Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.02.2008, 15:59
Lena_Djachenko Lena_Djachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 20
Lena_Djachenko *
спасибо большое! примотала лед =))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.02.2008, 00:33
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lena_Djachenko Посмотреть сообщение
кроме синокрома - ничего!
Доктор сказал что поставил укол в жировое тело рядом с суставной сумкой, чтобы дольше рассасывалось.
Чего?
Синохром в принципе не вводится ни в какие ткани, он должен колоться только в просвет сустава. Вы уверены в том, что пишете?
Что ж у вас там в Питере творится?
И как сейчас смело говорить о том что нужна именно артроскопия. Мы договаривались, что обязательно пройдет консервативный курс. Однако, НПВС не назначались, нагрузки не модифицированы, более того-усилены, препарат для введения в полость сустава вообще вводится в мягкие ткани. Понимаете мое смятение, герммед, а что на артроскопии будет?

Комментарии к сообщению:
Dr.Nikolaev одобрил(а):
Oleg Garin одобрил(а):
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.02.2008, 01:14
Lena_Djachenko Lena_Djachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 20
Lena_Djachenko *
Может я и напутала или чего-то не так поняла, но сказано было именно про "жировое тело" и "чтобы дольше рассасывалось" есть такое внутри сустава? М.б. в это тело внутри сустава?

"Однако, НПВС не назначались, нагрузки не модифицированы, более того-усилены, препарат для введения в полость сустава вообще вводится в мягкие ткани. "
какие НПВС могут назначаться? То что мне был прописан консервативный курс, я перечсислила вначале - не помогло. Там было физио, хондропротекторы, бассейн и тп.
Как все-таки быть с нагрузками? а велотренажер понадобится? А как еще укреплять мышцы бедра?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.02.2008, 07:50
Аватар для germmed
germmed germmed на форуме
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои три вопросительных знака, как раз и обозначали "нет слов".
Руслан Валерьевич, что мы сейчас имеем? Усиление болей на фоне консервативного лечения (качество лечения я не обсуждаю). Судя по жалобам и МРТ не исключается то, что имеется латерализация надколенника. Я бы в данной ситуации провел артроскопическую санацию правого коленного сустава с латеральным релизом надколенника.

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.03.2008, 11:20
ThomisS ThomisS вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Смоленск
Сообщений: 3
ThomisS *
Lena Djachenko , извините , что я как неспециалист вмешиваюсь в Вашу
проблему, но я частенько просматриваю сообщеня в форуме касаемо коленей т.к. у самого в этом плане неблагополуно.
Я тоже был на консультации в Питере во Вредена и после диагноза
Patela Artra -артроз в районе надколенник-бедренная кость , мне дали рекомендции делать упражнения для колен(кроме того конечно были выписаны лекарства) ТОЛЬКО ПРЯМОЙ НОГОЙ-лежа на спине поднимать ногу на 45 градусов от пола; плавать в бассейне только на животе- кролем. Велосипед противоказан. Может быть потому, что Вы велотренажер используете боли продолжаются?! Проконсультируйтей у хорошего физиотерапевта.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.03.2008, 15:26
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ThomisS Посмотреть сообщение
Lena Djachenko , извините , что я как неспециалист вмешиваюсь в Вашу проблему, но я частенько просматриваю сообщеня в
Это не основание пытаться советовать. Желание помочь понятно, но безграмотные советы одного пациента другому, когда даже собственный диагноз воспроизвести правильно не получается, вряд ли принесут пользу.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.03.2008, 09:37
Lena_Djachenko Lena_Djachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 20
Lena_Djachenko *
Уважаемые доктора, так все-таки, ответьте пожалуйста на те вопросы, которые у меня возникли про физ.нагрузки.
И еще. Действительно ждать эти 2 месяца и потом только делать выводы о эффективности лечения? Прошло 5 дней содня послденей инъекции. Разумеется, сильные болевые синдромы прошли, но осталась тупая боль под сгибагнии-разгибании... Т.е. псле инъекций ПОКА лучше не стало, но возможно надо ждать.. Но сколько?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2008, 23:07
Lena_Djachenko Lena_Djachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 20
Lena_Djachenko *
Добрый день, уважаемые доктора.
Вот сделала снимки коленей крупным планом. Что-то можно сказать при таком визуальном осмотре?
Изображения
Тип файла: jpg knee.jpg (30.9 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.03.2008, 00:09
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы разместили фотографии в качестве ответа на эту фразу?
Цитата:
Да и достоверно степень хондромаляции можно определить только визуально
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.03.2008, 00:16
Lena_Djachenko Lena_Djachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 20
Lena_Djachenko *
нет, конечно, Я даже не зафиксировала внимание на этой фразе. тем более оспорить ее трудно.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.03.2008, 00:49
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот верите, при оценке фотографий я решил, что проблемы с левым коленным суставом, а вы пишите про правый...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2008, 01:15
Lena_Djachenko Lena_Djachenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2008
Город: St.Petersburg
Сообщений: 20
Lena_Djachenko *
верю, потому и разметила тут этот снимок. Снимки МРТ обоих коленных суставов вы видели. Правый сустав - после 5 инъекций. На левый была травма и гемартроз в августе, там шрамик от разреза виден. После ознокомления с МРТ и очным осмотром врач-ортопед сказал, что пока занимаиться левым коленом не надо, будем лечить правый. Впрочем, велено ждать 2 месяца и потом доложиться об ощущениях.
Я писала выше =))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.