Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2018, 11:16
ESTikhonov ESTikhonov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2018
Город: Almaty
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ESTikhonov *
Вывих левого плеча с переломом большого бугорка

Добрый день!

Меня зовут Евгений, пожалуйста помогите разобраться и правильно определить порядок лечения и дальнейшие действия.

Вводные данные:

1) 38 лет
2) мужской
3) 176 см.
4) 68 кг.
5) Управленческая деятельность. Работа в офисе. Нагрузки средние.
6) Не курю.
7) Общее состояние здоровья удовлетворительное.
8) В прошлом серьезных травм не было.
9) 31.01.2018 года при катании на лыжах столкнулся с другим лыжником и при падении получил травму. После рентгена поставили диагноз: вывих плечевого сустава с переломом большого бугорка. В этот же день в травмпункте сделали вправление и надели гипс. Через неделю гипс заменили на мягкую повязку Дезо. В настоящий момент заканчивается шестая неделя.
10) Сделал Рентген и КТ.

Примерно через 14 дней начались боли в кисти, усилился отек пальцев и наблюдалась существенное ограничение их чувствительности. До сегодняшнего дня присутствуют болевые ощущения и полностью функциональность кисти не восстановлена (полностью не могу сжать кулак, чувствуется недостаток силы при сжатии), но положительная динамика восстановления присутствует.

22.02.18г. в этой связи обратился к другому травматологу. Он пояснил, что боли в кисти это последствия травмирования плечевого сплетения при вывихе и то, что это пройдет. Кроме того, сказал, что необходимо делать операцию по устранению повреждения Банкарта.

В связи с этим у меня есть несколько вопросов:

1. Правильно ли установлен диагноз?

2. Возможна ли работа травмированной рукой без операции после снятия повязки?

3. Правильно ли поставлен диагноз в части болевых ощущений в кисти и онемения пальцев?

4. Сможет ли плечо, без оперативного вмешательства в будущем выдерживать средние физические нагрузки? Возможны ли повторные вывихи?

5. Если без операции обойтись не получиться, то когда именно желательна операция: в ближайшее время или после заживления и небольшого периода реабилитации?

6. Будут ли осложнения в случае откладывания операции? (увеличится ли период реабилитации, повлияет ли это на степень восстановления функционала плеча и руки и т.д.)

Снимки КТ и заключения по ссылке: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

За ранее благодарю за ответы и консультации!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2018, 11:43
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Похоже на то
2 Вы до сих пор в повязке?
3 Сказать заочно невозможно. Возможно это следствие длительной иммобилизации. В таких ситуациях обычно консультируют неврологи и дают свое заключение. Если положительная динамика идет - то ситуация не критичная 99%
4 Первичный вывих без профессиональных спортивных нагрузок во всем мире принято лечить консервативно. Вероятность рецидива в Вашей ситуации прилично менее 50%.
5 После максимального восстановления функции.
6 Нет, если не будут повторяться вывихи
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2018, 13:55
ESTikhonov ESTikhonov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2018
Город: Almaty
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ESTikhonov *
Максим Александрович, большое спасибо за оперативный и очень обстоятельный ответ!

Похоже из-за неопытности я не совсем правильно сформулировал свои вопросы и поэтому после Ваших ответов появились дополнительные вопросы и есть необходимость некоторых уточнений. С Вашего разрешения задам три уточняющих вопроса.

1) Вы написали, что "похоже диагноз установили правильно". Означает ли это, что Вы также увидели необходимость операции по устранению повреждения Банкарта?

2) Я до сих пор хожу в повязке. При осмотре доктор сказал, что надо носить её шесть недель. Срок наступает 14.03.2018 года. В связи с этим я планирую 13.03.2018 г. сделать МРТ или КТ или рентген (если можете, то посоветуйте, что из перечисленного будет более правильным в этой ситуации) и после консультации с врачом снять повязку.В этой связи у меня и был вопрос: могу ли я после снятия повязки по-тихоньку начинать загружать травмированную руку до того момента когда определюсь с операцией?

3) Я живу в Алмате. Я думаю, что врач у которого я наблюдаюсь, самый лучший в Казахстане, но из-за отсутствия в его клинике оборудования для проведения антроскопии он рекомендовал мне в том случае если я приму решение оперироваться делать это в России (в Москве или Новосибирске). Я видел Ваш ответ одному из пользователей форума о том, что Вы уже не оперируете. Может Вы дадите рекомендацию к кому мне обратиться? Учитывая то, что у себя дома я все равно не смогу сделать операцию и мне придется куда-то ехать, то может есть смысл сделать это в дальнем зарубежье (Германия, Израиль и т.д.) или можно это сделать в России?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2018, 21:48
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Нет
2 Уже сейчас надо восстанавливать амплитуду движений, сначала пассивных, потом активных. Тут очень пригодился бы хороший инструктор ЛФК
3 На данный момент по Вашему изложению показаний к операции не видно
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2018, 07:15
ESTikhonov ESTikhonov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2018
Город: Almaty
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
ESTikhonov *
Я не начинал никаких движений травмированной рукой так как боялся, что не сросся перелом. После Всей консультации уверенности стало значительно больше))). Поэтому начну очень аккуратные движения прямо сегодня. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.