Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2008, 13:41
Julkka Julkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Julkka *
Question беременность и боли в тазобедренном суставе

добрый день!
мне 27 лет, сейчас беременность 17 недель. Рост 170, вес 61кг.работа у меня сидячая в основном.
в последнюю неделю стали беспокоить боли в задней части ноги, в месте, где нога переходит в ягодицу, во время того, как я сажусь, встаю, отвожу ногу в сторону ( напр, выхожу из машины) иногда болит копчик (я связывала это с попутным геморроем), внутренняя часть ноги(где нога заканчивается и начинаются половые губы) и в нижней правой части живота (как если бы начинались месячные)
сегодня ночью начало болеть просто адски, в лежачем состоянии ( лежала на боку, под коленкой была небольшая подушка)
ранее у меня бывали подобные боли но значительно менее интенсивные, по поводу болей в нижней правой части живота (как если бы начинались месячные) - в-основном начинало болеть после нагрузок, или при перемене погоды, я обращалась к гинекологу(подозревая аднексит), но мне сказали, что гинекологич проблем нет, похоже на невралгию, либо на спайки после операции (мне делали декомпрессию чревного ствола и аппендектомию через один продольный разрез посередине верхней части живота)
боли становились более редкими после проведенных еансов у остопата. сейчас моя гинеколог не рекомендует посещение остеопата.

мнея беспокоят эти боли, хотелось бы выяснить причину, и возможно, что-то предпринять...
также хотелось бы уточнить, как вы относитесь к посещению остеопата во время беременности, при ее нормальном течении.
заранее благодарю уважаемых докторов за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2008, 13:53
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julkka Посмотреть сообщение
мнея беспокоят эти боли, хотелось бы выяснить причину, и возможно, что-то предпринять...
Например, во время беременности типична манифестация болезненных проявлений при диспластических артрозах тазобедренного сустава .


Цитата:
Сообщение от Julkka Посмотреть сообщение
также хотелось бы уточнить, как вы относитесь к посещению остеопата во время беременности, при ее
Посещение остеопатов, гомеопатов и прочих паранаучных *патов достоверно помогает только расстаться с деньгами. Другие стойкие положительные эффекты пока не доказаны. Так что рациональнее начать с диагностики. Надо для начала сделать снимки тазобедренных суставов. В этом сроке беременности это безопасно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2008, 22:03
Julkka Julkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Julkka *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
...прочих паранаучных *патов достоверно помогает только расстаться с деньгами. ...
Надо для начала сделать снимки тазобедренных суставов. В этом сроке беременности это безопасно.
- мой остепат вполне себе лечащий доктор Института мозга... Но я поняла Вашу позицию, спасибо

и я правильно понимаю, что польза от рентгеновского излучения плода на 17 неделях для диагностики в данном случае превышает риск для него? то есть, никаких других методов диагностики в моем случае нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2008, 22:15
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julkka Посмотреть сообщение
- мой остепат вполне себе лечащий доктор Института мозга... Но я поняла Вашу позицию, спасибо
Вот и задуматься бы, с какой стати сотруднику института мозга(!) заниматься не мозгом, а суставами? А в институте суставов, наверно, есть аналогичный деятель, который мозг правит.

Цитата:
Сообщение от Julkka Посмотреть сообщение
и я правильно понимаю, что польза от рентгеновского излучения плода на 17 неделях для диагностики в данном случае превышает риск для него? то есть, никаких других методов диагностики в моем случае нет?
Риск для плода практически нулевой. Из других методов - изображение суставов можно получить с помощью МРТ. Но самый простой и доступный способ получить хорошее изображение - рентгенография тазобедренных суставов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2008, 00:32
Julkka Julkka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 10
Julkka *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вот и задуматься бы, с какой стати сотруднику института мозга(!) заниматься не мозгом, а суставами? А в институте суставов, наверно, есть аналогичный деятель, который мозг правит.
я ничего не говорила о том, что он занимается суставами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.