Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2008, 19:42
vlad571 vlad571 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Караганда KZ
Сообщений: 3
vlad571 *
Перелом пяточной кости

Уважаемые специалисты, прошу дать совет. Мне 50 полных лет ,курю, серьезных хронических и др. заболеваний нет,хотя в моем возрасте возможен целый букет всяких болячек, во всяком случае пока особо не жалуюсь.Дело в следующем: в июне прошлого года при падении сломал пяточную кость правой ноги ,срок иммобилизации - 3 месяца ,после снятия гипса ,посмотрев контрольный снимок врач сказал что все нормально - срослось (перелом был без смещения, операцию не делали), и что можно понемногу разрабатывать ногу.Я начал ходить когда с помощью трости, когда без нее, но боли были достаточно сильные и я обратился в частную Клиннику суставов. На консультации мне сказали что я напрасно стал давать нагрузку на больную ногу , выписали мне несколько препаратов(ДОНА, миакальцик ,кальцемин,ксефокам,димексид) .2 месяца я принимал их ,но улучшение было незначительно,и я снова обратился в клиннику, тогда мне назначили Дипрспан в область голеностопного сустава, иньекции делали раз в неделю, в течении месяца, после чего болезненность значительно притупилась, но прошло вот уже 2 месяца , а ощутимого прогресса нет, т.е болезненность в области голеностпа остается, особенно когда подворачиваешь стопу вовнутрь, а также сильный дискомфорт вызывает онемение передней части стопы (большой палец и область возле него)
Ответьте пожалуйста или просто нужно время и терпение, либо какие-то другие лечебные комплексы (народные, медикаментозные ,спец. упражнения и др.) Спасибо заранее, очень надеюсь на квалифицированную консультацию, при необходимости готов выложить рентген. снимки. Всего доброго!
Изображения
Тип файла: jpg 16062007-web.jpg (31.6 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 17092007-web.jpg (26.5 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2008, 19:58
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vlad571 Посмотреть сообщение
при необходимости готов выложить рентген. снимки. Всего доброго!
Очень бы хотелось посмотреть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.02.2008, 10:33
vlad571 vlad571 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Караганда KZ
Сообщений: 3
vlad571 *
Ну, так что уважаемые, откликнится кто-нибудь или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2008, 16:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vlad571 Посмотреть сообщение
Ну, так что уважаемые, откликнится кто-нибудь или нет?
Качество прикрепленных снимков не позволяет оценить состояние пяточной кости.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2008, 11:22
vlad571 vlad571 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Караганда KZ
Сообщений: 3
vlad571 *
Уважаемые, а по - описанным выше симптомам можно-ли что-то определить,т.е. характерны-ли они для данного случае,либо чтото не так?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.