Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2008, 02:17
Sepias Sepias вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 4
Sepias *
Второй палец левой руки...

Здравствуйте!
Андрей
1) 19 лет
2) Муж.
3) 176
4) 78
5) Студент-дизайнер
6) Не курю. Курение зло.
7) Ой..От военкомата обследовался по сколиозу...Раньше ставили 9 потом 14 градусов. В военкомате подрехтовали под 9 и хотят брать в армию. Живу с этой болезнью с 2000 года( Обследовался на Преображенке, Москва, далее лежал в детском ортопедическом санатории) Также от военкомата обнаружили экстрасистолы в сердце- пойду с апреля косить по этому диагнозу.
8) Нет. Ничего до этого не ломал и не вывихивал.
9)10)
Где то в конце января повредил указательный палец левой руки, Произошло это недоразумение со мной, когда я поправлял задник у кросовка! Далее хруст и с тех пор палец в первом суставе не разгибается! Стоит напомнить, то что за год до этого у меня происходили застревание этого указательного, и аналогично на правой руке, другого указательного пальца. В согнутом положении стоило его потянуть в сторону от соседних пальцев, и в таком положении разогнуть, приобретал устойчивое положение полностью не разогнувшись, и при этом боли не было. Потом я перестал обращать на это внимание и в конце-концов произошло то что произошло. Пальцу как-будто не даёт разогнутся какая то связка, как во что-то упирается, тянется, при насильственном разгибании- боль в основании пальца с внутренней стороны ладони!
В начале подумал что это вывих и через 3 дня после травмы поехал в местный травмпункт. Сделал рентген - сумка сустава цела- это что-то по ортопедии - сказал врач!
Направили на Тульскую в кафедру кистевой хирургии на консультацию!(Бол №4 если не ошибаюсь)
Молодой врач как-то палец посгибал, что-то под нос бробухтел и поставил лангет. Говорит две недели не снимать, а далее по обстоятельствам. Либо бонадж - тянуть палец, либо хирургическое вмешательство. Проходил две недели, и как он сказал суспензию гидрокортизона втирал. Ходил на физиотерапию. Опухлость была небольшая (только врач заметил), к концу двухнедельного срока спала. Приезжаю - вместо мужика тетка, направляет к заведующему. Через два дня я к нему в очереди стою. Заведующий назвал диагноз как то по модному, я даже побоялся переспрашивать, сказал продолжай втирать, но лангет снимай и разрабатывай. Единственное слово которое запомнил-"укорочение связки"
Направил через два дня к какому-то Профессору, кандидату наук. Приезжаю к нему, показываю снимки. Указал на какую-то костную мазоль (у него был снимок только левой руки). Спросил - "Были травмы?", "Нет!"
Вердикт- снимки переделать в проекции тыльной стороны ладони(ну тоесть с той стороны, которой каратисты кирпичи бьют))) сразу двух кистей. Назначил опять физио на две недели!
Последняя процедура в этот четверг! Пошёл делать снимки, показал как надо снимать, врач начал заниматся самодеятельностью! Сказал гавно ваш профессор, так никто не делает.

Впереди военкомат... Как вообще этот диагноз называется? Стоит ли идти на операцию? Возможно операция даст мне немного форы в два месяца а там и конец призыва.
Для полной картины не хватает снимков! Будут завтра вечером!))
Спасибо что прочитали!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2008, 21:41
Аватар для soul_rio
soul_rio soul_rio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soul_rio этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Судя по вашему очень "мутному" рассказу можно предположить:

1. Или у вас был подкожный разрыв сухожилия разгибателя на уровне ДМФС (хотя через год у вас должна быть деформация пальца).

2. Или у вас стенозирующий лигаментит.

Поэтому выложите рентгенограммы и фото пальца в положение сгибания/нейтральном/разгибании.

Может быть это поможет прояснить ситуацию.

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2008, 00:18
Sepias Sepias вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 4
Sepias *
Сорьки за столь "мутное" описание- в терминах особо не разбираюсь((
Цитата:
стенозирующий лигаментит
Похоже что именно это сказал заведующий...
Тогда какого в этом случае лечение? Операбельно?
Рентген будет завтра..Правда явно он вас не удовлетворит, т.к. боковой проекции нет, есть только сверху и 3/4, но с обоими руками!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 00:23
Аватар для soul_rio
soul_rio soul_rio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soul_rio этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если вам поставили именно этот диагноз:

1. Консервативное лечение (физиотерапия, масссаж и т.д., инъекции дипроспана).

2. Рассечение кольцевидной связки.

P.S. Если заберут в армию, не ходите в разведчики. Палец щелкнет не вовремя и вас схватят враги!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2008, 00:41
Sepias Sepias вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 4
Sepias *
Цитата:
Палец щелкнет
Хм...Не замечал никогда!
Волнует, куда более сложная ситуация- как я отжиматься буду..? Ладонь не выпрямляется(((

Диагноз уточним после просмотра рентгена, но всё же, какова причина данного недуга? Этот стенозирующий лигаментит как то с невролгией связан? (Интересуюсь для общего развития)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2008, 00:47
Аватар для soul_rio
soul_rio soul_rio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soul_rio этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sepias Посмотреть сообщение
Диагноз уточним после просмотра рентгена
Диагноз полсле рентгена уточнять не будем. Вам поставят его при полном очном клинико-рентгенологическом обследовании.

Здесь вы получаете только общие сведения.

1. Какая невралгия?
2. И почему уже ладонь не разгибается?

Вообщем выкладывайте рентгеновские снимки, а то разговор безпредметным получается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2008, 00:54
Sepias Sepias вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 4
Sepias *
Некоректность вкралась)
1) Это я пытался слово подобрать...Тоесть связан стенозирующий лигаментит с каким то мышечным спазмом?
2)Из за одного пальца не могу оперется на всю ладонь...Отжимания возможны только с согнутым указательным пальцем...Скорее они невозможны- появляется боль между указательным и средним пальцем(
Я лет 7 боксом занимался...Вне занятий колотил по песчанной груше...Возможно я чтото повредил?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2008, 00:57
Аватар для soul_rio
soul_rio soul_rio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soul_rio этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sepias Посмотреть сообщение
Возможно я чтото повредил?
Возможно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.