибиотик. В ходе лечения принимал пробиотики. Через три дня после окончания лечения сдал анализы, но хеликобактер никуда не ушел.
Уже не знаю, что еще обследовать. Врач, который делал колоноскопию говорит, что может и невралгия.
Помогите пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-01-28 at 10.24.03.jpeg
Просмотров: 91
Размер:	280.3 Кб
ID:	230089  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-01-28 at 10.24.04.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	220.8 Кб
ID:	230090  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-02-02 at 14.58.57 (1).jpeg
Просмотров: 40
Размер:	218.4 Кб
ID:	230091  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-02-02 at 14.58.57.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	237.8 Кб
ID:	230092  
Вложения
Тип файла: pdf 180101513. Свердобинцев Александр Владимирович .pdf (106.8 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2022, 18:18
serdobintsev serdobintsev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Калининград
Сообщений: 4
serdobintsev *
Дополнительные анализы

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2022, 18:19
serdobintsev serdobintsev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Калининград
Сообщений: 4
serdobintsev *
Дополнительные анализы 2

Дополнительные анализы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2022, 18:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень антител к токсокарам ниже референсного значения. Токсокароза у вас нет. Зато есть цветущий Хеликобактер. Обратитесь к терапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2022, 18:54
serdobintsev serdobintsev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Калининград
Сообщений: 4
serdobintsev *
Добрый вечер, Елена Евгеньевна! А где Вы увидели титры на токсокары? Там же просто написано "обнаружено". Что касается хеликобактера, то я его в декабре лечил курсом из сильных лекарств. Может в анализе ошибка? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.